Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение aftaev »

А что станины у Плотов черные. Они их красят? Песок кварцевый, вроде светлый, эпоксидка прозрачная. Они их красят?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Hugo »

MGG писал(а): 09 ноя 2021, 15:29
Hugo писал(а): Я вообще не знаю, возможно ли сделать такое поле 600х400мм настолько ровным, чтобы весь стол был в допуске 0.03 мм? И какое оборудование для этого нужно? то есть, если я правильно понял, от 0 может гулять в минус - 0,015мм и в плюс + 0,015мм...
Вернуться к началу
А раз не знаешь, зачем тогда лезешь? И я тебе скажу, что можно. И на шлифе тоже можно делать пол мм перепад, но красивую поверхность. Все зависит от ровности рук и от состояния оборудования и как оно монтировано.
Hugo писал(а): для такого качества нужно совсем другие производственные мощности иметь
Т.е. заявлять и делать это разные вещи?

Я про их допуски (практика и хотелки), в их поддержку слова не говорил. Во многом понимаю, что это красивые слова... но сегодня не привыкать, все пишут на бирках красивые цифры.. Весь Китай, пишет одно, а продаёт другое и ничего, - живём и делаем...

Я говорил за их станину, когда она стоила 105000 руб. - что это хорошая альтернатива алюминиевым станкам из профиля и что они молодцы, много за это время успели сделать, выпускают продукты и развиваются...

А теперь цена на станину другая совсем, и конечно за одну и ту же цену, с Хаасом, им тягаться даже близко невозможно. Утопическая хотелка...
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Kupfershcmidt »

Hugo писал(а): им тягаться даже близко невозможно.
Импортозамещение такая штука...не захочешь, а купишь.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение xvovanx »

aftaev писал(а): 09 ноя 2021, 16:27 А что станины у Плотов черные. Они их красят? Песок кварцевый, вроде светлый, эпоксидка прозрачная. Они их красят?
Там окромя этого в составе куча разных добавок-присадок и возможно, что черных.
Аватара пользователя
koh
Кандидат
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:49
Репутация: 32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение koh »

Хорошо, что я не в том чате.. пронесло. Хоть и люминевый станочек, зато ровненький
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение MGG »

Hugo писал(а): Весь Китай, пишет одно, а продаёт другое и ничего, - живём и делаем...
Ты получаешь ровно то, сколько ты платишь. Весь сименс, почти весь фанук, если что делают в Китае. Я в 99% случаев получаю то, что заявлено.
Но могу рассказать на примере охот оружия, сколько брака и криво сделано в немецком, итальянском дорогом охот оружии. Или например, что английское ружье за 150к евро выдержало ровно один выстрел. Вот там действительно ни одной китайской детали нет.
Hugo писал(а): Я говорил за их станину, когда она стоила 105000 руб. - что это хорошая альтернатива алюминиевым станкам из профиля и что они молодцы, много за это время успели сделать, выпускают продукты и развиваются...
Ты не говорил, ты восхвалял.
Hugo писал(а): А теперь цена на станину другая совсем, и конечно за одну и ту же цену, с Хаасом, им тягаться даже близко невозможно. Утопическая хотелка...
с Хаасом можно тягаться, в качестве, хаас говно :D не в массовости конечно.

Я кстати изначально писал, что взлетит, рынок все схавает, всякие СК роутер ведь живут. Но тут теперь обратное, маркетинг, который ставился на первое место, во главу всего, может сыграть против, выше уже первый отзыв в сети :D
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Samodelkin 88 »

Лодочник писал(а): ЕТрус и пурелоджики уже много лет создают свои шпиндели и ничЁ!...
Была не была! Сегодня родился новый бренд направляющих, еще производство ШВП организовать пора :hehehe:
Вложения
iron man_1.jpg (856 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=199526&sid=c8b4a25d5a4c560feaf875ea0d16691b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.73 МБ)</a>
iron man_3.jpg (856 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=199527&sid=c8b4a25d5a4c560feaf875ea0d16691b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.01 МБ)</a>
iron man_5.jpg (856 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=199528&sid=c8b4a25d5a4c560feaf875ea0d16691b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.08 МБ)</a>
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение sima8520 »

Лазерный маркиратор за 175 тыс решит любую вашу проблему
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение [TARAN]> »

