CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Аватара пользователя
Курдль
Мастер
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:55
Репутация: 254
Настоящее имя: Курдль Энтеропийский
Откуда: Msk
Контактная информация:

CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение Курдль »

Описание станка, основные характеристики: Изделие китайского станкопрома "CNC1310".
Различные продавцы именуют по-разному: "Moski CNC 1310", "Benbox CNC 1310"
Довольно-таки ладный станок для своей ценовой категории. Супер-компактный.
Основные детали из листового алюминия 10мм, станочные профили 40x20 / 80x20.
Линейные направляющие d12мм, ведущие винты T8, безлюфтовые гайки.
Шаговые двигатели Nema-17 с запрессованными ведущими винтами.
Электроника - GRBL shield + Arduino Nano.
В базовой комплектации шпиндель "775" постоянного тока с патроном ER11.
Возможна комплектация лазером от 500 мВт до 5.5 Вт.
Рабочее поле: 126mm * 88mm * 38mm
(возможно расширение)
Обрабатываемые материалы: мягкие металлы (официально заявлена только гравировка, но с натяжкой и фрезеровка), пластик, дерево и т.п.
Если поставить годный шпиндель - возможна полноценная фрезеровка мягких металлов.
Ориентировочный бюджет: 25 000 р.
Русскоязычный сайт станка (не продажа): https://cnc1310.ru/
Вложения
HTB1soULdZnI8KJjSspeq6AwIpXaM.jpg (108394 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=144223&sid=4b238c5cd68924bb0aa9bfe26b451ba6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (274.49 КБ)</a>
Последний раз редактировалось Курдль 16 авг 2018, 11:56, всего редактировалось 2 раза.
Мой сайт: https://cnc1310.ru
Аватара пользователя
Udjin
Мастер
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 05:55
Репутация: 1248
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Приморский край, город Находка.
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение Udjin »

Вы ими торгуете? Продвигаете? Или приобрели и хотите поделиться мнением?
В чём цель сообщения?
Проект "Абсент".
Проект "Бумер".
Проект "Плексар".
Проект "Пропеллер".
Про мои станки есть тут.
Аватара пользователя
Курдль
Мастер
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:55
Репутация: 254
Настоящее имя: Курдль Энтеропийский
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение Курдль »

Udjin писал(а):Вы ими торгуете? Продвигаете? Или приобрели и хотите поделиться мнением?
В чём цель сообщения?
Да, я приобрел и пользуюсь. "Не продвигаю" - это мягко сказано. Тех, кто его еще не купил могу только предостеречь: вас ждет большая "работа напильником"! :)
Я надеялся, что вокруг этой темы станут кучковаться такие же владельцы сего изделия, делиться опытом, задавать вопросы, совместными усилиями решать проблемы и текущие задачи.
Разве не эта цель у сайта cnc-club?
В сети, даже всемирной, очень мало информации, т.к. особо популярным даже в масштабах всего мира этот станок не назовешь.
Так что пока все обсуждения велись где-то на YouTube вокруг выложенного кем-то видео про работу этого станка.
У меня уже есть опыт, которым я могу поделиться, если кто-то проявит интерес. Есть масса идей.
А Вы с какой целью интересуетесь? :)
Мой сайт: https://cnc1310.ru
Аватара пользователя
Nonstopich
Мастер
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 19:46
Репутация: 284
Настоящее имя: Александр Абдулаев
Откуда: Москва, ФО Крым - Феодосия
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение Nonstopich »

Курдль писал(а):Разве не эта цель у сайта cnc-club?
Не не не, всё нормально. Просто вы дали ТТХ с сайта, по факту и описание. Вопросов по нему не было :) мнения о его работе не было :) вот и возник вопрос у Udjin'а.

Здесь бытует мнение, что валы и обработка металлов - вещи несовместимые :) Поэтому странно было создавать эту тему тут.
Сейчас проснуться - налетят с криками: это будет не "обработка", а "геморрой".

Делитесь видосиками. На самом деле интересно.
Чехлы для телефонов с вышивкой: https://www.instagram.com/lumberry.brand/
Аватара пользователя
Курдль
Мастер
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:55
Репутация: 254
Настоящее имя: Курдль Энтеропийский
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение Курдль »

Nonstopich писал(а):
Курдль писал(а):Разве не эта цель у сайта cnc-club?
Не не не, всё нормально. Просто вы дали ТТХ с сайта, по факту и описание. Вопросов по нему не было :) мнения о его работе не было :) вот и возник вопрос у Udjin'а.

