Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение xvovanx »

Kupfershcmidt писал(а): 19 мар 2021, 11:22
john1987887 писал(а): приму в помощь, как нуждающийся.
Ну эт, они ж только наркоманам помогают, ты чо!
С всякой брехней не по делу - пожалуйста в темы Оффтоп, хватит глумиться над благими делами и ветку шлаком засирать... :pssdoff:
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение MGG »

Я курю, пью, ругаюсь матом. Два самых распространённых наркотика это никотин и этанол. Поэтому как наркоман приму безвозмездную помощь
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Duhas »

гусары, отставить!
u33
Кандидат
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 11:37
Репутация: 64
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение u33 »

Duhas писал(а): 19 мар 2021, 13:41 гусары, отставить!
"Нас предали, мы в презервативе"

Вот что очевидно, так это множество наркозависимых от ололо и трололо. Но, господа, как в прошлом Pro в этой части, скажу - уровень мастерства оставляет желать... здоровья; особенно весной.

По существу темы.
Я таки закончил полировку некой "базы" ПБ, на которой теперь могу вновь совершать рывки за пределами разумного, за пределами книжек и уж тем более за пределами коллективных форумных знаний взятых всех вместе... Плюс подъехали материалы для завершающего, уже простого и лёгкого этапа.
На выходе удалось скрестить нескрещиваемое - заоблачные наполнения при сохранении внешнего вида.
На фото станины отлитые с 6,7% масс связующего (смола, отвердитель, процессинги). Хотя, вообще справедливо считать истинные объемные наполнения... а то примени тут диабаз, с плотностью 3... цифры будут еще вкуснее... Но нет, средняя плотность сухих у нас 2,65. А объемный процент связующего 11,2%.
На завтра запланировано литьё состава, в котором я могу добиться 5% масс (10.5% объемно)... это даст около 50юнги. С первого раза за 5,5% не буду прыгать, в воскресенье покажу фото результатов.
Таким образом, на сегодняшний день, станины Плота льются составами по своим свойствам превышающие показатели немецких, американских и прочих... любых. И дело не только в цифрах... мы банально не маскируем отливку, не используем гелькоаты, в отличие от всех остальных мировых производителей.

Фото отливок как есть, после разборки, мне лень протирать.

Если у кого-то трололошка доросла - можете попробовать :hehehe:
Вложения
!Файл_004.jpeg (1062 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=193628&sid=70f32a1ee3dfa63c79f1adfe2f66842d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.32 МБ)</a>
!Файл_003.jpeg (1062 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=193629&sid=70f32a1ee3dfa63c79f1adfe2f66842d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.3 МБ)</a>
!Файл_002.jpeg (1062 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=193630&sid=70f32a1ee3dfa63c79f1adfe2f66842d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.03 МБ)</a>
!Файл_001.jpeg (1062 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=193631&sid=70f32a1ee3dfa63c79f1adfe2f66842d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.57 МБ)</a>
!Файл_000.jpeg (1062 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=193632&sid=70f32a1ee3dfa63c79f1adfe2f66842d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.8 МБ)</a>
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Kupfershcmidt »

u33 писал(а): станины Плота льются составами
Состав это важно, но это не единственная составляющая хорошей станины...кстати к процентному составу-то никто особо и не придирался, так что бузина по прежнему в огороде, а дядька в Киеве.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение sima8520 »

Закладные так и не связаны между собой?
u33
Кандидат
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 11:37
Репутация: 64
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение u33 »

sima8520 писал(а): Закладные так и не связаны между собой?
Это называется виброразвязка.
Kupfershcmidt писал(а): так что бузина по прежнему в огороде, а дядька в Киеве.
Тут покатались на Бмв, мерседесах и пежо... похоже все в разных городах катались. Теперь привезли фонды и наркоманов.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение sima8520 »

я знаю виброразвязку уже готового "цельного" изделия, тот же станок на виброопорах. но вот виброразвязку в станине - впервые. где почитать об этом?
u33
Кандидат
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 11:37
Репутация: 64
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение u33 »

sima8520 писал(а): 19 мар 2021, 15:37 я знаю виброразвязку уже готового "цельного" изделия, тот же станок на виброопорах. но вот виброразвязку в станине - впервые. где почитать об этом?
Сайты, публикующие научные статьи, типа ресёрчгейт и подобные. Найти сложно.
Поисковые слова, как сейчас помню: epoxy, granite, cnc, mineralcasting, lathe, vibration damping и прочие околотемные слова, в куче комбинаций. На выходе можно найти 2 или 3 труда. Но это сложно и долго, плюс элемент везения должен быть.
Легко, но косвенно можно найти патент на зарубежном форуме по cnc (я не помню название, но вы все его знать должны).

