Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
PnP
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:38
Репутация: 40
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение PnP »

Всем привет)
Наконец то приехала моя станина от Плот, ждал ну очень долго, в силу разных обстоятельств.
Замеры пока никакие не делал так как решаю проблемы со столом, рукожопые сварщики даже
со второго раза не попали в размеры в связи с этим не могу положить основание на стол, не совпадают отверстия.

Ось Z тоже заказал у Плота пока жду надеюсь что скора доделают.
По комплектухе, будут сервы Delta 400Вт. ось X,Y ECMA-C20604GS, ось Z ECMA-C20604SS
Шпиндель GDL110-30-18Z/3.2 3,2кВт на 220В с автосменой, но пока саму автосмену не
планирую. Частотник E550-2S0040, 4.0 кВт или Delta MS300 с частотником вообще много вопросов.
Как оказалось найти частотник на 220В и больше 3кВт это проблема, в принципе выбор есть но у них всех или нет векторного режима или частота максимум 500Гц. В целом MS300 имеет векторное управление частоту 599Гц но по току он конечно будет работать без запаса.
Рельсы каретки X,Y HIWIN RGW25CСZAH, ось Z RGH20CAZAH – заказывал у Славы китайца (без курьезов не обошлось), винты TBI ось X,Y OFUR2505DGC5 - P2, ось Z SFUNR2005DGC5 - P2.
Опоры шли в комплекте с винтами не знаю что за фирма написано C5.
Контролер, долго читал форум) думал гадал остановился на myCNC-ET7 в общем время покажет
правильный выбор или нет. В целом процесс сборки идет очень медленно основная проблема ничего нет в наличии все приходится заказывать и долго ждать. Да и Китайцы конечно еще те «продавцы» муфты заказывал три раза, присылают не те размеры, то габарит не тот, то отверстия под вал не те.
Надеюсь что как только станина окажется на столе процесс сборки пойдет быстрее))