Здесь бытует мнение, что валы и обработка металлов - вещи несовместимые :) Поэтому странно было создавать эту тему тут.
Сейчас проснуться - налетят с криками: это будет не "обработка", а "геморрой".

Делитесь видосиками. На самом деле интересно.
Ну эта тема для тех, кто уже купил. Т.е. кому мучиться с "металлообработкой и валами" (кстати не понял проблемы, но видимо мне её пояснят :) Имеется в виду ШВП?
Кстати, я его уже серьезно модернизировал (заменил шпиндель, провел определенную доработку деталей). У меня есть полная модель станка на SW.
Я много чем могу поделиться, но уже обжегся - первую мою тему про этот станок снесли, т.к. в тексте была ссылка на сайт про этот самый станок.
Так что ну нафиг - давать какие-то ссылки, мне информация нужна :)
Мой сайт: https://cnc1310.ru
Аватара пользователя
Nonstopich
Мастер
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 19:46
Репутация: 284
Настоящее имя: Александр Абдулаев
Откуда: Москва, ФО Крым - Феодосия
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение Nonstopich »

Курдль писал(а):Имеется в виду ШВП?
Эм :) Валы они и в африке...
То, что используется в качестве направляющих с подшипниками скольжения.
У цилиндрических элементов, закрепленных с двух сторон, есть неприятная особенность: они провисают к центру под нагрузками.

Начните с видосиков обработки (не отрубая звук) :) и режимов.
Обычно это делается так: озвучиваются параметры фрезы. Съём (заглубление для одного прохода) и подача (мм/мин).
Чехлы для телефонов с вышивкой: https://www.instagram.com/lumberry.brand/
Аватара пользователя
Курдль
Мастер
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:55
Репутация: 254
Настоящее имя: Курдль Энтеропийский
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение Курдль »

Nonstopich писал(а):
Курдль писал(а):Имеется в виду ШВП?
Эм :) Валы они и в африке...
То, что используется в качестве направляющих с подшипниками скольжения.
У цилиндрических элементов, закрепленных с двух сторон, есть неприятная особенность: они провисают к центру под нагрузками.

Начните с видосиков обработки (не отрубая звук) :) и режимов.
Обычно это делается так: озвучиваются параметры фрезы. Съём (заглубление для одного прохода) и подача (мм/мин).
А! Линейные направляющие типа валы. Ну да. Только не подшипники скольжения, а самые что ни на есть качения - линейные шариковые подшипники.
Я знаю, что на этом форуме собираются крутые металлообработчики. Те, кто имеет промышленные станки и занимается производством.
Но станок для хобби имеет право быть слегка ущербным :) За одно я спокоен - провисание ему не грозит! При длине самых длинных "рельсов" 200 мм их диаметр 12 мм.
А если посмотреть на характеристики рабочего поля - 126mm * 88mm * 38mm, то вообще можно расслабиться. Я больше озабочен Т-винтом и безлюфтовой гайкой.
Ведь жесткость пружины гораздо меньше типового усилия на фрезу.
Все владельцы этого станка во всем мире не наснимали и десяток видосиков (если не считать "как я распаковывал посылку") :)
Но я обещаю тщательно видеофиксировать весь свой опыт ;)
Вот пример чужой работы по алюминию (автор не знал правил сего форума и, кажись, ускорил воспроизведение).
Параметры: 2F flat endmill 800mm/min P0.1mm
Видео: https://youtu.be/qtgbA-B-FZA
Мой сайт: https://cnc1310.ru
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение Serg »

Курдль писал(а):первую мою тему про этот станок снесли, т.к. в тексте была ссылка на сайт про этот самый станок.
Была тема с одним постом и ещё один пост в другой теме, оба почти "под копирку" и в обоих ссылки на одного местного продавца...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Курдль
Мастер
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:55
Репутация: 254
Настоящее имя: Курдль Энтеропийский
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение Курдль »

UAVpilot писал(а):
Курдль писал(а):первую мою тему про этот станок снесли, т.к. в тексте была ссылка на сайт про этот самый станок.
Была тема с одним постом и ещё один пост в другой теме, оба почти "под копирку" и в обоих ссылки на одного местного продавца...
Мамой клянусь - я не продавец. Более того, я писал развернутый отзыв, почему этот станок не следует покупать. Хотите, опубликую? ;)
Мой сайт: https://cnc1310.ru
Аватара пользователя
Udjin
Мастер
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 05:55
Репутация: 1248
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Приморский край, город Находка.
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение Udjin »

