AG-400. Пересадка мозга.

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Serg »

Почти. :) Это logic. "or_" - это не имя оригинального компонента, а функция, которую он выполняет.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Aleksandr_Golomazov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 05:45
Репутация: 2
Настоящее имя: Александр Иванович Голомазов
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Aleksandr_Golomazov »

Уважаемый автор темы, нужна помощь. Есть такой же станок, какой вы оживляли. Надо на него документацию и дельный совет.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Serg »

Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Aleksandr_Golomazov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 05:45
Репутация: 2
Настоящее имя: Александр Иванович Голомазов
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Aleksandr_Golomazov »

Большое спасибо. Обязательно передам заинтересованному человеку.
Wladimir56
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 22:06
Репутация: 1
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Wladimir56 »

UAVpilot писал(а):Все доки, какие удалось найти: http://cncdevice.pro/docs/AG400.zip

Ещё советую запастись энкодером на Z, а то он стоит в самом низу и как правило в масле/эмульсии - в этом месте мало кто за чистотой следит.
Какой нужен энкодер можно подсмотреть на Y, там такой-же.
Интересуют параметры для стойки CNC1600, стёрлись за праздничные дни. Станок AG-400. Тема: http://www.cnc-club.com/forum/viewtopic ... 62#p545924
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Serg »

Wladimir56 писал(а):Интересуют параметры для стойки CNC1600, стёрлись за праздничные дни. Станок AG-400.
В первом-же посте написано:
UAVpilot писал(а):У мозгов была тяжёлая степень амнезии, выраженная в полной потере конфигурации из-за сдохшей батарейки.
Вобщем было решено вынуть старый мозг и засунуть новый в виде компа с LinuxCNC и Mesa 5i25+7i77.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Wladimir56
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 22:06
Репутация: 1
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Wladimir56 »

Параметры у себя ещё нашли, другая распечатка (есть отличие). В скором времени выложу на форуме. Меня интересуют советы, как это использовать. Просто писать с заголовками, под номерами программ? А эти номера не стоят. Валить всё в один файл? Какие-то указания есть в книжке насчёт 237-239 файла. На одной распечатке ручкой стрелки и номера есть от первопроходцев. Я так же путанно спрашиваю, как и там написано. А почему нет % (знака программы)? В распечатке похоже печаталось всё, что выводилось на экран ЭВЦ 80 годов. На плате с памятью 2 разъёма 15-pin, один подключен в сторону клавиатуры, другой свободен. Есть надежда, что это для периферии, но может и нет.
Новые мозги не потянет наш завод. Сегодня поставили аккумуляторы, старые были Japan.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Serg »

Эта тема совсем не про настройку CNC1600.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
SSKonst
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:50
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение SSKonst »

Добрый день! Не подскажите коэффициенты передач от двигателя к шпинделю для первой и второй ступени?
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Serg »

Не помню. Осталось только такая информация:
соотношение между 1 и 2 передачами 1:5
макс. скорость на 1 передаче - 800 об/мин, ограничена возможностями мотора
макс. скорость на 2 передаче - 3000 об/мин, ограничена возможностями подшипников и шестерёнок.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
peter.barchenko
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:00
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение peter.barchenko »

Коллеги, всем доброго дня!
Подскажите, а есть еще пользователи AG400? Может есть у кого желание продать горизонтальный шпиндель?
peter.barchenko
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:00
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение peter.barchenko »

Коллеги, всем привет!
Не подскажите, не осталось ли у кого принципиальной электрической схемы, надо понять, чего там включают контакторы К5 и К10? У меня что-то К5 не хочет включаться.
Novick28037
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 23:25
Репутация: 0
Настоящее имя: Антонов Игорь Иванович
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Novick28037 »

