Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение MGG »

зачем подробности, ему главное пропихнуть свою идею )
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Hugo »

Я вас на работу то не приглашаю, я просто говорю такие возможности бывают, и за них нужно браться, а не заниматься ерундой в гараже в холодном...

В москве, я думаю знание языка русского то у вас есть...
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение MGG »

Hugo писал(а): 29 авг 2020, 18:00 Я вас на работу то не приглашаю, я просто говорю такие возможности бывают, и за них нужно браться, а не заниматься ерундой в гараже в холодном...

В москве, я думаю знание языка русского то у вас есть...
А я тебе не в первый раз говорю что ты гонишь, и не проверяешь свою же инфу.
1500 в германии не каждый оператор на руки получает.
Вот скинул бы ссылки, если там все как ты и говоришь, то вопрос отпадет, и ты такой на коне, а не в луже.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Hugo »

MGG писал(а): 29 авг 2020, 17:52 В руки????
Я вот сейчас общаюсь с хозяином мастерской в литве, он оператора ищет, цифр сильно отличаются.
ну и ссыль можно, посмотрю именно эти вакансии.
Я вам ссылку уже привел выше..., вставляйте в поисковой мотор "cnc" и сами смотрите... переводчик вам в помощь
https://www.cvkeskus.ee/joboffers.php?_ ... alary%5D=3
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение MGG »

Hugo писал(а): 29 авг 2020, 18:02
MGG писал(а): 29 авг 2020, 17:52 В руки????
Я вот сейчас общаюсь с хозяином мастерской в литве, он оператора ищет, цифр сильно отличаются.
ну и ссыль можно, посмотрю именно эти вакансии.
Я вам ссылку уже привел выше..., вставляйте в поисковой мотор "cnc" и сами смотрите... переводчик вам в помощь
https://www.cvkeskus.ee/joboffers.php?_ ... alary%5D=3
Заработная плата брутто:
1100 - 1900 € / мес.

Брутто нетто надо объяснять что это такое ?
Далее, потратил 2 минуты в гугле, вычетаем из этой суммы:
33% социалка налоги.
20% подоходный. Итого мы в лучшем случае если повезло видим 900 евро.

Так что хватит втирать эту дичь.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Hugo »

MGG писал(а): 29 авг 2020, 18:02
Hugo писал(а): 29 авг 2020, 18:00 Я вас на работу то не приглашаю, я просто говорю такие возможности бывают, и за них нужно браться, а не заниматься ерундой в гараже в холодном...

В москве, я думаю знание языка русского то у вас есть...
А я тебе не в первый раз говорю что ты гонишь, и не проверяешь свою же инфу.
1500 в германии не каждый оператор на руки получает.
Вот скинул бы ссылки, если там все как ты и говоришь, то вопрос отпадет, и ты такой на коне, а не в луже.
Ты сам гонишь, успокойся. В твои глазах, каждый работник - раб, который не достоен получать нормальную зарплату...

На посмотри, на нашу среднюю зарплату на минимальную зарплату среднюю и сделай для себя выводы...

А ЧПУ, это работа специалиста, она оплачивается выше...
Screenshot_20200829-180840_Chrome.jpg (921 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=185459&sid=a0ea737a375698069063201f6c4015f0&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (745.71 КБ)</a>
Википедия
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94% ... 1%80%D0%BE.

Mgg, не отвечай, мне с тобой не интересно дискутировать...
Последний раз редактировалось Hugo 29 авг 2020, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Hugo »

