[Тип станка] по [материал] [рабочее поле]

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Kind-Bug
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 23:47
Репутация: 0
Настоящее имя: Matvey
Контактная информация:

[Тип станка] по [материал] [рабочее поле]

Сообщение Kind-Bug »

Друззя, подскажите, пожалуйста, куда смотреть и с чего начать..

Хочется погрузиться в мир ЧПУ начиная с компактного станка, который будет нам фрезеровать узкие алюминиевые профили под разные хитрые петли. На рынке есть решения и по кондукторам,разного рода шаблонам и копировально-фрезерным станкам... но может есть у кого-то подобный опыт или житейская мудрость в сфере ЧПУ... что выбрать? на что смотреть? и стоит ли?

Вроде бы решение на поверхности - копировально-фрезерный.. но там нас не понимают, потому что это, говорят, это для производства окон, а про ваши шкафы-купе и алюминиевые рамки мы ничего не знаем. Уложиться можно в 120 тр (yilmaz fr230), но смущает узкая направленность - у нас это не поточные изделия и большую часть времени он будет пылиться задаром.

Мысль про ЧПУ нравится тем, что это, по идее, универсальная штука. Если не фрезеруем алюминий, то фрезеруем мдф, если не мдф, то делаем что-то из фанеры.. Понимаю задачи странные, но вполне земные

В двух словах о задачах.. Мы про мебель. Но мы ее не производим, а заказываем из полуфабрикатов - каркасы, фасады, фурнитура.
Так вот, когда коснулись сравнительно большого объема фасадов в алюминиевых рамках задумались над самостоятельной обработкой и сборкой, ибо это простой конструктор, который требует точного распила, фрезеровки и сверления. Отсюда и мои вопросы выше...

Поделитесь мыслями...
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: [Тип станка] по [материал] [рабочее поле]

Сообщение nevkon »

120тр это дешевенький станочек, причем непрофессионального направления.
зы. Я тут фуганок с рейсмусом по 70к домой покупал, никаких чпу, простенькие станки хоббийного класса. Профи сегмент от 400тр начинается и это простые станки. ЧПУ от порядка ляма и то будет полупрофи думаю.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»