AG-400. Пересадка мозга.

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Kost_irk »

У вас модернизированный на linuxcnc станок получается, тогда все мои предположения по проводкам и трещинам несостоятельны. Я думал у вас родной чпу ящик. В общем, вам нужен нормальный компьютерщик, знакомый с линуксом. Единственная ценная вещь в вашем компе - архив с конфигом станка на диске, его нужно беречь и попробовать скопировать. Остальное все без проблем проверяется по частям, заменяется на любое комповое железо. Город какой?
Novick28037
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 23:25
Репутация: 0
Настоящее имя: Антонов Игорь Иванович
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Novick28037 »

Город Минеральные Воды. Не знаю правда поможет ли это географическое название. Могу признаться, что я на самом н ачальном этапе освоения работ на этом станке с чпу. Компьютерщик мне помог. Беда была с материнской платой. Она старая, как и все подобные девайсы на таких станках. Транспортировки не выдержала, видать и правда дело было в проводках и трещинках. Заменили, станок ожил. Теперь не знаю, насколько нежно можно на нем работать. Можно ли получить дальнейшие рекомендации по освоению этого чуда? Хочу для начала на ручном управлении элементарную фрезеровку делать. Но другая напасть появилась. Температура и влажность в бетонной коробке подскочили. Лето началось в наших степях. По Цельсию до 26-28 градусов. Ящик с компом греется. И появилось опасение в отказе компа по этой причине. Уже раз- другой зависал, джойстик отказывал. Приходилось выключать. Плохо слушаются педали по смене инструмента, то есть оправок. Запаздывает исполнение команд. Благодарю за возможные советы по освоению станка.
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение nevkon »

Ну так проверить охлаждение системы, при необходимости заменить систему охлаждения / термопасту. До 40 градусов воздуха обычно ПК спокойно может работать.
Еще может стоять "горячий" процессор, тут уже даже СО мало поможет.
Dmitriy777
Опытный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 23:15
Репутация: 17
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Dmitriy777 »

Novick28037 писал(а): Город Минеральные Воды. Не знаю правда поможет ли это географическое название.
Я тоже из Мин-Вод. Скиньте свой телефон сюда или в ЛС, пообщаемся, подскажу, что знаю...
Spaider_hdg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2023, 12:15
Репутация: 1
Настоящее имя: Сергей Викторович Евсюков
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение Spaider_hdg »

Добрый день! У вас документация на AG400 не осталось, а именно на rps6-800?
QRoot
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:05
Репутация: 0
Настоящее имя: Егор
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение QRoot »

Spaider_hdg писал(а): 26 апр 2023, 12:22 Добрый день! У вас документация на AG400 не осталось, а именно на rps6-800?
Здравствуйте
Присоединяюсь к вопросу по поводу документации, есть ли у кого?
QRoot
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:05
Репутация: 0
Настоящее имя: Егор
Контактная информация:

Re: AG-400. Пересадка мозга.

Сообщение QRoot »

Serg писал(а): 23 янв 2014, 18:13 Все доки, какие удалось найти: http://cncdevice.pro/docs/AG400.zip

Ещё советую запастись энкодером на Z, а то он стоит в самом низу и как правило в масле/эмульсии - в этом месте мало кто за чистотой следит.
Какой нужен энкодер можно подсмотреть на Y, там такой-же.
Здравствуйте, не знаю как в личку писать, у Вас вроде есть документация на этого зверя, возможно ли скинуть, та ссылка которую Вы предоставили нерабочая
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»