Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский провокат)

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение sima8520 »

Чего ж вас всех тянет на китайское.... Не имела баба хлопот и купила поросёнка....
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение Cvazist »

Так в Росси нет таких станков. Вот и покупаем в Китае.
meganom
Опытный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:03
Репутация: 5
Настоящее имя: Vadim
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение meganom »

sima8520 писал(а):Чего ж вас всех тянет на китайское.... Не имела баба хлопот и купила поросёнка....
Покажите пожалуйста аналог по цене и качеству.
meganom
Опытный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:03
Репутация: 5
Настоящее имя: Vadim
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение meganom »

altyn-24 писал(а):доставку обещает до двери за 850 долларов,
Дайте ссылку на продавца , я в шоке, где вы такие цены за доставку до дома находите? А растаможка?
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение Cvazist »

Продавец, у которого я покупал, поднял цену за доставку. Сейчас самый дешёвый станок с доставкой в Россию 600 000 руб. Так что халява кончилась.
vestkot
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 03:02
Репутация: 9
Настоящее имя: konstantin
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение vestkot »

meganom писал(а):Дайте ссылку на продавца , я в шоке, где вы такие цены за доставку до дома находите? А растаможка?
вот сайт, и раздел конкретно https://sinocom.ru/poisk-i-proverka-transportnikov/
в среднем 2.5-3 бакса за кг груза, т.е 900-1000баксов доставка полюбому, они все везёт в серую, никакой растаможки, с растаможкой цена сильно выше выйдет
altyn-24
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 17:30
Репутация: 0
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение altyn-24 »

meganom писал(а):
altyn-24 писал(а):доставку обещает до двери за 850 долларов,
Дайте ссылку на продавца , я в шоке, где вы такие цены за доставку до дома находите? А растаможка?
А чего ее давать ? На али продавец, доставка обозначена под 0,5 ляма, пишете ему в личку и он вам предложит за 850 до двери. Вполне возможно 0.5 ляма специально заряжено чтобы лучше соглашались. По поводу таможни. Раньше выходило дешевле в складчину нанять таможенного брокера и оформить сертификат (кажется так называется)на партию станков. Главное чтобы нашелся буйный которых, как известно, мало и вписался за всех заединщиков. В этой ветке кто-то упомянул, что сейчас вроде эта процедура упрощена, сертификат стоит 4,5 тыс руб и оформляется за день. Если так, то 320 кг х 2,5 доллара= 800 долларов+ 50 долларов сертификат как я понимаю вполне рыночная цена и никаких особых чудес
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение iMaks-RS »

Это китайцы Вас обманываеют.. их в России производят.. :silent: https://www.youtube.com/watch?v=uqnM-C6i6eY
vestkot
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 03:02
Репутация: 9
Настоящее имя: konstantin
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение vestkot »

iMaks-RS писал(а):итайцы Вас обманываеют.
Это ещё что, видел его-же и за пол ляма, и за 700к. Что интересно, у них вес указан 230кг, у китайца 320кг, по личным ощущениям склоняюсь к 320, но хотелось бы знать поточнее)
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение sima8520 »

meganom писал(а):
sima8520 писал(а):Чего ж вас всех тянет на китайское.... Не имела баба хлопот и купила поросёнка....
Покажите пожалуйста аналог по цене и качеству.
У фрезерюги станок
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение Cvazist »

sima8520 писал(а): У фрезерюги станок
:D :D :D Спасибо, насмешил. У Фрезерюги какой то особый алюминий который прочнее чугуна??? :D :D :D
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение Samodelkin 88 »

sima8520 писал(а):Чего ж вас всех тянет на китайское.... Не имела баба хлопот и купила поросёнка....
Зря ты так, если сам раз или два попал с китайскими девайсами, это не значит, что там не делают качественно. Уметь надо просто выбирать.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение john1987887 »

Cvazist писал(а):У Фрезерюги какой то особый алюминий который прочнее чугуна???
Как бы да!