Решил я всё таки дописать отзыв по пЛОТ. Спустя год решил до собирать станок, ну и так сказать вспомнил)) всё что было. Начну наверное с персонала…
Не скажу про всех но в целом это верх лицемерия (уровень бог! :hehehe: ) Пожалуй самый яркий пример это главарь он же Семён!!! Будет вас облизывать и рассказывать про десятилетний опыт (бред!!!) про гарантии, про после гарантийное обслуживание, про то что у них команда! (наё…щиков), про то как кругом одни рукожопы да торгаши, а они и только они супер мастера и производители. Про то что каждый станок каждое изделие они чуть ли не всем коллективом после работы долгими ночами без сна и отдыха проверяют на наличие малейшего брака и.т.д., в общем будет вам вешать лапшу на уши, нагло врать и рассказывать то что вы хотите услышать. Всё рассчитано на то, что человек новичок ну или слабо разбирается в станкостроение и только начинает. Так произошло в моём случаи :( . Ещё эти продаваны делают упор на то что у вас нет измерительного инструмента и вы не сможете или не умеете померить что станок или станина кривая. Если даже у вас есть поверочный инструмент и вы с доказательствами и виде фото фиксацией обратитесь по ихней «гарантии» Вам скажут что ты сам уронил, что линейка у тебя кривая, что индикатор у тебя китайский, что ты мерил не так и.т.д., и.т.п… в любом случаи вас ждет общение примерно такое - когда вы на рынке купили у цыган картошку они при вас клали в сумку хорошую, а когда вы дома достали она оказалась вся гнилая, вы пошли обратно на рынок, а там их цыган собралось вокруг вас пять человек и они вам рта не дают открыть наседая то что ты сам дурак, сам подменил и теперь пришёл тут нам честным цыганам претензии предъявляешь…
Я не делаю оценки этим продавцам «станков» каждый решает сам, причем таких которые повелись и купили эти поделки много. Всё сугубо мой личный опыт общения с пЛОТ.
В общем вся эта бла, бла, бла, при общении и продаже из уст продаванов пЛОТа до тех пор и для того что бы развести вас на деньги и впарить сурагат!!! Как только вы заплатите деньги тон и манера общения сразу меняется, начинается общение через губу, сразу меняются сроки, пока вы не заплатили вам обещают все что вы хотите услышать даже пообещают ракетный двигатель приделать что бы станок на Марс отправить и всё это бесплатно!!! ;) ну или почти даром, как только вы заплатите, тут же все ваши пожелания и просьбы становятся не выполнимыми или за астрономические деньги что проще HAAS купить!!! Причем о том о чем договаривались раньше до оплата становится не выполнимым, вам прямо в наглую в лицо лгут что такого не обещали!!! В общем упыри ещё ТЕ!! Про какую либо тех. помощь я вообще молчу, и эти «производителе» ровняющиеся на HAAS :hehehe: :hehehe: , все собирается на коленки убитым инструментом, меряется кривой линейкой, фрезеровка осуществляется пластинками убитыми до кровавого поноса!!!, пока уже радиус в углах такой что рельсы боком стоят!(. Поэтому покупка становится превращается в лотерею, да кому то повезло и ему попалась ровная станина нормально отфрезерованная но это скорее исключение, т.к. контроля качества производства, контроля износа инструмента и уж тем более контроля качества собранного станка под ключ, нет СОВСЕМ!!! Вся гарантия до ворот!!! И это не шутка это девиз данной компании. Немного о гарантии… скажем так её просто нет!!! Всё что мне обещали одно враньё! В сроки не сделали, станина это полный кошмар вся кривая пришлось всё перешабривать, портал бананом, радиусы такие что рельсы встают раком (из за фрезеровки убитыми пластинками) резьбовые отверстия во всём и везде в 99% завалины причем прилично, завалены так что не прикрутить крепления моторов, (отверстия и резьба нарезана чуть ли не под 30 градусов ) сами крепления кривые!! Резьба нарезана не во всех отверстиях, наверное из расчета что винты будут забиваться молотком!!!) большое количество резьб нарезаны не до конца т.е. винт закручивается а деталь остается не прижатой, ну да а зачем! пускай покупатель сам дорежет резьбу, он же станок сам собирает...
Если вы покупаете собранный станок я думаю эти рукожопы болты забивают молотком в лучших традициях китайского наколенного производства… про ось Z это отдельная квест((( Криво сделано всё что только можно, попытавшись собрать ось я даже не смог выставить рельсы так как плоскости под них были винтом!( приехав к этим рукажопам равняющимся на HAAS мне было заявлено что я наверное уронил, сам погнул, сам сломал и.т.д. в общем полный игнор, и отсутствие желания помочь, решить проблему, типа чувак это уже твои проблемы!!! В конечном результате поле нескольких дней споров и доказываний, снизошли!!! Переделать свой же косяк, (просто уроды!!!) но результат по итогу оказался тот же!! При повторных замерах не вооружённым глазом видно, как пробивается свет когда прикладываешь уголок к сопряжённым поверхностям, в общем как было криво так и осталось! По итогу переделывали третий раз!) уже со шлифовкой, но и на третий раз у парней с десяти летним опытом!!!)) не получилось сделать ровно!! В итоге семьдесят тысяч за ось Z просто выкинуты в помойку, ось пришлось делать свою и самому.
В общем из всего этого могу сказать одно, ощущение от общения после всего очень не приятное, люди (пЛОТ) очень не приятные лживые, (правда это понимание приходит уже потом когда вы заплатили деньги, в начале когда вас обрабатывают и вешают лапшу на уши вы Вы думаете что ребята действительно мастера своего дела классные спецы но это лишь иллюзия и это как раз то что они делают классно!!! РАЗВОДЯТ Вас на деньги) По факту, не признают своих ошибок, главный девиз пЛОТ клиент всегда дурак, всегда не прав. Главная цель впарить получить с вас денег любыми путями, считают себя специалистами, мастерами)))))))))) корона такая что в Триумфальную арку в Москве на Кутузовском наверное не пролезет))))) по факту даже близко к словам - мастер, качество, порядочность эти люди отношения не имеют, просто рукожопые.
Да и я не один такой и это не единичный случай! 90% продукции один брак, я думаю если взять каждый станок и померить его вы будите в шоке как всё криво и собранно на от…бись.
В телеграмме есть несколько каналов где, много людей столкнувшихся с данными типами и теперь сильно жалеющих об этом.
Как итог люди (пЛОТ) очень гнилые!!! Продукция в большинстве кривая. Главная цель впарить вам суррогат за неоправданно высокую цену, реальная цена как минимум в зависимости от их «изделия» от минус 90% до минус 50%.
Через год простоя станину скрутило!!! Так что все эти россказни про полимер бетон гранит или как его там, это всё сказки пЛОТавцев, возможно этой технологии и есть место но уж точно не в исполнении данных типов. Возможно люди которые реально занимаются станкостроением и серьёзно относятся к своей работе и дорожат своей репутацией своими клиентами а не так как пЛОТ (лижбы впарить) у них да заливаются качественные станины.
А в целом идея хорошая, в России мало кто делает хорошее оборудование. Но вот из за таких продаванов как пЛОТ теряешь веру в Российское производство, потому как один обман и космические цены за то Г..но, которое они делают.