Hugo писал(а): 29 авг 2020, 13:05
BOdrOFF писал(а): 28 авг 2020, 16:48 Так, снова здравствуйте. Работаю по чуть чуть и настало время очередного переезда (как они меня достали)
Ищу помещение в районе метро ш.Энтузиастов. дешман-дешманский с возможностью установить пару станков весом по 800-1000кг. Ну и чтобы зимой хотя бы +10 было.
Это у нас в Калининграде можно было купить за 50к гараж, сделать там всё за 50к и хоть живи в нём, хоть самолёты производи, а тут в МСК за каждым пуком говорят следят и на территории гаражных обществ фиг поработаешь, быстренько приедут кто-надо оштрафуют и пол мастерской вывезут. Может есть у кого информация по этой теме? Как быть? 20.000р просят за помещение 20кв\м. - дороже чем хату снимать. Да, переодически появляются подобные суммы которые можно было бы перенести на оплату помещения, но далеко не каждый месяц. Сейчас и по 15 платить не могу, хорошо что на условиях близкого знакомства мне до 8к в месяц скинули цену, видя как я 1 неделю в месяц в мастерской присутствую. Но всё это скоро кончится и попа уже подгорает от необходимости куда-то съезжать.
Заканчивайте быть предпринимателем, советую вам найти работу наемным рабочим в сфере ЧПУ. У нас, например специалисты, кто умеет работать на серьезных станках, зарплата их получаются примерно 1200 - 1700 евро в месяц, и таких специалистов всегда ищут...
Почитай внимательно Мой первый комментарий про зарплату, я его сверху привел...
Для тебя лично привожу, в Гугле пять минут сделал

Если у тебя зарплата 1900 евро в месяц брутто то чистыми получается 1487 евро
Screenshot_20200829-181634_Chrome.jpg (918 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=185460&sid=a0ea737a375698069063201f6c4015f0&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (596.99 КБ)</a>
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Hugo »

MGG писал(а): А я тебе не в первый раз говорю что ты гонишь, и не проверяешь свою же инфу.
1500 в германии не каждый оператор на руки получает.
Ознакомься для начала с минимальной оплатой труда по законодательству в Германии...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B4%D0%B0.

Изначально с 1 января 2015 года минимальный размер оплаты труда был установлен ​​на уровне €8.50 в час (€1440.00 в месяц) (€1072.91 в месяц нетто).[2][3] Его размер корректируется каждые два года правительством Германии, с которым консультируется комиссия по минимальной заработной плате. С 1 января 2017 года минимальный размер оплаты труда составил €8.84 в час (€1498.00 в месяц) (€1114.71 в месяц нетто)[4][5][6] и, вырос до €9.19 в час (€1557.00 в месяц) с 1 января 2019 года[7] и до €9.35 в час (€1584 в месяц) с 1 января 2020 года.
Аватара пользователя
vitzin
Мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 14:16
Репутация: 55
Настоящее имя: viktor vizin
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение vitzin »

Ребята,я так скажу,везде хорошо,где нас нету.
Жыву в Германии,до рук доходит 1200-1300 всего,при часовой оплате в 16 евро,с брутто 3300.
Налоговой отдай кажды месяц 500,за без детность,потом алименты троим,нет уже двоим 560,нормально так,налоговая за бездетность
берёт,ржу,немагу.
По этому и будет Германия скоро наверно мусульманская страна,немчура то не желает плодится,дорого сильно.

А челавеку желать,чтоб он это бросил,и занялся другим,зачем?может это ему по душе,работа должна быть,как вторая жена,ну или первая,
чтоб на работу,как на праздник.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение frezeryga »

знаю одного в гараже на юге. токарка ручная, чпу фрезер, литье алюминия. но мелочевкой занимается.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Umnik »

У меня один заказчик моего станка в гараже фигачит, тоже в Москве.
Общаемся периодически, не шибко то жалуется...
Наоборот, грит, тот факт, не надо платить аренду - хорошо выручает.
За то время, что работает, видел несколько небольших контор с серьезными станками, которые быстро открылись, чутка поработали и так же быстро закрылись.
Если нет постоянной загрузки, то буквально пара месяцев простоя - и труба.
Зарплату платить надо, аренду надо, кредиты/лизинг за оборудование надо...
В общем, беда прям)
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение MGG »

vitzin писал(а): 29 авг 2020, 21:36 Ребята,я так скажу,везде хорошо,где нас нету.
Жыву в Германии,до рук доходит 1200-1300 всего,при часовой оплате в 16 евро,с брутто 3300.
Налоговой отдай кажды месяц 500,за без детность,потом алименты троим,нет уже двоим 560,нормально так,налоговая за бездетность
берёт,ржу,немагу.
По этому и будет Германия скоро наверно мусульманская страна,немчура то не желает плодится,дорого сильно.