З.Ы. Алюминий в принципе прочнее чугуна, любой справочник откройте. А вот модуль упругости в 2 раза ниже.
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение Cvazist »

john1987887 писал(а):З.Ы. Алюминий в принципе прочнее чугуна, любой справочник откройте. А вот модуль упругости в 2 раза ниже.
Мне не нужно ни чего читать. Я практик, а не теоретик и работаю с металлами с 2005 года. Станок Фрезерюги - жёсткость 0,06мм на 20 кг. С ухищрениями , блокировка ШВП и направляющих и меньшая в 2 раза высота по Z. Чугунный китаец 0.03мм на 20 кг, из коробки без всяких ухищрений.
P.S. Раз у Вас алюминий прочнее чугуна... Покажите как это выглядит, на практике а не в теории?
И так как китайские продавцы подняли цену за доставку до 480 000 руб. Конкуренции российским станкам из алюминия снова нет...
dpss-2
Мастер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 15:15
Репутация: 305
Настоящее имя: Alex
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение dpss-2 »

vestkot писал(а):в среднем 2.5-3 бакса за кг груза, т.е 900-1000баксов доставка полюбому, они все везёт в серую, никакой растаможки, с растаможкой цена сильно выше выйдет
С растаможкой станок должен стоить не меньше 3 баксов за кило, иначе влепят коррекцию так, что мало не покажется. Это если декларируется как станок, а не запчасти.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение sima8520 »

Samodelkin 88 писал(а):если сам раз или два попал с китайскими девайсами, это не значит, что там не делают качественно.
открыть любую тему по китайскому станку и почитать. кругом надурилово, я работаю на китайском станке. Если зайти на али и почитать его описание то можно увидеть что будет написано, станок имеет литую чугунную раму....А когда смотришь под стол станка - смешно, вроде и чугун, а по центру маааленькая перемычка и прикрыто всё алюминиевым Т-слотом 10 мм толщиной, с толщиной стенки 0,5 мм, который гнется от дуновения ветра. Драйвера на станке - это вообще аншлаг. Опоры ШВП - слезы. В общем чтобы сделать из китайского станка нормальный - нужно не слабо поработать
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение Samodelkin 88 »

Я к тому,что из китайской комплектухи даже не брендовой можно ручками годный станок собрать при желании. Про готовые ничего не скажу, да и смысл еще гемора наживать в финансово таможенном плане.
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение Cvazist »

sima8520 писал(а): станок имеет литую чугунную раму....А когда смотришь под стол станка - смешно, вроде и чугун, а по центру маааленькая перемычка и прикрыто всё алюминиевым Т-слотом 10 мм толщиной, с толщиной стенки 0,5 мм, который гнется от дуновения ветра. Драйвера на станке - это вообще аншлаг. Опоры ШВП - слезы. В общем чтобы сделать из китайского станка нормальный - нужно не слабо поработать
Вы же сказали что алюминий крепче чугуна, китайцы с Вами согласны. Поэтому и сделали для Вас такой станок.
Электроники у Фрезерюги в обще ни какой нет. Продаёт он только механику, без электроники, по цене дороже готового китайца. Т.е. по Вашим высказываниям Фрезерюга продаёт нерабочие станки, а сувениры. И рельсы и ШВП он использует сделанные в Китае.
Здесь обсуждается не Ваш станок. В моём станке алюминиевое только крепление шпинделя, всё остальное сталь и чугун.
Если лень дорабатывать станок за 150 000 руб. Купите фрезер за 10 000 000 руб. с пожизненной гарантией и обслуживанием.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение sima8520 »

Cvazist писал(а):Электроники у Фрезерюги в обще ни какой нет. Продаёт он только механику, без электроники, по цене дороже готового китайца.
Не знаю как у вас, а у меня утро и я еще трезв. А у вас видимо давно уже вечер и вы слегка перебрали....Где я писал что алюминий крепче чугуна?
И где вы видели что Фрезерюга продает нерабочие станки? Он продает всё что пожелаете, надо профиль на станок - без проблем, надо механика - пожалуйста. А может готовый станок под ключ? - да без проблем, хоть с автосменой!
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение Cvazist »

john1987887 писал(а):
Cvazist писал(а):У Фрезерюги какой то особый алюминий который прочнее чугуна???
Как бы да!

З.Ы. Алюминий в принципе прочнее чугуна, любой справочник откройте. А вот модуль упругости в 2 раза ниже.
А, да да приношу свои извинения , это были не Вы.
Ну а цитату Фрезерюги что он делает только механику я искать и приводить не буду. Мне не интересен станок из алюминия.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»