Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение CNC-Logic »

станок продолжает трудиться
на фото плиты из АМГ-6, толщина 14мм
DSCN0097.JPG (2302 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=93740&sid=22c98b0bd62e5260d5d3b3109b280c47&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.43 МБ)</a>
DSCN0098.JPG (2302 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=93741&sid=22c98b0bd62e5260d5d3b3109b280c47&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.48 МБ)</a>
DSCN0099.JPG (2302 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=93742&sid=22c98b0bd62e5260d5d3b3109b280c47&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.45 МБ)</a>
Заранее отвечу на вопрос о том почему вокруг остаётся столько ценного материала? Дело в том что там где я заказываю металл его нарезают "как получится". То есть они смотрят, под какие имеющиеся у них плиты наиболее подходит мой заказ. И если к примеру ширина нужной мне плиты 600мм, но у них есть плита ширинй 640мм, то её и смысла нет резать, потому что рез они тоже оценивают. Но если к примеру мне нужна ширина 600, а у них есть 700 - тогда лишнее отрезаем.
Птица-феникс =)
Мастер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 00:42
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение Птица-феникс =) »

а снять фаски прям на станке - это уже недостижимая технология?
Изображение
Аватара пользователя
rage
Мастер
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:14
Репутация: 618
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение rage »

CNC-Logic писал(а):там где я заказываю металл
Кстати, где заказываешь, в снабмет?
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение frezeryga »

Да ладно там фаски. Там чистовая обкатка торцев отсутствует. Тоесть черновое кроилово.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение Serg »

Очень много металла остаётся между деталями. Если детали прямоугольные, то между ними вообще ничего не должно оставаться. Тогда б и пилить пришлось-бы меньше раза в полтора.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение CNC-Logic »

Птица-феникс =)
А вы что-нибудь слышали про шабер и напильник? Этими инструментами я и снимаю заусенции

frezeryga
За каждым моим сообщением следишь? Не надоело? :hehehe: Я тебя огорчу: чистовая обкатка делалась.

UAVpilot
Да не вопрос, прямоугольные детали в арткаме можно поставить с зазором, который равен диаметру фрезы плюс двойной припуск для чистового прохода. Тогда на черновых проходах можно съэкономить немного (а может и много, от ситуации зависит) времени - но придётся "мудрить" с программой. На чистовых проходах выигрыша не будет.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение Serg »

CNC-Logic писал(а):Тогда на черновых проходах можно съэкономить немного (а может и много, от ситуации зависит) времени - но придётся "мудрить" с программой. На чистовых проходах выигрыша не будет.
На черновых время экономится почти вдвое! И чего там мудрить? Только перемычки вручную расставить. Но их и так по хорошему надо вручную расставлять. Хотя на твоих "царапающих" режимах обработки это наверно не актуально...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение frezeryga »

:shock: :shock: :shock: тоесть такое паршивое качество торца после чистовой. И это еще делатся в художественной проге арткам по неточным стл моделям.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение CNC-Logic »

frezeryga

Специально для тебя могу сделать станок, детали которого будут отфрезерованы на ОЦ с подачей СОЖ не из АМг-6 а из В-95 ты же любишь чтобы качество было на высоте, бюджетность -это не для тебя, пропылю все лицевые поверхности, прошлифую на БЭМЗе все посадочные поверхности под направляющие и да, ещё по всем осям поставлю как тебе нравится профильные рельсы хайвин и покрашу все детали. Ты готов оплатить такую работу? :hehehe: :hehehe: :hehehe:

UAVpilot

Арткаму без разницы совпали стороны или нет - он будет фрезеровать по пустому месту пока не закончит контур.
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 682
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение donvictorio »

CNC-Logic писал(а): Ты готов оплатить такую работу?
Чукча не покупатель, чукча на форумах писатель:)))
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение frezeryga »