А челавеку желать,чтоб он это бросил,и занялся другим,зачем?может это ему по душе,работа должна быть,как вторая жена,ну или первая,
чтоб на работу,как на праздник.
Ниможет быть, вы все врете, хуго врать не будет.

Вот опять спросил сколкьо на руки у тройки прибалтиских тигров, операторы чпу, до тысячи в руки. А вон циферки красивые в среднем какие.

Единственное мой косяк в фонды платит работодатель как у нас, поэтому с оклада снимают 22 где-то.

С телепона трудно описать вась букет эмоций
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Hugo »

у нас культура производства за последние десятилетия сильно поднялась... тут можно много говорить, и не хочу я этого делать, а то политика влезет..., но приведу я высказывание ДЕДА инженера из Германии про гаражных предпринимателей... дойдет и до вас такие требования, только не сразу, но тенденцию надо уже видеть... У нас все такие "будки" закрылись., которые не соответствовали евро требованиям... Мы этот этап прошли уже...

Вам еще это предстоит...

так вот, слова ДЕДА (инженера из Германии) про гаражных предпринимателей

перевод гоогла

Сразу извиняюсь за Гоогл перевод, несколько криво, но общий смысл - понятен. Кому не интересно, то не читайте. Пишет специалист - инженер (уже пенсионер) который давно производит станки. Позновательно! И МЫ ТУДА ВСЕ ПРИДЕМ. Бумаги- сертификаты - ЭТО не второстепенно.

Вообще почитайте, у него сайт немного хаотичный, но дельной и интересной информации много (Google переводчик в помощь)
http://www.ems-moederl.de/ws107.html
http://www.ems-moederl.de/ws201.html

НО, про производство станков и разрешение на их производство и соответствие описываемое автором, советую почитать... много букффф, но по диагонали хотя-бы прочитайте.

Вопрос: Соответствует ли машина требованиям СЕ?

То, что вы делаете лично в подвале с помощью фрезерного станка, - это ваше дело. Однако, если вы работаете с фрезерным станком на коммерческой основе, вы должны соблюдать правила профессиональной ассоциации и TÜV…. Изготовлено в соответствии с Директивой по машиностроению (2009/127 / EC 2009 (93/37 / EEC 2006/42 / EC)

Все больше, в том числе и мои клиенты, работают с таким мелким фрезерным бизнесом.

Тогда я должен рассказать вам кое-что о том, что такое компания. Последние 9 лет я производил в новой пристройке моего дома (ранее 20 лет назад в гараже площадью 140 квадратных метров, рядом с моим домом). Когда власти узнали об этом (что смешно, потому что я был зарегистрирован как компания в течение 20 лет по этому адресу), мне запретили делать это на месте. К счастью, пол более раннего производства был полностью загрязнен (и маслостойкая конструкция (промышленный пол). Но я подал этот зал в муниципалитет в качестве заявки на строительство. Имейте в виду, зал стоит на коммерческой недвижимости. Моя заявка на строительство была отклонена на том основании, что моя фрезерная деятельность может повлиять на окружающую среду. Сначала я должен составить экологический отчет, а затем снова подать заявку на планирование. Но мне пришлось построить зал как можно быстрее, потому что клиенты ждали мои фрезерные станки. Таким образом, этот зал является черным зданием и теперь должен быть удален после уточнения сообщества в течение года. Я долго искал и нашел именно место. Там много перестроено и все сделано для производства. Надеюсь, тогда я наконец отдохну от властей.

Расходы на текущий зал € 30000, на участок 98000 €. И тогда клиенты спрашивают меня, не дешевле ли это - другие фрезерные станки не стоят так дорого…

Что такое компания? Вы можете зарегистрировать компанию немедленно и без проблем в сообществе и IHK. Но вы можете производить продукцию только в том случае, если у вас есть сертифицированная промышленная компания с достаточным количеством высококвалифицированных сотрудников, и, конечно, вы можете продавать все, что угодно. Или вы можете зарегистрировать бизнес как ремесленный бизнес, но вы должны соответствовать требованиям обучения, которое вам необходимо. Компании нужна коммерческая страховка (обязательно), и тут начинаются проблемы. Если вы регистрируетесь в IHK и производите, страховка не будет платить в случае повреждения. Если вы занимаетесь ремесленным бизнесом, страховка оплачивается, только если были учтены все сопутствующие обстоятельства.
Действительно, существует регулирование на рабочем месте ( http://www.gesetze-im-internet.de/bunde ... gesamt.pdf ) и только если все правила в этом регламенте выполнены, вы официально считаетесь компанией с производственной площадкой и имеете право на производство.