Суть виброразвязки закладных - не передавать вибрации от различных осей друг на друга.
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2575
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение shalek »

sima8520 писал(а): 19 мар 2021, 15:37 я знаю виброразвязку уже готового "цельного" изделия, тот же станок на виброопорах. но вот виброразвязку в станине - впервые. где почитать об этом?
Простой пример:
Двигатель, коробку, мост и подвеску автомобиля прикрутить без подушек к раме. Как поедешь? Виброопора то (колеса) есть.
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение sima8520 »

Не, ты путаешь одно с другим. В виде двигателя коробки и прочего выступает шаговик или серва. кузов машины - это есть рама, она цельная и связана хребтом, ребрами жесткости и др техническими словечками. Если же по центру кузова сделать надрез и всунуть вибропрослойку - что будет?
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Sakhalin_Cat »

u33 писал(а): Суть виброразвязки закладных - не передавать вибрации от различных осей друг на друга.
Ну и бред.
.
Скажи мне дорогой товарищ Остапа Бендера...
1) А за счет чего происходит виброразвязка несвязанных между собой направляющих? (физика процесса, а так-же части станины и материалы участвующие в этом процессе)
2) Что именно в станине является виброгасящим элементом и демпфирующим материалом?
3)На каких частотах происходит гашение колебаний?
4)Какие резонансные частоты и по каким векторам имеют наибольшую амплитуду?
5)....
Могу еще вопросов 200 задать. Но жду ответа на первые два.
.
Мне просто реально любопытно. Всегда умиляют человеки которые нагромождают огромную кучу умных слов и терминов дабы скрыть полное отсутствие знаний сопромата и прочих необходимых наук.
.
Если уж делаешь попытки ссылаться на источники, то это должны быть реальные источники информации, например докторская диссертация прошедшая защиту и внедренная в производство или подобный академический труд.
А ссылки на агенство "ОБС" и форумы это полный дилентантизм. Типа, мне Бабка одна сказала "настоем полыни форму протирать"...
.
Офигенное обоснование:
u33 писал(а): Сайты, публикующие научные статьи, типа ресёрчгейт и подобные. Найти сложно.
Поисковые слова,
(я не помню название, но вы все его знать должны).
.
Где-то я читал когда-то
Лучший инструмент лопата...
Можно рыть, а можно бить
Можно речку запрудить...
.
А потом я прочитал нужно внутрь ложить кал
Если кала не положить то станину будет дрОжить
.
PS: Если уж очень хочется показать научный подход к производству, то и сообщение должно соответствовать этому подходу. Типа: В результате поиска материалов по вопросу наполнителей применяемых в литьевых ПГС нами был обнаружен любопытный патент №ххННхх, авторы которого рекомендуют выдерживать процентное содержание Баранита Дуриксида в смеси в пропорции 12% от Дибилята дисгармоничного, что позволяет убрать резонансные гармоники на частотах от 2кгц возникающие при работе шпинделя марки "А". Нами был проведен эксперимент по заливке 2х пробных П-образных изделий. После выдержки в течении 24х часов при температуре 27грц были проведены следующие испытания.... В результате испытания №32 при нагружении ценра изделия виброизлучателем с частото1 200-2500Гц и амплитудой 0,2мм с центростремительным воздействием 1,25g были произведены замеры гармоник на различных расстояниях от излучателя смотрим рис№24. Резeльтат оказался положительным, действительно материал с содержание Дибиленита Кремния гасит гармонические колебания в этом диапазоне частот, но....
..
Итд итп..
.
А то Бабка ему на форуме шепчет тайны мироздания...
Последний раз редактировалось Sakhalin_Cat 19 мар 2021, 16:34, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Serg »

xvovanx писал(а): С всякой брехней не по делу - пожалуйста в темы Оффтоп, хватит глумиться над благими делами и ветку шлаком засирать... :pssdoff:
Это ты сейчас ТС'у указывал о чём ему в его теме писать, а о чём нет?.. :lol:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
u33
Кандидат
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 11:37
Репутация: 64
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение u33 »