Прошу ответить на вопрос обращенный не только к уважаемому Serg, но и ко всем уважаемым участникам форума. Вкратце ситуация такая: Приобрел совсем недавно AG-400 CNC в рабочем состоянии. Вес, как известно у него запредельный- 2700 кг., пришлось транспортировать его к моему гаражу поначалу на на авиационных дутиках, с тем, чтобы не растрясти комповое железо, которое как пояснил бывший владелец, очень чувствительно к тряске. Эвакуатор из-за конструкции гаражей, не мог подъехать непосредственно к моим воротам. Тем не менее станок закатили на трубах в помещение, предварительно сняв двигатель и его охлаждение. "Хвост крокодила Гены" тоже прошел, без труда. Двигатель (тяжелый, наверное под 100 кг.) поставили, подключили и монитор ожил, станок показал, что ЧПУ вполне работоспособно, на экране все, что надо отобразилось. Двигатель и охлаждение к нем работали, электрика, с двух сторон "хвоста "мигала так как надо, с ровным слабым гудением, маслонасосы свое дело делали. Разжим и захват инструмента работали отлично, перемещения по всем осям происходили без задержек и нареканий.
Я уже начал радоваться приобретению, правда с некоторой осторожностью, как будто чувствовал, что рано этим занимаюсь. Но вдруг так получилось, что стряхнул я клавиатуру с "подоконника" , машинально поймал ее, после того как она краем ударилась ( несильно ) о кафельный пол, и при ловле этой клавиатуры, я еще чувствительно зацепился за металлический зеленый ящик в котором были смонтированы комп и монитор. На этом возвращение к жизни станка закончилось. Была мысль, что клавиатура повредилась,- так я ее заменил. Батарейка работала без проблем, вентиляторы в компе воздух гоняют, плата и видеокарта по виду в полном порядке.
Очень прошу подсказать, что могло произойти и чем вызвана такая ситуация? Не испустил ли дух этот комп? Сам я компьютерщик никудышний, фрезерными работами на обычных станках занимаюсь (теперь уже занимался) чисто как любитель, изготавливаю детали для своего собственного проекта (старинный двигатель) не для реализации. Но, возникло стремление расширить свой полупрофессиональный диапазон, чем и вызвано приобретение станка с ЧПУ. Бывший владелец станка, вдохнувший в него жизнь и работавший на нем недолгое время, провозился м компом три дня и никаких повреждений не обнаружил. Комп не видит ни мышку, ни клавиатуру, не включается вовсе. Фотки постараюсь прикрепить и буду ждать рекомендаций.
Novick28037
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 23:25
Репутация: 0
Настоящее имя: Антонов Игорь Иванович
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Novick28037 »

Прошу ответить на вопрос обращенный не только к уважаемому Serg, но и ко всем уважаемым участникам форума. Вкратце ситуация такая: Приобрел совсем недавно AG-400 CNC в рабочем состоянии. Вес, как известно у него запредельный- 2700 кг., пришлось транспортировать его к моему гаражу поначалу на на авиационных дутиках, с тем, чтобы не растрясти комповое железо, которое как пояснил бывший владелец, очень чувствительно к тряске. Эвакуатор из-за конструкции гаражей, не мог подъехать непосредственно к моим воротам. Тем не менее станок закатили на трубах в помещение, предварительно сняв двигатель и его охлаждение. "Хвост крокодила Гены" тоже прошел, без труда. Двигатель (тяжелый, наверное под 100 кг.) поставили, подключили и монитор ожил, станок показал, что ЧПУ вполне работоспособно, на экране все, что надо отобразилось. Двигатель и охлаждение к нем работали, электрика, с двух сторон "хвоста "мигала так как надо, с ровным слабым гудением, маслонасосы свое дело делали. Разжим и захват инструмента работали отлично, перемещения по всем осям происходили без задержек и нареканий.
Я уже начал радоваться приобретению, правда с некоторой осторожностью, как будто чувствовал, что рано этим занимаюсь. Но вдруг так получилось, что стряхнул я клавиатуру с "подоконника" , машинально поймал ее, после того как она краем ударилась ( несильно ) о кафельный пол, и при ловле этой клавиатуры, я еще чувствительно зацепился за металлический зеленый ящик в котором были смонтированы комп и монитор. На этом возвращение к жизни станка закончилось. Была мысль, что клавиатура повредилась,- так я ее заменил. Батарейка работала без проблем, вентиляторы в компе воздух гоняют, плата и видеокарта по виду в полном порядке.
Очень прошу подсказать, что могло произойти и чем вызвана такая ситуация? Не испустил ли дух этот комп? Сам я компьютерщик никудышний, фрезерными работами на обычных станках занимаюсь (теперь уже занимался) чисто как любитель, изготавливаю детали для своего собственного проекта (старинный двигатель) не для реализации. Но, возникло стремление расширить свой полупрофессиональный диапазон, чем и вызвано приобретение станка с ЧПУ. Бывший владелец станка, вдохнувший в него жизнь и работавший на нем недолгое время, провозился м компом три дня и никаких повреждений не обнаружил. Комп не видит ни мышку, ни клавиатуру, не включается вовсе. Фотки постараюсь прикрепить и буду ждать рекомендаций.
Novick28037
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 23:25
Репутация: 0
Настоящее имя: Антонов Игорь Иванович
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Novick28037 »