Кроме того, вы должны успешно завершить предпринимательскую модель в соответствии с правилом 2 DGUV в BG ETEM. Этот курс не сложен, но вы получите все остальные правила, необходимые для ведения бизнеса на CD (только чтение займет месяцы, но в суде вас считают инструктированным!). Таким образом, любая ответственность перед вами. Если у вас нет курса, вы должны назначить внешнего сотрудника по безопасности. Такой курс сделает вас экспертом по безопасности для вашего бизнеса, и поэтому вы знаете, что все используемые вами машины должны быть проверены электрически и безопасны. Вы не можете делать этот тест самостоятельно, но это должен сделать подходящий подрядчик. Понятно, что ни одно рабочее место не является идеальным, и, если приходит контроль (со мной примерно каждые 2 года), конечно, иногда закрывают глаза (но по крайней мере 80% юридических требований должны быть выполнены). В остальном у вас тогда есть время на ремонт. Но стоит ли опасаться ущерба окружающей среде,

Немецкое безумие: я тоже инженер-электрик, но больше не могу проверять системы без дальнейших курсов в TÜV. На моем последнем тренинге (€ 980) участвовали также вспомогательные организации, которые в будущем могут проверять электрические системы с помощью этого тренинга от TÜV - что за безумие. Германия уничтожает своих квалифицированных рабочих, и скоро это будет как в США, где работа может быть сделана только при представлении дальнейшего образования.

Вернуться к основанию компании:

Например, если вы производите в садовых навесах или в гараже без промышленных полов, вы можете не только повезти, но и рискнуть своим будущим. Соседка о вашей деятельности слишком громкая и информирует Ремесленную палату после консультации с сообществом. Люди приходят и сначала проверяют, обозначен ли район как бизнес-парк. Затем следует визит постоянного учреждения. Имеются ли экологически вредные запасы (масло, смазочные материалы, отходы и т. Д.) И нет защищенного промышленного пола, проводится обследование почвы, что, безусловно, не окупается! Если обнаружено только малейшее загрязнение, почва должна быть утилизирована (это не частное лицо, а компания!).

Конечно, страхование от ущерба окружающей среде не распространяется, потому что проблема была вызвана грубой небрежностью. Тот факт, что производство осуществлялось в такой «хижине» (без каких-либо ссылок на проверенное рабочее место), конечно, еще больше приводит к изрядному штрафу. Конечно, все написанное также относится к «подвальным детям», чья половая плита перекрыта и не соответствует постановлению. Кроме того, не допускайте ни одного клиента или знакомого в непроверенном, покинуть мастерскую для бизнеса. Если этот человек проходит хоть малейшее там, вы можете сразу же «завернуть».

Ваши клиенты не заботятся об этом, они хотят только «дешево». В случае причинения вреда вы больше не знаете этих людей, и именно эти люди будут осуждать вас как «преступника».

Например, при фрезеровке алюминия много взвешенных твердых частиц, которые плавают в воздухе и становятся видимыми только на солнце. Это распространяется на область наночастиц с высокоскоростными шпинделями. Легочная пыль уже является пылью <2,5 мм (<0,0025 мм). Если вы вдыхаете этот воздух, вы можете ожидать болезнь Альцгеймера. Алюминий в науке кодифицирован как пусковой механизм этого заболевания. Но с этой фрезерной пылью вы получаете в тысячу раз больше, чем люди, которые готовят с алюминиевыми кастрюлями. Будучи индивидуальным предпринимателем, вы теперь наверняка думаете, что вредите только себе, и это ни для кого не важно. Но это не правда. Вы больны или попали в аварию на работе, сообщество застрахованного будет нести ваши расходы - или нет, если медицинский страховщик узнает о вашей деятельности (вы должны сообщить своему фонду здоровья об этом расширенном риске). Также имейте в виду, что если вы игнорируете все вышеперечисленное, вы очень уязвимы. Например, от недовольного клиента или конкурента. Любой может позволить вам «начать» в любое время.