Сама идея, мелкостанка, эдакого "пупса", настольного, да ещё и по цветному металлу, весьма притягательна.
Однако, есть несколько нюансов.
И один из них обрулить весьма затруднительно. Шпиндель.
Годный шпиндель начинается с 2-х киловатт. Полторашка ... не могу сказать точно.
Если только для мелкофрез, 3-4 мм.
Для того, чтобы реализовать потенциал шпинделя, пусть 800 ваттника, если его и удастся притулить, необходим вес, жёсткость.
А это значит, что удел этого станочка - гравировка цветных металлов. Фрезеровка отдельных пластиков, дерева, по мелочи.
Т.е. работа равно на его бюджет. Мелочевку резать по приколу. Визитки гравировать, шильдики.
Редизайн ... наверное нет. Просто набраться опыта, наломать фрез, изучить конструкцию, .. и передать потом следующему начинающему.

Работа станка на видео - изничтожение фрезы.
Большие вибрации. Слишком большие.
А тонкие фрезы, с которыми станку с мелким полем, у нужно работать, они дорогие. Весьма дорогие.
Ниша для мелкостанков есть. Для фрез в диапазоне 0,2-2,5 мм.
Кстати. Шпиндельки, высокоскоростыне, 48-60К оборотов, стоят примерно как три таких станка.
Проект "Абсент".
Проект "Бумер".
Проект "Плексар".
Проект "Пропеллер".
Про мои станки есть тут.
Аватара пользователя
Курдль
Мастер
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:55
Репутация: 254
Настоящее имя: Курдль Энтеропийский
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение Курдль »

Что даст шпиндель-киловаттник?
Почему "годный шпиндель начинается с 2КВт"?
Разве дело не в оборотах / крутящий момент?
Если это соотношение удовлетворяет режиму резания - зачем платить больше? (c)
Согласен, фрезы толще 5 мм на таких станках использовать нецелесообразно.
Моя цель покупки действительно была "Фрезеровка отдельных пластиков, дерева, по мелочи", алюминий так - приятный довесочек.
Вообще он мне нужен для моих радиолюбительских + фотографических поделок. Возможность установки лазера - плюс.
На видео действительно чудовищные вибрации. Это из-за идиотского способа крепления т.н. "шпинделя" - во фланец на 2-х болтах.
Я даже спросил автора, использовал ли он какую-то дополнительную прокладку между шпинделем и верхним хомутом.
Также могут быть биения из-за дешевого патрона.
Также тиски, использованные автором - подвальная китайская поделка, не способная удержать деталь (автор сознался, что болванка в конце-концов благополучно улетела).
Я изменил конструкцию, применив хомут, как на рисунке:
Вложения
bracket1.jpg (108266 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=144238&sid=4b238c5cd68924bb0aa9bfe26b451ba6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (17.91 КБ)</a>
Мой сайт: https://cnc1310.ru
Аватара пользователя
Udjin
Мастер
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 05:55
Репутация: 1248
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Приморский край, город Находка.
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение Udjin »

Со мной не нужно спорить. Я просто высказал моё мнение.
В довольно корректном ключе.
Вы ведь тему начали ради мнений? Рекомендаций и конструктивного обсуждения?
Ну так в добрый путь. Демонстрируйте апгрейды и результат оных.
Только и всего.
Проект "Абсент".
Проект "Бумер".
Проект "Плексар".
Проект "Пропеллер".
Про мои станки есть тут.
Аватара пользователя
Курдль
Мастер
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:55
Репутация: 254
Настоящее имя: Курдль Энтеропийский
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение Курдль »

