мини 5ти осевик с ATC

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: мини 5ти осевик с ATC

Сообщение Duhas »

Argentum47 писал(а): 18 фев 2024, 11:33 А себес этой игрушки какой вышел?
хрен с ним, сколько для покупателя может стоить? чтобы не мучаться с точностью, примерный диапазон хотелось бы услышать.
Argentum47
Мастер
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: мини 5ти осевик с ATC

Сообщение Argentum47 »

Duhas писал(а): хрен с ним, сколько для покупателя может стоить? чтобы не мучаться с точностью, примерный диапазон хотелось бы услышать.
где то было что три мульта, то ли в телеге, то ли на ютубе.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: мини 5ти осевик с ATC

Сообщение frezeryga »

да 3 мульта этот стоил. а дальше зависит от того что либо цены опять сильно поменяются либо в станок будет еще чтото добавлено. этот станок сильно дороже первого не только изза курса но и потому что он больше и сложней,внесено много доработок и увеличено рабочее поле и жесткость.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: мини 5ти осевик с ATC

Сообщение frezeryga »

AAN писал(а): это-гипотеза, а в реале предыдущий Ваш такой станок у нас стоял с со снятой панелью, собирая пыль в электронику и работая лучшей антирекламой...
ваш станок он же мой первый 5ти осевик изначально полностью опытное изделие и соглашаясь подобное строить я сразу предупреждал что поскольку станок сложный то он не получится сразу идеальным и в нем в любом случае будут мелкие косяки часть которых уже устранена как удаленно так и лично, а также я вам предоставил продленное бесплатное обслуживание хз на сколько лет но мне самому интересно понаблюдать как оно будет жить со временем. но вроде давно уже жалоб не поступало,но если надумаете чтото сломать то лучше ломайте летом а то зимой у вас холодно :hehehe:
MiG77
Мастер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 22:02
Репутация: 16
Настоящее имя: Головкин Михаил Валентинович
Откуда: Речицы
Контактная информация:

Re: мини 5ти осевик с ATC

Сообщение MiG77 »

У меня есть небольшое замечание по 5й оси. Серва находится в рабочей зоне, т.е на нее льется и сыпется. Нужен чехол. Мы на заводе на такую же серву просто одели обычную консервную банку из под чего то и покрасили в черный цвет :)
И еще вопрос по серве, почему такая большая? Поменьше никак? Вроде редуктор же есть
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: мини 5ти осевик с ATC

Сообщение frezeryga »

MiG77 писал(а): У меня есть небольшое замечание по 5й оси. Серва находится в рабочей зоне, т.е на нее льется и сыпется. Нужен чехол. Мы на заводе на такую же серву просто одели обычную консервную банку из под чего то и покрасили в черный цвет
И еще вопрос по серве, почему такая большая? Поменьше никак? Вроде редуктор же есть
там есть кожух из нержи. если делать под сож то нужно еще его на герметик посадить.
серва 200вт типоразмер подобран под совместимость с редуктором. в первом станке серва была мельче,но там и редуктор был мельче.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»