Конечно, если вы хотите заниматься этими видами деятельности на условиях неполного рабочего дня, вы должны сначала обсудить это с вашим работодателем, поскольку ваша самостоятельная занятость приведет к снижению вашей производительности труда. Одно можно сказать наверняка, даже если вы согласны с этим, вы «в черном списке». Поэтому подумайте о том, что для вас важнее (небольшая компания, у которой много проблем и мало денег, или карьера на работе).
Поэтому компании имеют более высокие цены на свою продукцию, например, «подвальные дети», поскольку все эти нормативные акты, принятые государством, конечно же, также стоят денег.
и т.д ...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение frezeryga »

а нам в россии это читать зачем? потому и не едем жить в европы всякие. всех вас там в тиски зажали чтобы на систему работали. а есть люди творческие которые хотят работать в одиночку и делать то что сами считают нужным. работа в большой компании обрубает крылья там вот станок вот чертеж давай делай.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение sima8520 »

Hugo, я уверен что твой немецкий дед охереет когда узнает что шуруп под крестовую отвертку можно плоской закрутить.
Не работает у нас немецкая политика, скорее даже европейская. У нас каждый хитрее предыдущего. нужно выжать по максимуму с 1 кв.м2. поэтому и делают станки кому не лень.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение frezeryga »

не только станки. все подряд делают. но к сожалению большинство бизнесов в россии всетаки купи продай.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Hugo »

frezeryga писал(а): 29 авг 2020, 23:27 а нам в россии это читать зачем? потому и не едем жить в европы всякие. всех вас там в тиски зажали чтобы на систему работали. а есть люди творческие которые хотят работать в одиночку и делать то что сами считают нужным. работа в большой компании обрубает крылья там вот станок вот чертеж давай делай.
Вы тоже все туда придете, завтра гаражи останутся ""за бортом"... Работа на нормальном предприятии намного выигрышный вариант, чем мучатся в холодном гараже.
Если вы действительно хотите делать бизнес и у вас есть возможности (>200-300тыс. евро ) для качественного входа, то можно попробовать... а если у вас нечем оплачивать аренду в месяц в районе 300 евро и вы сами евляетесь работником... то наемным работником быть в 100 раз лучше... кратко подитожил.... Не надо красивых слов... у автора нет шансов, это из далека видно...

Но как работник, я бы его взял на производство... Рукастый. Но только свои амбиции надо немного поунять...
Последний раз редактировалось Hugo 29 авг 2020, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение MGG »

А я не очень понимаю, изначально, при чем тут Эстония из тройки стран самых стареющих в Европе ибо молодёжь валит в Европу но не прибалтийского разлива и Германия ?
Законы нарушают везде, и все, единственное у вас бедные не нарушают, а там уже и культура производства и всяком разное натянуть можно. Такие все правильные, и тут дизель гейт :) как пример. Зато стандарты какие красивые


Кстати, латышский хозяин фирмы конкретно сказал, заказывают тут ибо самые дешёвые


Про немецкое качество - оружие, охотничье, каждая новая модель, ничего нового кроме огромного колличества брака и гарантийных случаев. Это какие стандарты? Оружие дорогое очень, даже по европейским меркам.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение frezeryga »

еслиб я работал как раньше на крупном предприятии то подох бы с голоду в карантин и вылетел бы с ипотечной хаты поскольку все эти мегаконторы закрылись и разогнали всех по домам за копейки. а вот спрос на станки в карантин только повысился поскольку многие стали думать а не пойти ли мне в гараж работать.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение frezeryga »

тока работать в гараже не каждому дано особенно европейцу там ведь думать надо и самому организовывать себе работу и самому себя пинать. вообще все подругому.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»