Udjin писал(а):Со мной не нужно спорить. Я просто высказал моё мнение.
В довольно корректном ключе.
Вы ведь тему начали ради мнений? Рекомендаций и конструктивного обсуждения?
Ну так в добрый путь. Демонстрируйте апгрейды и результат оных.
Только и всего.
Чьорт! Я уж точно не хотел Вас как-то обидеть :D
А то, что Вы называете спором - просто нормальная форма диспута. Ведь "в спорах рождается истина"!
Я ведь не сказал "Вы не правы! Там нет никакой вибрации!" Или "Вы нас обманываете- шпиндель в 1КВт нафиг не нужен!"
Я подверг Ваши слова сомнению, т.к. изучал режимы обработки важных для меня материалов и сопоставлял их с нужной мне производительностью.
Например, скорость шпинделя для меня не нужна больше, чем 24000.
А мощные шпиндели имеют преимущество перед маломощными в моменте вращения. Т.е могут работать с бОльшими скоростями подачи и заглубления.
Если меня производительность станка не особо волнует (я ж не на продажу), то могу резать хоть вольфрам зубочистками ;)
Мой сайт: https://cnc1310.ru
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение Serg »

Udjin писал(а):Годный шпиндель начинается с 2-х киловатт. Полторашка ... не могу сказать точно.
Если только для мелкофрез, 3-4 мм.
Чёта сомнительно, что на таком станке будут использовать фрезы диаметром в половину рабочего поля... :)

Я б и сам не против поиметь домашний станочек "по алюминию" с полем примерно 150х150х150 для мелочёвки, ради которой лень ехать к нормальным станкам. Но точно не такой. Да и автосмену хочется, хотя бы на iso15... :)
Я 3d принтеры делал разных размеров с полем до 400x400x400, а дома стоит с полем 120x120x120 и его вполне хватает. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Курдль
Мастер
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:55
Репутация: 254
Настоящее имя: Курдль Энтеропийский
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение Курдль »

UAVpilot писал(а):Я б и сам не против поиметь домашний станочек "по алюминию" с полем примерно 150х150х150 для мелочёвки, ради которой лень ехать к нормальным станкам. Но точно не такой. Да и автосмену хочется, хотя бы на iso15... :)
Я 3d принтеры делал разных размеров с полем до 400x400x400, а дома стоит с полем 120x120x120 и его вполне хватает. :)
150x150 я еще понимаю, но еще одно 150! :) Это ж целую голову "Бедного Йорика" можно изготовить! И это "для дома"? Так за какими же изделиями Вам не лень ехать к нормальным станкам? За турбинами от Boeing? :D
А теперь серьезный вопрос: Вы не могли бы с высоты своего опыта прикинуть перспективы установки печатающей головки 3Д-принтера на подобный станок? Для меня это чрезвычайно интересно!
Заранее благодарен!
Мой сайт: https://cnc1310.ru
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение Serg »

Курдль писал(а):150x150 я еще понимаю, но еще одно 150! :) Это ж целую голову "Бедного Йорика" можно изготовить! И это "для дома"? Так за какими же изделиями Вам не лень ехать к нормальным станкам? За турбинами от Boeing? :D
У меня тиски высотой 45 мм... Да 4-ю ось надо... :)
Курдль писал(а):А теперь серьезный вопрос: Вы не могли бы с высоты своего опыта прикинуть перспективы установки печатающей головки 3Д-принтера на подобный станок? Для меня это чрезвычайно интересно!
По мне так и быстрые 3D принтеры печатают медленно, а фрезер будет в разы медленнее... Разве что для попробовать, сам с этого начинал.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Курдль
Мастер
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:55
Репутация: 254
Настоящее имя: Курдль Энтеропийский
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение Курдль »

UAVpilot писал(а):По мне так и быстрые 3D принтеры печатают медленно, а фрезер будет в разы медленнее... Разве что для попробовать, сам с этого начинал.
Для меня скорость не имеет значения - мне до этого приходилось заказывать детали в печать на 3Д-принтере и ждать неделю, а то и 3 (если за границей печатаешь). А если ошибся в модели - капец, жди езе 3 недели (правда такого не случалось).
И фрезер я рассматриваю, как альтернативу принтеру не из-за скорости, а из-за свойств обрабатываемых материалов.
Даже по пластикам:
Принтер - ABS, PLA, полиамид или фотополимеры с температурой плавления около 90*
Фрезер - акрил, стеклотекстолит, поликарбонат и мн.др.

Но все же есть перспектива установки головы на фрезер?
Мой сайт: https://cnc1310.ru
MegaBlackJoe
Кандидат
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 май 2018, 16:16
Репутация: 0
Настоящее имя: Tim
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение MegaBlackJoe »

Взял как первый станок для моделизма. До этого опыта с фрезерами не было, только лазеры. Подскажите, как настроить соотношение мм/шаг, где-то прочитал, что это важно. Можете выложить фото затяжки гаек антилюфт? Насколько сильно надо их затягивать?

