Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Hugo »

frezeryga писал(а): 29 авг 2020, 23:45 еслиб я работал как раньше на крупном предприятии то подох бы с голоду в карантин и вылетел бы с ипотечной хаты поскольку все эти мегаконторы закрылись и разогнали всех по домам за копейки. а вот спрос на станки в карантин только повысился поскольку многие стали думать а не пойти ли мне в гараж работать.
Если бы вам платили 1500 евро в месяц с хорошими условиями труда, то вы бы наверно задумались, есть ли смысл начинать свое дело... При условии, что у вас семья, дети и надо брать ипотеку на жилье.. и прочее...

Тут разговор про топикстартера, который оплатить аренду не в состоянии, но который может работать в сфере ЧПУ, вот в чем вопрос... ФРЕЗЕРЮГА, бери его на работу!!! плати все по белому - официально - сломай систему:)))

PS! У нас взятку полицейскому дать практически невозможно......
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Serg »

Hugo писал(а): Германия уничтожает своих квалифицированных рабочих, и скоро это будет как в США, где работа может быть сделана только при представлении дальнейшего образования.
В Штатах это всё гораздо проще. И работа может быть сделана хоть не грамотным, главное чтобы готовый результат соответствовал установленным требованиям. И очень много "сервисных" фирм, например по вывозу и утилизации стружки. Редким аудитам достаточно показать контракт с такой фирмой и вопрос с отходами будет закрыт.
Там в основном "зверствуют" профсоюзы, а местные власти наоборот стараются облегчить жизнь фирмам, особенно небольшим. В разных штатах разные ништяки. Например чем больше работников, тем меньше налоги, а если среди работников есть инвалиды, то ещё больше ништяков фирме.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Hugo »

UAVpilot писал(а): 30 авг 2020, 00:00
Hugo писал(а): Германия уничтожает своих квалифицированных рабочих, и скоро это будет как в США, где работа может быть сделана только при представлении дальнейшего образования.
В Штатах это всё гораздо проще. И работа может быть сделана хоть не грамотным, главное чтобы готовый результат соответствовал установленным требованиям. И очень много "сервисных" фирм, например по вывозу и утилизации стружки. Редким аудитам достаточно показать контракт с такой фирмой и вопрос с отходами будет закрыт.
Там в основном "зверствуют" профсоюзы, а местные власти наоборот стараются облегчить жизнь фирмам, особенно небольшим. В разных штатах разные ништяки. Например чем больше работников, тем меньше налоги, а если среди работников есть инвалиды, то ещё больше ништяков фирме.
У вас богатейшая страна (газ, нефть, территория и прочее), но если сфокусироваться, то маленькая Эстония по доходу на душу населения выходит вперед, не обладая такими запасами как в россии, но умно ими распоряжается... ах, если бы не политика...

НО, я заметил тенденции, Германия, потом приходит к нам, и потом в Россию...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Serg »

На всякий случай напомню: "Штаты" - это не Россия, а Соединённые Штаты Америки... :hehehe:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение frezeryga »

ну мне платили 1500 евро потом перестали поскольку рубль подешевел а теперь я непойду сам за 1500 евро на работу хоть я может у себя иногда и меньше зарабатываю но зато ненадо вставать рано утром и ненадо 100500 бумажек оформлять чтобы просто отлежатся дома если болею или нужно чем то другим занятся в рабочий день. а со свободным графиком за 1500 евро рядом с домом точно работы нет. еще чтоб без мозготрепки а то платить то будут 1500 а требовать будут на все 3000.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Hugo »

UAVpilot писал(а): 30 авг 2020, 00:10 На всякий случай напомню: "Штаты" - это не Россия, а Соединённые Штаты Америки... :thinking:
Немного лирики... "Люблю я вас" за широту души... и прочее, искренне....
Я про то, что часто я смотрю ваши производства, они часто в очень плачевном состоянии... у нас не помню в каком году все перешло в евро нормы... не можешь соответстводать - закрывайся...

После этого, где то лет через 10, все наладилось остались производства или предприниматели которые смогли инвестировать в улучшение производства и итог вы видите на данных, которые я вам привел выше, т.е. доход на душу у нас выше чем у вас (в богатейшей стране)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Serg »

Ничего не понял... В Штатах производства в очень плачевном состоянии?.. :idiot:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Hugo »

UAVpilot писал(а): 30 авг 2020, 00:30 Ничего не понял... В Штатах производства в очень плачевном состоянии?.. :idiot:
Я про Россию говорил. Извиняюсь, она большая..., но, что я видел в интернете, создалось такое впечатление.... Надо вам имидж конечно поднимать...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Serg »

А зачем при этом мои слова про США цитировать?..
В интернете какого только дерьма не увидишь...

