Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Аватара пользователя
Coffeein
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:24
Репутация: 291
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение Coffeein »

Применяй профили 45х90 для портала. С проёмом под гайку швп очень хорошо получиться.
Уже поздно возвращаться назад, чтобы правильно все начать с начала, но еще не поздно, все начатое правильно закончить...
Наш канал на ютуб - 24TECHO...
все про своими руками и не только.
Аватара пользователя
Coffeein
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:24
Репутация: 291
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение Coffeein »

Это самое слабое место
Уже поздно возвращаться назад, чтобы правильно все начать с начала, но еще не поздно, все начатое правильно закончить...
Наш канал на ютуб - 24TECHO...
все про своими руками и не только.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение Hanter »

CNC-Logic писал(а):Вы не будите против, если сам решу что и как мне делать?
да нет конечно... просто сделаем соответствующие выводы... Вы же спокойно отнесетесь если кто-то будет делать ваши станки...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение CNC-Logic »

Hanter писал(а):да нет конечно... просто сделаем соответствующие выводы... Вы же спокойно отнесетесь если кто-то будет делать ваши станки...
И я тоже сделаю свои выводы. Но отнесусь спокойно.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение frezeryga »

Это только подтверждает то что вектроник хороший станок если появляются такие вот гаражно кустарные подделки.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение Hanter »

CNC-Logic писал(а):И я тоже сделаю свои выводы. Но отнесусь спокойно.
Евгений, я вообще ко всему отношусь спокойно. я на свои проекты даже документацию раздаю свободно и бесплатно. Но в моей "теме" да и чисто со стороны порядочности, когда меня просят сделать "чье то изделие" - я банально связываюсь с человеком, автором этого изделия и говорю - так и так, ко мне обратились с просьбой сделать твое изделие.. возможно с какими то изменениями. это может быть обидно автору, не обидно, это не мои проблемы. меня в данном случае интересует только то что я со своей стороны никого не обманул. и земляным червяком меня никто в спину называть не будет. Хочется какой то элементарной порядочности. быдла всякого и так в жизни выше крыши... хотя бы по дороге на работу/с работы.. Это не камень в ваш огород - это чисто моя позиция по таким ситуациям. и честно - как результат - практически всегда мне дают "добро". и особенно интересуются внесенными изменениями и результатом этих изменений. и я считаю что это только на пользу идет.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 682
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение donvictorio »

rage писал(а):Надо было отправить заказчика к автору станка а не копировать. Это как минимум не порядочно.
так а ничо, что 99,9% порталов - это одно и то же? +- пол крепления
Аватара пользователя
rage
Мастер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:14
Репутация: 617
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение rage »

donvictorio писал(а):так а ничо, что 99,9% порталов - это одно и то же? +- пол крепления
В вектронике есть оригинальные узнаваемые решения. Можно взять, что то за основу, перерарботать и сделать лучше или хуже. А можно взять и тупо скопировать 1 в 1.
В общем тут выбор каждого, в меру своей порядочности.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение CNC-Logic »

На мастерките один человек почти один в один повторил мой самый первый датчик длины, ещё в добавок и выложил подробности в моей теме. Слова против ему не сказал.
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 682
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение donvictorio »

rage писал(а):В вектронике есть оригинальные узнаваемые решения. Можно взять, что то за основу, перерарботать и сделать лучше или хуже. А можно взять и тупо скопировать 1 в 1.
В общем тут выбор каждого, в меру своей порядочности.
оригинальность решения это магазин инструментов в DMG, защищён патентом и тд. в Вектронике ничего такого нет.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение Serg »

rage писал(а):Надо было отправить заказчика к автору станка а не копировать. Это как минимум не порядочно.
Должны-ли мы отправить автора Вектроника к тому-же Красмашу?.. А Красмаша ещё дальше?..
Насколько я в теме на сегодняшний день не существует каких-либо ограничений на копирование подобной конструкции.
rage писал(а):В общем тут выбор каждого, в меру своей порядочности.
А предъявлять претензии от имени человека, который вас об этом не просил порядочно?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
ultrus
Мастер
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:42
Репутация: 1328
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение ultrus »

