Помогите с выбором по трём станкам

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Тагир
Кандидат
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 21:14
Репутация: 0
Настоящее имя: Тагир
Контактная информация:

Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение Тагир »

Уважаемые форумчане! Помогите определиться с выбором. Есть три станка с разных сайтов примерно равных по ценовой категории. У самого опыта ноль по работе с станками, есть только общее представление по прочитанных теоретическим материалам в форумах сайтах . Станок нужен по работе с деревом (может быть стекло, пластмасса) при небольших нагрузках.Бюджет до 120тыс.
Ссылки на станки сайты:
1.Станок c ЧПУ CM-RD1005
http://www.cutmaster.ru/cat/cnc/r-series/
2.Start 1200 sxrt https://savinsname.ru/index.php/stanki/ ... -1200-sxrt

3.CNC 6040 2.2KW 4 оси ЧПУ резьба по дереву 

https://m.ru.aliexpress.com/item/328206 ... form=msite
Тагир
Кандидат
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 21:14
Репутация: 0
Настоящее имя: Тагир
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение Тагир »

Они вроде все выше моего бюджета. Че скажешь по моим ссылкам
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение iMaks-RS »

Наилю позвони, узнай цену на вектроник... Валы на опоре, стол фанера - это будет лучшее в выбранном бюджете Шпиндель водник на 1500Вт, драйвера 542е + плата mach3.. Дешевле не будет.. цены будут только расти... и да.. сейчас доставка вырастит... из-за цены на топливо.. это надо учитывать...Не моё дело.. оглядываясь на свой опыт... при наличии на руках 120тр... взял-бы кред на 100-120.. года на 3... (по крайней мере, надо было мне так делать.. когда было на руках 60к... не покупать набор хлама за 70... а добавить кредитных 100ку... по тем ценам можно было 6040 cnсsam в хард версии взять... ещё бы и обмыть осталось... а сейчас кроилово привело к попадалову... Бгг... в виде самостоятельного обвеса механики)
Аватара пользователя
Udjin
Мастер
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 05:55
Репутация: 1248
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Приморский край, город Находка.
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение Udjin »

Определитесь с рабочим полем.
От него и отталкивайтесь при выборе станка.
CM-RD1005 - выглядит неплохо, однако .. трапеция начнёт закусывать при разогреве.
Start 1200 - будет трясти и звененеть при нагрузках, даже по пенопласту - у него очень слабые и портал и боковины портала.
CNC 6040 - это китай. Как фишка ляжет, в плане электроники. И полная переборка механики, при любом раскладе.
Проект "Абсент".
Проект "Бумер".
Проект "Плексар".
Проект "Пропеллер".
Про мои станки есть тут.
Тагир
Кандидат
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 21:14
Репутация: 0
Настоящее имя: Тагир
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение Тагир »

Макс не могу в личку писать я рассматриваю твой вариант. Я заказываю собранную механическую часть и комплектующие которые ты писал по отдельности и собираю сам да?
А про кредит я тоже думал. И подумал к примеру я возьму кредит и за неимением опыта работы на нем станок будет простаивать пока я не научусь пока не найду куда сбыть. А кредит же ждать не будет
Тагир
Кандидат
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 21:14
Репутация: 0
Настоящее имя: Тагир
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение Тагир »

Udjin спасибо за обзор. Рабочее поле так то хотелось бы конечно 6090 но чувствую бюджет не потянет на такое
Тагир
Кандидат
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 21:14
Репутация: 0
Настоящее имя: Тагир
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение Тагир »

Макс если я правильно тебя понял то лучше накопить а не спешить?
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение odekolon »

Тагир писал(а):Udjin спасибо за обзор. Рабочее поле так то хотелось бы конечно 6090 но чувствую бюджет не потянет на такое
если не торопится, терпеливо мониторить АВИТО и другие сайты, то можно купить.
к примеру, здесь на форуме, купил китайский 6090 900х600х300, чугуниевый стол, на цилиндр рельсах, 20 швп по Х, с алмюниевым столом, с ванной, полностью рабочий, без шпинделя (но с частотником) за 100тыр. http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 67#p422667

Не бог весть что, (механика по Z кривовата) но вполне приемлемо
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Тагир
Кандидат
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 21:14
Репутация: 0
Настоящее имя: Тагир
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение Тагир »

odecolon рискованно б/у покупать в моем положении, так как ранее вообще не работал на чпу
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение Hanter »

б/у в вашем случае покупать наиболее выгодно и правильно. хотя бы потому что можно попросить владельца показать как оно работает, и провести краткий ликбез. а вот что вы будете делать с присланым новым станком, да при существующем уровне поддержки - это вопрос..
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение frezeryga »

Рисковано покупать любую непонятную поделку. Новые за эти деньги мертворожденные макеты станков и предназначены исключительно для отьема бабла у населения. Вектроник и сснсам это минимально годное для работы.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение iMaks-RS »