Сначала сделай себе такой станок и покажи его в работе. Но с таким подходом к качеству думаю будет все печально. Даже если станок дешевый это не значит что качество фрезеровки деталей для него должно быть фиговым. Для сравнения качество изготовления дешевых машин ненамного хуже чем дорогих или такоеже. Дешевая машина просто проще с меньшим количеством наворотов.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение CNC-Logic »

frezeryga писал(а):Сначала сделай себе такой станок и покажи его в работе. Но с таким подходом к качеству думаю будет все печально. Даже если станок дешевый это не значит что качество фрезеровки деталей для него должно быть фиговым. Для сравнения качество изготовления дешевых машин ненамного хуже чем дорогих или такоеже. Дешевая машина просто проще с меньшим количеством наворотов.
Себе я сделал такой станок, который меня устраивает, если он тебя раздражает - это не мои проблемы. Когда нужно будет сделать такой станок, как я описал - сделаю без чьих либо наводок, тыканий и напоминаний. Ты можешь писать в моей теме всё что хочешь - но с каждым твоим сообщением я всё больше убеждаюсь в том что ты пытаешься заранее устранить конкурента. Вынужден и здесь тебя огорчить: тема будет и дальше наполняться новыми станками и изделиями.
Аватара пользователя
Coffeein
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:24
Репутация: 291
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение Coffeein »

По арт каму ты не понял!
Смотри, у тебя между деталями есть лишнее пространство. То есть его не правильно делаешь. Напишу подробнее. Если допустим с фрезой 6мм, то контуру за каждой деталью желательное больше 6мм(диаметра фрезы), чтов в углублении фреза могла свободно ходить. Пусть будет 7мм. А у тебя деталь, потом под 6мм фрезу канавка, потом лишний промежуток (зачем?), опять 6мм канавка потом деталь...
Можно просто между деталями сделать один контур 7-8мм остальное пространство целесообразно использовать и фреза будет дольше жить, и толщину можно глубже кроить.
Уже поздно возвращаться назад, чтобы правильно все начать с начала, но еще не поздно, все начатое правильно закончить...
Наш канал на ютуб - 24TECHO...
все про своими руками и не только.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение frezeryga »

:lol: конкурента? На данный момент до конкурента далеко. Я только за то чтобы люди чтото делали сами и продавали но только чтобы это было сделано хорошо и качественно. Кривого кроилова на рынке полно а качественных изделий мало. Бери пример с вектроника они уже фаски научились делать и плоскости пылить хотябы там где рельсы.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение CNC-Logic »

frezeryga писал(а)::lol: конкурента? На данный момент до конкурента далеко. Я только за то чтобы люди чтото делали сами и продавали но только чтобы это было сделано хорошо и качественно. Кривого кроилова на рынке полно а качественных изделий мало. Бери пример с вектроника они уже фаски научились делать и плоскости пылить хотябы там где рельсы.
Ты мой учитель или мой начальник? Кем ты мне приходишься чтобы говорить с кого брать пример и как делать? Когда меня заказчик просит чтобы я сделал сканер с удлинённым щупом или сделал нормально разомкнутый датчик или набор станочной механики сделать с нужной ему осью Z - я за всё это с удовольствием берусь и делаю. Ты не мой заказчик, не мой учитель и уж слава Богу, не мой начальник - поэтому не тебе мне говорить что и как делать.
И где ты увидел что я не пылю плоскости под рельсы? Профильные рельсы я использовал только в механике А0 по оси Z. Присмотрись повнимательнее к фото на страницах темы и увидишь что под профильные рельсы всё пропылено. Под рельсы SBR16 смысла нет пылить плоскость.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение frezeryga »

Тут форум народный и каждый может высказать свое мнение. То что ты пыльнул плоскость под рельс на такомже станке у которого рельсы к трубе прикручены ровней особо плоскость не стала.
colosimo
Мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:40
Репутация: 77
Настоящее имя: владимир
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение colosimo »

frezeryga писал(а):Тут форум народный и каждый может высказать свое мнение. То что ты пыльнул плоскость под рельс на такомже станке у которого рельсы к трубе прикручены ровней особо плоскость не стала.
в театр одного актера все это превращается...
Путь от фанерного станка к Вектронику А2 http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=6323
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение frezeryga »

ну сейчас почемуто активность совсем низкая. народ притих.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Бюджетный станок 1100*680 по алюминию

Сообщение Predator »

frezeryga писал(а):ну сейчас почемуто активность совсем низкая. народ притих.
Какая может быть активность, среди вашего троллинга? :wik:
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»