Для проверки работы подключил лазер, так как пока боюсь ломать фрезы, но в процессе работы услышал странные звуки при движении осей Х и У - похоже на завывание - это подклинивание подшипников или нет? Если да, то как бороться? Поможет ли смазка направляющей и винтов?

Какую скорость перемещения можно задавать?

Спасибо
Аватара пользователя
Курдль
Мастер
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:55
Репутация: 254
Настоящее имя: Курдль Энтеропийский
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение Курдль »

1. Соотношение шаг/мм очень важное т.к. оно определяет геометрическую точность станка. Если Вы ничего не меняли в настройках драйверов, для нашего станка это 400.
Более того, эти настройки должны быть установлены в памяти GRBL-контроллера. А у Вас контроллер чем загружен? Какая версия GRBL?
Скорость перемещения на холостом ходу мной испытана 2000 мм/мин. Но здесь надо смотреть индивидуально - при плохой или сбитой настройке драйверов ШД, на высокой скорости (точнее при больших ускорениях) могут происходить проскакивания шагов. Это собьет управляющую траекторию.
Кстати, ускорения тоже настраиваются в GRBL. Особо дрожать над этой настройкой нет смысла, т.к. скорость перемещения при резке или гравировке будет определена технологическими параметрами и уж точно на порядок будет меньше "холостой". На скорости холостого хода Вы время не сэкономите.
И обязательно выставьте правильный ток в драйверах ШД (исходя из нагрузки 1.3 А).

2. Гайки антилюфт, идущие в комплекте - ущербны. Фактически это две обычные ведомые гайки, скрепленные длинными болтами и разделенные пружиной. А должна быть, как на приложенной картинке.
Хуже того - видеоинструкция по сборке станка диктует неправильную сборку этих гаек, а именно - во фланцевые отверстия продеваются длинные болты и закрепляются самоконтрящейся гайкой.
Т.к. фланцевые отверстия имеют больший диаметр, чем болты - гайки получают несколько степеней свободы. Возможно звуки, которые Вы слышали - как раз следствие этого "люфта безлюфтовых гаек".
Что можно сделать? Я прикрутил "стационарные" гайки к панелям подвижной детали станка длинными болтами так, чтобы резьбовые части болтов торчали в сторону "подвижной" гайки. И уж её надеваю на эти болты, как на направляющие.
Это значительно уменьшило степень свободы второй гайки. Натяжение пружины должно быть максимальным - она и так хлипкая.
Смазывать линейные направляющие нет смысла - в станке применены подшипники качения.
Смазывать ведущие валы многие рекомендуют. Но надо выбирать компромисс - к ним тогда будет липнуть вся стружка из под фрезы и лезть под гайки.
Могу дать еще одну рекомендацию по сборке: сначала "прихватите" все болты в подвижной конструкции, вставьте ведущий вал в гайку, а уж потом затягивайте все болты, постоянно проверяя подвижность узлов перемещения. Кроме того - проверьте всю геометрию станка (мне пришли несколько бракованных деталей - с дефектами, на глаз не заметными. Напр. отпил торца профиля не под прямым углом, или длина 199, а не 200 мм). Это приведет к перекосу конструкции, затруднению движения и быстрому износу.
Последними следует затягивать болты М3 крепления ШД.

3. При использовании штатного шпинделя настоятельно рекомендуется защитить цепи от искровых помех щеточного коллектора. Например - продеть провода питания шпинделя в ферритовое кольцо. Можно еще поставить конденсатор ~1000 пФ параллельно клеммам питания.
Вложения
LeadScrew.jpg (107843 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=144791&sid=4b238c5cd68924bb0aa9bfe26b451ba6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (112.61 КБ)</a>
Мой сайт: https://cnc1310.ru
MegaBlackJoe
Кандидат
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 май 2018, 16:16
Репутация: 0
Настоящее имя: Tim
Контактная информация:

Re: CNC1310 фрезер по металлу (126x88x38)

Сообщение MegaBlackJoe »

Спасибо, у меня установлен gbrl 1.1 Возможно вы правы, что регулировать ничего не стоит, потому что насколько я вижу, детали получаются такого же размера как и в чертеже dxf. Устранил проблему с воем затянув винты антилюфтовой гайки. Не подскажете, где можно взять хорошие гайки антилюфт с достаточным усилием сжатия пружины?
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»