б.у. можно брать, если уже "шаришь" что и как... для новичка - может быть целая проблема...
Я тоже покупал б.у. за 70.. :idiot: по факту.. его реальная цена - 20 т.р.. в качестве бу цветного лома... движки и драйверы продал за 8т.р остальной лом люминевый ломваляется на полках.. Так-что основательно подумай, прежде чем брать б.у. По ушам много чего могут проехать...
Считаю что лучше взять надёжную механику с простецкой электроникой.. которую потом можно проапгерйтить.. (движки, дарйвера, контроллер и т.д). Механику лучше на профильных рельсах и у проверенных продавцов.. Дорого.. зато вопросов по механики не будет...

На счёт креда... станок как "элемент хобби" :idiot: :hehehe: стоит дома... работа не связана со столяркой - электроника.. так-что... я знал, на что шёл.. после установки серв - стало не слышно холостых перемещений в соседней комнате... :tongue: сейчас жду из китая адаптер usb-rs232, что-бы настроить сервы.. при скоростях выше 5000 уходят в защиту..
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение Hanter »

iMaks-RS писал(а):б.у. можно брать, если уже "шаришь" что и как... для новичка - может быть целая проблема...
Я тоже покупал б.у. за 70.. по факту.. его реальная цена - 20 т.р..
а с новым есть гарантии что будет по другому ?? на б/у можно хотя бы отправить простьбу сделать то что планируется и поглядеть результат. если продавец честный и не скрывает чего то - сделает и покажет. любые отмазки типа - да мне станок достался / да я сам не работал / да я не шарю - +100500 к поводу задуматься о поиске другого станка..
ну и в конечном итоге - никто не мешает спросить тут - насколько адекватна цена предложению и вообще чего ожидать от заинтересовавшего станка... а так - без понятия - что б/у, что новый - и там и там вероятность нарваться на "недоконструтор" - весьма велика.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение iMaks-RS »

Тагир писал(а):Макс не могу в личку писать я рассматриваю твой вариант. Я заказываю собранную механическую часть и комплектующие которые ты писал по отдельности и собираю сам да?
Можно и так.. ссылку давал что-бы примерно оценивали минимальную стоимость готовой механики.. 72к + доставка ТК~=80.. 40к остаётся на обвес... шпиндель 2.2кВт брал за 22к, движки, драйвера, контроллеры можно взять в РФ.

Тагир, любой совет выбора - это по сути некоторая ответственность за рекомендацию... и по истечении срока изготовления станка и длительном не выходе на связь производителя... начнут в личку письма приходить... это уже пройденная история.. Поспрашивай ещё на форуме дружеском mir-cnc.ru. Недавно там тема была.. пришли к выводу что рынок станков "просел" и становиться всё трудней продавать... Ума у меня не так много, что-бы там что-либо писать.. :silent: поэтому читаю всё подряд, в целях повышения образованности. :headphones: Вывод чтения многих тем про выбор станков сводится примерно к одному - для бизнеса: станки типа Multicut 500 от Росфереза на чугунной основе.. остальное - "от лешего". Хотя встречаются и парадоксы...некоторые самоделки из труб вызывают восхищение ворумчан... при этом готовы в три кучи кала навалить на станки "три топора"... Думаю что если-бы вопрос был "нужен станок по дереву, бюджет от 400тр.".. то продавцы бы сами уже в личку написали свои предложения и контакты... :hottabych:
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение frezeryga »

Три топора великие говноделы которые сами на себя жд цистрену кала навалили.
Тагир
Кандидат
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 21:14
Репутация: 0
Настоящее имя: Тагир
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение Тагир »

Приятно когда вот так вот помогают. Уважуха. Из этого даже короткого диалога я многое понял для себя.Б/У сказать честно очкую брать. Ну поеду я например б/у покупать все что скажет мне продавец будет правдой так как не могу адекватно оценить годен не годен для работы. По теме по ссылкам станки тоже передумал брать. Лучше поднакоплю и по серьёзнее куплю. Спасибо всем кто откликнулся))
Тагир
Кандидат
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 21:14
Репутация: 0
Настоящее имя: Тагир
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение Тагир »

Имеется в виду именно по моим ссылкам не буду брать а по другим рассматриваю варианты
Тагир
Кандидат
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 21:14
Репутация: 0
Настоящее имя: Тагир
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение Тагир »

.
Аватара пользователя
n0n4me
Кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:59
Репутация: 22
Настоящее имя: Олег
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором по трём станкам

Сообщение n0n4me »

У Вас прям безвыходное положение получается. Новые станки дорогие. Б/у брать страшно, поскольку не хватает опыта. Думаю, нужно как раз поднабраться опыта. Найти где-нибудь живой станок и понять, что там к чему и как оно устроено.
Делай людям добро - обязательно вернется!
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»