IMG_20200917_113116.jpg (83279 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=186109&sid=b128f5e03f54e743341d6e933ae1c0c1&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.47 МБ)</a>
IMG_20200917_113129.jpg (83279 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=186110&sid=b128f5e03f54e743341d6e933ae1c0c1&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.39 МБ)</a>
IMG_20200915_192520.jpg (83279 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=186111&sid=b128f5e03f54e743341d6e933ae1c0c1&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.86 МБ)</a>
IMG_20200915_213455.jpg (83279 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=186112&sid=b128f5e03f54e743341d6e933ae1c0c1&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.34 МБ)</a>
IMG_20200917_113623.jpg (83279 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=186113&sid=b128f5e03f54e743341d6e933ae1c0c1&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.17 МБ)</a>
IMG_20200917_120121.jpg (83279 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=186114&sid=b128f5e03f54e743341d6e933ae1c0c1&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.69 МБ)</a>
Последний раз редактировалось PnP 04 сен 2022, 17:49, всего редактировалось 3 раза.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение MGG »

О первая станина плота "готовая" на форуме :)
Жду результатов.
PS: 400 ватт мало.


Ну и сразу вопрос, а что случилось с предпоследними отверстиями на балаке ?
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Umnik »

Очень неплохой агрегатик должен получиться)
На ось z вероятно правда серва слабовата, если без редукции.
Остальных деталей нет пока?
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Kupfershcmidt »

400 ватт чота мало же....с приобретением. :)
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение frezeryga »

агрегатик неплохой но ось Z от плота шлак из тонких пластин. ось Z в идеале у них не брать а делать свою нормальной конструкции. ну и сразу на автосмену закладывать подготовку.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение xvovanx »

MGG писал(а): Ну и сразу вопрос, а что случилось с предпоследними отверстиями на балаке ?
А это наверно у плотовцев там рельсы изгибаются, концевые упоры-отбойники так сказать :D
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Prav »

MGG писал(а): PS: 400 ватт мало.
Серва на 400Вт мало??? Аргументируйте... Характеристику момента от скорости в студию!
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение MGG »

Prav писал(а): 17 сен 2020, 16:03
MGG писал(а): PS: 400 ватт мало.
Серва на 400Вт мало??? Аргументируйте... Характеристику момента от скорости в студию!
Кому? Тебе ? :hehehe:
Покажи свои изделия сначало, о великий критик всего и вся.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
PnP
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:38
Репутация: 40
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение PnP »

MGG писал(а): 17 сен 2020, 14:32 Ну и сразу вопрос, а что случилось с предпоследними отверстиями на балаке ?
Проект не рассчитан был по роликовые направляйки) в этих местах с обратной стороны прикручены какие то каркасные дела,
эти отверстия сверлятся еще до заливки. И крепление рельс на них попадает, пришлось делать такой компромисс.
С шариковыми рельсами все хорошо))
PnP
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:38
Репутация: 40
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение PnP »