Sakhalin_Cat писал(а): 1) А за счет чего происходит виброразвязка несвязанных между собой направляющих? (физика процесса, а так-же части станины и материалы участвующие в этом процессе)
2) Что именно в станине является виброгасящим элементом и демпфирующим материалом?
ПБ
Sakhalin_Cat писал(а): А то Бабка ему на форуме шепчет тайны мироздания...
Я не раз говорил, что не пользуюсь форумами как источниками вменяемых знаний. Но в своем сообщении упомянул об этом, с целью показать что и в привычной для большинства форме есть косвенные крупицы, дающие понимание. https://www.cnczone.com/forums/epoxy-gr ... uring.html

А на повторный поиск уже нормальных источников, я не готов тратить время... Я прошлой весной 3 дня лопатил гугл на куче языков. Кому действительно нужно - найдет сам, я тут никому ничем не обязан.

PS Вот, из лёгкого в поиске. Если кто-то изучит - заморочусь и сделаю подборку, так и быть.
https://my.mech.utah.edu/~bamberg/resea ... Design.pdf
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Kupfershcmidt »

u33 писал(а): заморочусь и сделаю подборку, так и быть.
Главы 4 и 5.
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2575
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение shalek »

sima8520 писал(а): Если же по центру кузова сделать надрез и всунуть вибропрослойку - что будет?
Не надо резать кузов. Толку от разрезанной пополам станины и скрученной снова через кусок резины. Нужно изолировать каждый вибрирующий элемент от другого. Как и делается это в нормальных механизмах.
Если работает мотор стола, то пусть стол из полимера и является тем самым куском резины, который отделяет его от портала. И если работает ось портала, то зачем ей передавать все вибрации на стол. Пусть их гасит через полимер, а не перекидывает на стол. Это, конечно, образно. Станина ведь не резиновая, но суть видна.
Вот потому и связывают в авто ДВС на подушках к раме, Коробка тоже точку крепления на подушке(ах) имеет. И остальной обвес через сайлентблоки имеет. Даже глушитель на резинках болтается. Т. е. все само по себе. Только рама (в нашем понимании станина) цельная. А ты "резать". Не надо сравнивать с армированием строительных плит.
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение sima8520 »

вообще не вижу связи мотора машины и станины станка
да еще и стол из полимера сюда
то есть чугунные столы уже не комильфо
короче проехали, я тебе про фому, ты мне про ерёму
Аватара пользователя
vitzin
Мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 14:16
Репутация: 55
Настоящее имя: viktor vizin
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение vitzin »

Вот я тут читаю это всё,и делаю вывод,
что я нихрена не панимаю в этой трескотне!

Чтоб Плоту от всего этого уйти, надо Фрезерный гатовый продовать,
ну и с "Паспортом", и с довольными Пользователями!!

Где ОНИ??

Простого примера,хватит,а демагогия,это всё фигня!

Блин,зарекался же себе,сюда не лезть
VAT
Мастер
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 22:17
Репутация: 28
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Москва

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение VAT »

shalek писал(а): Толку от разрезанной пополам станины и скрученной снова через кусок резины. Нужно изолировать каждый вибрирующий элемент от другого.
Вроде как не по теме писать .. но вроде как мне актуально, а вопросы подняты схожие. нужно повесить станок массой 70-80кг с полем 300х700 на стену. стена бетонная, см 15 толщиной и с обоих сторон считай моя. То есть я могу сделать каждый из двух уголков подвеса "мягко" прикрученным к стене. И каждый уголок подвеса в свою очередь мягко прикрученным к раме станка. По идее много мягких точек без серьезных расчетов должно дать более лучший подвес.. или?
и как прикинуть эту резину демпферов чтоб она работала. ну наверное автомагазин . и пожалуй тут я по нашим маркам буду смотреть. не пежо.
в игноре:
Афтаев
Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение mikehv »

VAT писал(а): и пожалуй тут я по нашим маркам буду смотреть. не пежо.
от бмв бери, чтоб бандитам меньше сайлентблоков досталось :silent:
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»