P.S. И эта завязали про ресурсы,, имиджи и советы по их изменению, ибо это уже серьёзное отклонение от темы в сторону банов.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение frezeryga »

на крупных предприятиях в россии тоже далеко не всегда хорошо оборудованы рабочие места. свой первый гравер я заточил сам из обломка фрезы на крупном предприятии потомучто тупо взять и купить быстро они не могут а надо щас уже вот завтра. а у себя я не страдаю такой фигней и не трачу время и силы на бестолковую работу. также у нас было нормой отпиливать штук 50 болтов болгаркой поскольку нужные никто покупать не будет и нужно использовать то что есть.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Hugo »

Санна Марин (премьер министр Финляндии) , "по моей памяти" обозначила, что роботизация достигла определенного уровня, который обгоняет возможности человеческого физического труда, и КПД при помощи роботизированных станков дает такое преимущество, что "прибыль" с этого достается акционерам и владельцем предприятия, а до простого работника это не доходит, и по этому, она предлагает 4 дневную неделю....
knifemaker
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 22:10
Репутация: 7
Настоящее имя: алексей юрьевич
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение knifemaker »

в россии доходные работы (также как не очень оплачиваемые, но непыльные) - это вообще не про станкостроение и металлобработку.
касается и бизнеса, и наемного труда.
так что важнейшим фактором является то, что работа тебе должна быть интересна.
а свое дело приносит удовлетворения намного больше чем наемный труд.
тем более что в россии катастрофически низкий уровень организации и управления производством: производительность труда у нас ниже немецкой вдвое-втрое, даже с учетом попадающего в статистику качания нефтегаза, а количество рабочих часов, наоборот, одно из самых больших в мире.
в таких условиях получать удовольствие от наемной работы затруднительно.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Kupfershcmidt »

knifemaker писал(а): в таких условиях получать удовольствие от наемной работы затруднительно.
В общем-то вопрос сводится к тому получать деньги или удовольствие. В моём возрасте я уже давно успокоился и получаю удовольствие от любой работы. И выберу то, что приносит деньги. Это экономика, ничего личного.
knifemaker
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 22:10
Репутация: 7
Настоящее имя: алексей юрьевич
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение knifemaker »

хоть это и не указывается в платежной ведомости, но респект от заказчиков и свобода от руками водителей тоже имеет стоимость, и немалую.
для меня, по крайней мере.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение MGG »

Примьер министр финляндии, он тут вообще причем? Сколько в той же эстонии производств, которые окупятся на линиях?
Коботов у нас рекламируют, ляма 3, мол за 2 года окупаемость, сменяет трех человек, только забыли написать, что чтобы его перенастраивать в штате надо держать сотрудника , который стоит как 4 оператора.
В Эстонии пром производство падает, субсидии ЕС в этом году закончятся, но тут призывы учить эстонский и ехать в Эстонии, абсурдненько.

По РФ внезапно стало куча тех, кто готов сделать детали, некоторые за еду. Поэтому нужно иметь свой продукт чтобы жить этим.

Да кстати, я в свое время в офисе почти 3к евро получал. В руки. А теперь в спецовке в воскресенье делаю детальки. Хоть и в арендной но в своей мастерской - дорогу осилит идущий. Просто автору темы надо реально смотреть на цены как на аренду, так и на свою работу, в чем ему и желаю успехов :)
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение sima8520 »

спишем всё на выходные, причем на пьяные выходные, потому как советовать на форуме кинуть свою тему и уйти к дяде - только в пьяном угаре можно посоветовать
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Kupfershcmidt »

sima8520 писал(а): кинуть свою тему
Если своя тема это не иметь денег на оплату аренды, то нафиг такую тему. Но да, виноваты глупые советчики.
dpss-2
Мастер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 15:15
Репутация: 305
Настоящее имя: Alex
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение dpss-2 »

Kupfershcmidt писал(а): Если своя тема это не иметь денег на оплату аренды
"Деньги - навоз. Сегодня нет, а завтра воз!" :hehehe: Все в этом мире меняется, и не всегда в худшую сторону.
Вот когда энтузиазм и любознательность закончится, вот тогда точно беда. Останутся только диван и телевизор.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение Kupfershcmidt »

dpss-2 писал(а): Вот когда энтузиазм и любознательность закончится,
Вы бинарно прям рассуждаете. Почему если не свой бизнес, то любознательность закончится?
dpss-2
Мастер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 15:15
Репутация: 305
Настоящее имя: Alex
Контактная информация:

Re: Экспресс постройка с нуля, полимербетонный 400х600х160

Сообщение dpss-2 »

Стимул не тот.
sti(let)-mul Заостренная палка для погоняния скота в древности. :D
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»