Пока не получается фотки прикрепить.
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Kost_irk »

Сергей вам уже не ответит, к сожалению
viewtopic.php?f=18&t=32527
А по делу - нужно искать, скорее всего какой-нибудь проводок обломился или трещина в плате. Если сами не можете - ищите грамотного электрика-электронщика. Где станок находится?
Novick28037
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 23:25
Репутация: 0
Настоящее имя: Антонов Игорь Иванович
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Novick28037 »

Очень сожалею о кончине Сергея. Мои соболезнования, светлая и долгая ему память. Не знал о трагедии. Находится вся система в гараже, где слегка плюсовая температура (6-8 градусов в эту зиму). Грамотный электрик и сочинял всяю эту систему, электрика без нареканий. Все показал бы, только не получается фотки прикрепить. Был я в той мастерской, где раньше вся система работала. Очень понравилось. По всем осям всего - 0,013 мм. То есть все ШВП в хорошем состоянии. Если трещина в плате, это для меня серьезные последствия. Я правильно понимаю,что в случае не установления причины, всю начинку компа надо демонтировать из ящика и собирать по новой? Может так быть, что разъем на клавиатуре (старый должен быть круглый) у меня плоский-юсбишный, а переходник круглый и потому не запускается?
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Cvazist »

Novick28037, очень похоже на разряд статического электричества убившего компьютер. Компьютер разбирать , проверять комплектующие на другом компе. Обычно материнская плата выходит из строя, остальное возможно целое.
Novick28037
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 23:25
Репутация: 0
Настоящее имя: Антонов Игорь Иванович
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Novick28037 »

Быстрая помощь, очень полезная табличка, для таких как я. (1730 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=202142&sid=7211dfadc407e37aa1cc09d6bdf8d256&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.07 МБ)</a>
Быстрая помощь, очень полезная табличка, для таких как я.
Вложения
IMG_5325.JPG (1730 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=202143&sid=7211dfadc407e37aa1cc09d6bdf8d256&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.76 МБ)</a>
IMG_5315.JPG (1730 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=202144&sid=7211dfadc407e37aa1cc09d6bdf8d256&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.38 МБ)</a>
IMG_5313.JPG (1730 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=202145&sid=7211dfadc407e37aa1cc09d6bdf8d256&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.09 МБ)</a>
Novick28037
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 23:25
Репутация: 0
Настоящее имя: Антонов Игорь Иванович
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Novick28037 »

Запускался включением рубильника, потом начинал работать движок охлаждения. Затем нажатием зеленой кнопки и нажатием кнопки с подсветкой красным диодом. Монитор приветливо озарялся. Алюминиевая панель, собранная предыдущим пользователем. А относительно статического электричества- откуда мог взяться такой серьезный заряд? Сначала весь тяжеленный зеленый девайс затащили в гараж, было относительно тепло, плюс 9-10. Потом, через пару дней смонтировали двигатель и охлаждающий двигатель. Потом через часок, после обеда включили- работал два часа, как часы. Потом толчок или слабенький удар локтем в этот ящик. Это могло ли вызвать нарушение работы платы вследствие возникшей трещины ?
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»