UAVpilot писал(а):Должны-ли мы отправить автора Вектроника к тому-же Красмашу?.. А Красмаша ещё дальше?..
Насколько я в теме на сегодняшний день не существует каких-либо ограничений на копирование подобной конструкции.
Да не про это вообще разговор. Сколько графоподобных станков уже построено? И автора, я думаю, это никак не смущает.
CNC-Logic писал(а):Готовится к выходу ещё один формат А2.
А надо было просто честно написать: "Делаю на заказ станок формат А2 а-ля Вектроник". Если это:
CNC-Logic писал(а):на 90 процентов похожа сами знаете на чей станок.
И меня бы, например, это ничуть не напрягло. Потому что:
frezeryga писал(а):Это только подтверждает то что вектроник хороший станок если появляются такие вот гаражно кустарные подделки.
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."
Фердинанд Порше
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение Prav »

donvictorio писал(а):оригинальность решения это магазин инструментов в DMG, защищён патентом и тд. в Вектронике ничего такого нет.
Я на секундочку представил, что на Вектроник установили магазин инструментов в DMG - магазин инструментов перевесит станок и он упадет на бок :)
Аватара пользователя
rage
Мастер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:14
Репутация: 617
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение rage »

UAVpilot писал(а):А предъявлять претензии от имени человека, который вас об этом не просил порядочно?..
А кто кому, что предъявлял?
Лично мне было бы стыдно таким "хвастаться". Автору и Вам в частности - ок. Ну и ладно.
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение Карабас »

Читаю и диву даюсь. О порядочности разговор завели. Что ж вы такие порядочные не отстёгиваете семьям Уитни или Пэрсонсу, Жаккарду. Ведь вы их умами пользуетесь, и ничего порядочность позволяет.
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 682
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение donvictorio »

ну ладно, если уж холиварим: что в вектронике прям авторское, чего нет в других станках? что вот автор сам впервые применил, не скопировав у кого-то.

утверждения, что мол "вот эту пимпочку до сих пор в станках не применяли, хотя применяли долго и успешно в скороварках" - не рассматриваем, ибо глупо.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение Hanter »

donvictorio писал(а):ну ладно, если уж холиварим: что в вектронике прям авторское, чего нет в других станках? что вот автор сам впервые применил, не скопировав у кого-то.
утверждения, что мол "вот эту пимпочку до сих пор в станках не применяли, хотя применяли долго и успешно в скороварках" - не рассматриваем, ибо глупо.
при чем тут пимпочка или фигимпочка.. если следовать вашим рассуждениям - нынче вообще ничего изобрести невозможно. ибо даже тот же магазин ДМГ построен на давно изобретенных вещах - болты, гайки, железяки.. всеж давно известно.. а все современные изобретения сводятся к компоновке давно известных решений.. можно ли считать их изобретениями ???

я почему то считаю что любое изделие, тем более продаваемое как марка - есть результат чьего то труда. кто-то постарался хотя бы скомпановать уже известные решения в определенное изделие. Заметьте - он не присвоил чужие изобретения себе, он их просто скомпановал в готовое изделие. так скажите - Вы реально считаете что это бесполезный труд ? или что он не достоен уважения ???? или вы реально считаете что копирование в чистом виде без упоминания авторства - это не плевок в сторону автора ? объясните почему в интернете копирование чужих материалов без ссылок на первоисточник считается моветоном, а копирование станков считается нормой ???
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение Serg »

ultrus писал(а):А надо было просто честно написать: "Делаю на заказ станок формат А2 а-ля Вектроник". Если это:
Ещё раз по буквам: почему именно "а-ля Вектроник", а не "а-ля Красмаш" например? Красмаш был на пару лет раньше именно с такими станками. Почитайте начало тутошней темы про Вектроники - там Наиля "пытали" на тему "откуда ноги растут" у этой конструкции.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
ultrus
Мастер
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:42
Репутация: 1328
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение ultrus »

UAVpilot писал(а):Ещё раз по буквам: почему именно "а-ля Вектроник", а не "а-ля Красмаш" например?
Вектроники я видел не однажды, а вот Красмаш ни разу, по этому и а-ля. Может ссылочку дашь глянуть?
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."
Фердинанд Порше
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение Serg »

Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»