ГФ2171 по металлу

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Max-V
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 09:24
Репутация: 0
Настоящее имя: Максим
Контактная информация:

ГФ2171 по металлу

Сообщение Max-V »

Дано - ГФ 2171 - без электроники - электрики. Нужно модернизировать для управления с ПК. Собственно не могу найти человека, который взялся бы за эту работу, но не за космические 300 - 500 000 (к слову, только работа, без учета материалов), а за более адекватную сумму. Территориально Краснодарский край, станица Холмская, 60 км до Краснодара. По механической части на производстве есть человек, который может помочь, к примеру, сделать переходники для двигателей или что-то перебрать, а вот с электрикой - электроникой, все печально. Если кто-то может помочь контактами, буду благодарен.
Malyarka74
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:39
Репутация: 158
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: ГФ2171 по металлу

Сообщение Malyarka74 »

Если полностью проложить и подключить все аккуратно, красиво. Наладить это все, то 250-300 за работу это адекватный ценник. Просто доделываем такой станок по электрике с нуля и понятен объем работ.
Евжений
Мастер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 20:18
Репутация: 121
Настоящее имя: Жэзэрэл
Откуда: Там, сям.
Контактная информация:

Re: ГФ2171 по металлу

Сообщение Евжений »

Я как-то ездил в те края провода к станку прикручивать. Не заработал нихрена, но зато море посмотрел.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: ГФ2171 по металлу

Сообщение Umnik »

Так если по вашему мнению эта работа стоит дешевле - стало быть, она достаточно несложная.
Вникните в процесс, разберитесь что там да как, да и сделайте самостоятельно.
Будете потом рынок услуг по сборке шкафов станков с ЧПУ обваливать)

Мне за электрику в гараже местный электрик 25 к.руб ценник вывалил - за день работы фактически.
Закинуть 15 светильников в армстронг, подключить, прокинуть с десяток розеток открытым монтажом в гофре, да и все по сути.
А там ума много не надо - и из инструментов перфоратор, молоток да пассатижи.
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: ГФ2171 по металлу

Сообщение [TARAN]> »

Ну 300 не 300.. Если по готовому проекту (ну кто то специализируется на этих станках), то может дешевле или без гарантии, на удачу. А если грамотный человек будет собирать, с гарантией и по пром. стандартам, сильно дешевле не выйдет. Но тут есть еще момент, что полно всяких горе мастеров, которые могут цену задрать, а по итогу.. Если есть человек с хорошей репутацией и удачными готовыми проектами, который обозначил подобную цену, то проще на нее согласиться, чем потом мучаться. Кстати, тему надо в услугах размещать, вро де бы.
Фукс
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:54
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: ГФ2171 по металлу

Сообщение Фукс »

Тут есть теме на форуме можно посмотреть .
экономика - это продажная девка империализма
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»