Думается мне, что да же если обработать детали станка очень качественно, то все равно качество станков произведенных в России и странах бывшего СССР будет не стабильным. С персоналом у нас беда.
У меня есть 2 станка Росфрезер и один у знакомого.
Вот тот который знакомый взял, он отличный. С моими вопросов много было... Но надо сразу сказать, что Директор старался решить все вопросы, вплоть до возврата (станки решил оставить).
Много раз встречал такую ситуацию, что человек устраиваясь на работу не способен ее выполнять или просто в какой то момент забивает на качество своей работы. Отвечать то потом работодателю, не ему. Уволиться и пойдет в другое место дурака валять.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение sima8520 »

Перед отправкой станка нужно выполнять базовые операции, типа "сиськи запилить"
круг, квадрат, шестиугольник - сделать замеры - всё сразу же понятно, станок получился или нет
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение niksooon »

Samodelkin 88 писал(а): Была не была! Сегодня родился новый бренд направляющих,
Сдается мне что эта торговая марка уже давно существует и нет повода усомниться что при должной изворотливости правообладатель поимеет с Вас немножко (иль множко) денежек :hehehe: ......
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Samodelkin 88 »

niksooon писал(а): Сдается мне что эта торговая марка уже давно существует и нет повода усомниться что при должной изворотливости правообладатель поимеет с Вас немножко (иль множко) денежек ......
Так она в альтернативной реальности :hehehe:
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение [TARAN]> »

sima8520 писал(а): Перед отправкой станка нужно выполнять базовые операции, типа "сиськи запилить"
круг, квадрат, шестиугольник - сделать замеры - всё сразу же понятно, станок получился или нет
Проблемы не всегда очевидные. Рейку вот можно установить не ровно или еще чего. Да же если направляющие на 10ки криво стоять будут, он все равно нарежет)
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Samodelkin 88 »

[TARAN писал(а):> post_id=623704 user_id=8936]
Рейку вот можно установить не ровно или еще чего
Конструкция или способ установки должны исключать подобные вещи. Если техпроцесс стандартизирован значит человеческий фактор сведен к минимуму. И ответственность за несоблюдение ложится на бракодела.
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение [TARAN]> »

Samodelkin 88 писал(а): Конструкция или способ установки должны исключать подобные вещи. Если техпроцесс стандартизирован значит человеческий фактор сведен к минимуму. И ответственность за несоблюдение ложится на бракодела.
Этот бракодел собирается и уходит. И судись с ним потом... Еще доказать как то надо это все. И в большинстве случаев на это просто нет времени. Поэтому такие товарищи процветают. Это если этот косяк заметят вообще. Станки берут, в том числе, люди которые в этом ничего не понимают. Т.е. могут работать на нем, а через какое то время косяк вылезет. Очень много факторов.
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Samodelkin 88 »

Я имел в виду конкретно сотрудника на предприятии нарушившего инструкцию. Если говорить о бракоделах- продавцах, то они обесценивают труд тех, кто готов ответить за качество так как в большинстве случаев покупатель уходит к продавцу продающему дешевле, даже не значительно. В результате изготовитель заявивший цену с учетом тех затрат, которые он понес на обеспечение качества остается без заказа, соответственно без работы и средств для развития.
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение [TARAN]> »

Ну я то же про сотрудника. Был тут случай, один технолог мебельного производства месяца 2 "поработал" и свалил в закат, в сочи переехал. А дело к монтажам подошло, так там убытков было тысяч на 300 по его "работе" + репутационные потери.. И всем двойная работа по исправлениям. И таких случаев полно.
Про продавцов я вообще молчу, впаривают народу фигню, а пока те поймут, что это фигня уже все..
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение MGG »

Господа! Добро пожаловать в капитализм!
Про бракодеоов наших, не наши не лучше, это все таки бюджетный сегмент массмаркета.
Упоминаемый тут хаас например, там подарков много, и чем свежее год, тем больше.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение [TARAN]> »

MGG писал(а): Господа! Добро пожаловать в капитализм!
Про бракодеоов наших, не наши не лучше, это все таки бюджетный сегмент массмаркета.
Упоминаемый тут хаас например, там подарков много, и чем свежее год, тем больше.
Это все прискорбно.
Остается понять и простить)
Аватара пользователя
koh
Кандидат
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:49
Репутация: 32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение koh »

[TARAN]> писал(а): 10 ноя 2021, 23:11 Это все прискорбно.
Остается понять и простить)
Наверное сложно будет простить после того, как вбил в эту кучу эбонита примерно лям рублей в общей сложности, а оно станком так и не стало
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»