Umnik писал(а): 17 сен 2020, 14:42 На ось z вероятно правда серва слабовата, если без редукции.
Остальных деталей нет пока?
Насчет серв посмотрим)) будет мало поставлю 750Вт, сейчас чего уже, если они есть.
Я скидывал модель станка в Дельту и в Яскаву тоже писал расписал им станок винты\шаг
веса перемещаемых осей, что Дельта что Яскавовцы ответили сева 400Вт!
Мне тоже кажется мало, считал по ихнем прогам, на сайте они есть, когда закладываешь
все параметры выдает сервы 400Вт даже с запасом.
Да хрен с ними) будет мало продам дёшево!)) куплю 750Вт

Деталей много пока каких нет :cry:
Нет датчиков, нет элементов защиты, ну про винты болты вообще молчу)) кабель канал, сож, система охлаждения шпинделя,
кронштейн шпинделя, мож еще чего забыл)
PnP
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:38
Репутация: 40
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение PnP »

frezeryga писал(а): 17 сен 2020, 15:36 агрегатик неплохой но ось Z от плота шлак из тонких пластин. ось Z в идеале у них не брать а делать свою нормальной конструкции. ну и сразу на автосмену закладывать подготовку.
Возможно вы правы, но я так сказать новичек) Да и деньги за Z уже уплачены. Делать самому это хорошо когда за плечами два десятка проектов!)))) А в моем случаи будет больше граблей...
Поэтому заказал у Плота. Ну да и заодно посмотрю что получится)) Замеры никто не отменял, вот все соберется и буду мерить))

Пока измериловкой обзавожусь) тоже ООООчень не дешевое удовольствие...
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Prav »

MGG писал(а): Кому? Тебе ?
Покажи свои изделия сначало
Кому? Тебе ?
Аватара пользователя
aekhv
Мастер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:03
Репутация: 218
Настоящее имя: Александр
Откуда: г.Хабаровск
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение aekhv »

PnP писал(а): мож еще чего забыл
Ещё понадобится хорошая измериловка для проверки геометрии. Ну и быть готовым шабрить...
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение MGG »

Prav писал(а): 17 сен 2020, 16:37
MGG писал(а): Кому? Тебе ?
Покажи свои изделия сначало
Кому? Тебе ?
1. Обращался ко мне, значит мне.
2. Вообще кому нибудь, а то на словах вечно лев толстой отдыхает, а на деле сам знаешь
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
PnP
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:38
Репутация: 40
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение PnP »

aekhv писал(а): 17 сен 2020, 16:40
Ну и быть готовым шабрить...
Да не хотелось бы :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Обещали же 0.03!!!
)
PnP
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:38
Репутация: 40
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение PnP »

Да, если кому интересно Слава китаец рельсы шлет точно такие же как продаются в Зетеке.
Слава одну прислал битую пришлось докупить здесь.
Единственно в Зетеке край отожженный а у Славы чистый они или гидрой режут или чистят после отреза.
IMG_20200917_164940.jpg (83143 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=186120&sid=b128f5e03f54e743341d6e933ae1c0c1&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.93 МБ)</a>
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение MGG »

PnP писал(а): а не хотелось бы
Обещали же 0.03!!!
а не сотка ли нужна для роликовых Н класса?
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
PnP
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:38
Репутация: 40
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение PnP »

MGG писал(а): 17 сен 2020, 17:05
PnP писал(а): а не хотелось бы
Обещали же 0.03!!!
а не сотка ли нужна для роликовых Н класса?
Да они достались по цене шариковых, да и шариков вроде у Славы на тот момент не было.
Выбор роликов обусловлен только тем что они были в наличии за недорого)
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение MGG »

Ну тут вопрос просто теперь другой, вывести плоскость под ролики.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
PnP
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:38
Репутация: 40
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение PnP »

MGG писал(а): 17 сен 2020, 17:12 Ну тут вопрос просто теперь другой, вывести плоскость под ролики.
А в этом смысле)) Я сейчас точно не помню мне кажется у них допуски одинаковые, там вроде разница только в нагрузках...
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»