Фрезерный ЧПУ по алюминию, 700х500х100 что выбрать?

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Фрезерный ЧПУ по алюминию, 700х500х100 что выбрать?

Сообщение sima8520 »

бери большого бомжа, готовь 1 млн и я помогу с покупкой)
по точности договоримся :D
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный ЧПУ по алюминию, 700х500х100 что выбрать?

Сообщение MGG »

Может чертёж детали стоить показать типовой.
Тогда и ответы будут более обосновны
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
nnka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 14:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Фрезерный ЧПУ по алюминию, 700х500х100 что выбрать?

Сообщение nnka »

Kachik писал(а): На хоббийном форуме задаётся вопрос про посоветуйте промышленный станок из двух хоббийных...
Но это не единственное место где я задал вопрос, так что собираю информацию, думаю, делаю выводы))
Лучше спросить, и, может быть, не получить ответа. Чем не спросить и купить херню, конечно менеджеры будут навяливать свой станок и будут лапшу на уши вешать что уж их станок точно справится с задачами. Я это слышу от менеджеров ватсанов с гаражными станками, и дорогих обрабатывающих центров за >10 млн в которых деталь можно обрабатывать с пяти сторон...
Евжений писал(а): Бюджет?
Хотелось бы уложиться в пять млн, по ходу дела стало ясно, что ватсан и роутер для задач не подходят. Сейчас рассматриваем несколько вариантов вертикальных станков с чугуниевой станиной.

Но всё же понял что направленность форума больше домашне-гаражного бизнеса, всем спасибо за внимание, за ответы, извините за беспокойство))
nnka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 14:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Фрезерный ЧПУ по алюминию, 700х500х100 что выбрать?

Сообщение nnka »

Kachik писал(а): На хоббийном форуме задаётся вопрос про посоветуйте промышленный станок из двух хоббийных...
Но это не единственное место где я задал вопрос, так что собираю информацию, думаю, делаю выводы))
Лучше спросить, и, может быть, не получить ответа. Чем не спросить и купить херню, конечно менеджеры будут навяливать свой станок и будут лапшу на уши вешать что уж их станок точно справится с задачами. Я это слышу от менеджеров ватсанов с гаражными станками, и дорогих обрабатывающих центров за >10 млн в которых деталь можно обрабатывать с пяти сторон...
Евжений писал(а): Бюджет?
Хотелось бы уложиться в пять млн, по ходу дела стало ясно, что ватсан и роутер для задач не подходят. Сейчас рассматриваем несколько вариантов вертикальных станков с чугуниевой станиной.

Но всё же понял что направленность форума больше домашне-гаражного бизнеса, всем спасибо за внимание, за ответы, извините за беспокойство))
vtgmfg
Мастер
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 14:13
Репутация: 53
Настоящее имя: Максим
Контактная информация:

Re: Фрезерный ЧПУ по алюминию, 700х500х100 что выбрать?

Сообщение vtgmfg »

Например мне для сборки изделия аналогичных размеров нужно чтобы они сопрягались, чтобы все вставлялось, не заедало и не болталось. Для этого достаточно допустим +-0.1мм. А чтобы все было еще и красиво то разрешающая способность мне нужна 0.01мм. Но если все детали будут размером на 1% больше - то и пофиг. А это значит +5мм по длине..
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»