модернизация КФПЭ-250Н2

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
sancta
Кандидат
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:20
Репутация: 8
Контактная информация:

Re: модернизация КФПЭ-250Н2

Сообщение sancta »

Привет всем!
Оси запустил. Колебания побороть пока не могу. Все таки где-то или люфты или черт их знает что. Но по моему они пока несущественны. Колебания идут +-2 тика. Около 1-2 микрон.
Вопросы есть.
1. Вроде как где то можно учетверять разрешение энкодеров, чтобы про фронтам считало? Где эту опцию включают?
2. IIR Filter - это вообще что и как настраивается? Кто нибудь пробовал настроить эти фильтры?
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: модернизация КФПЭ-250Н2

Сообщение ukr-sasha »

sancta писал(а):Колебания идут +-2 тика. Около 1-2 микрон.
Ерунда. Забыть.
sancta писал(а):1. Вроде как где то можно учетверять разрешение энкодеров, чтобы про фронтам считало? Где эту опцию включают?
Поиграться с InputGain.
sancta писал(а): IIR Filter - это вообще что и как настраивается? Кто нибудь пробовал настроить эти фильтры?
Методом научного тыка с контролем результата в StepResponse.
karp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 16:29
Репутация: 0
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: модернизация КФПЭ-250Н2

Сообщение karp »

2 ukr-sasha Подскажи пожалуйста номер телефона хозяина станка ,я так понял зовут его Игорь ,планирую купить такой же КФПЭ-250Н2-5 в Днепре ,хочется пообщаться на предмет подводных камней ,на что особо обратить внимание ,темы здесь и на чипе пересмотрел полностью ,но лишний совет не помеха ,заранее дякую ).
karp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 16:29
Репутация: 0
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: модернизация КФПЭ-250Н2

Сообщение karp »

2 aftaev спасибо за помощь , лс у меня пока отключен как у новичка ,потому " благодарочка" здесь .


Посмотрел канал Александра на ютубе , еще больше склоняюсь к покупке данного станка .
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»