Прошу помощи в выборе первого станка для обработки алюминия

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Yojora
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:01
Репутация: 0
Настоящее имя: Георгий
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в выборе первого станка для обработки алюми

Сообщение Yojora »

Alexey64 писал(а):А кто нибудь сталкивался со станками фирмы "Станком" модель DeKart 6090B по металлу
Использовал его в своё время. Ничего плохого не скажу.
jb_arch
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:45
Репутация: 41
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в выборе первого станка для обработки алюми

Сообщение jb_arch »

Alexey64 писал(а):Спасибо всем за советы, вроде со станиной определился если буду брать то только с чугунным основанием, понятно что станок будет китайский примерно за 300 тыс руб но считаю что для начала под мои цели его должно хватить но а в дальнейшем возможно буду его переоснащать пока такие планы на будущее.
Учтите, что в данной серии станков Мoдeлиста (якобы российских) используются дешевые комплектующие как на "деревянных" станках, которые весьма не долговечны. Устанете чинить и заменять, а это время и деньги. Потратить деньги легко, но успеете ли научиться и отбить? Единственный, который я бы назвал станком по цветмету это CNC-3040ASM за 440 чуть получше двойной гайкой, шпинделем и сервошагами, но последние легко меняется, а механику??? Может лучше сразу? А если просто попробовать, то можно и попроще да подешевле взять для начала тиап китайского 3040/1,5kw, а потом махнуть рукой или взять качественнее.
Не верьте ни одному слову продавцов, не подтвержденному в договоре. Это п-ц что они говорят и не краснеют, в том числе Моделист (например, про то тайваньскую, то потом китайскую механику, но которая типа хивин кетайский, который ставится на взрослые станки именитых производителей итд итп). Т.е. пестят люди как хотят. Я в шоке от наших продавцов этой продукции. Странно, что не слышно о судах над ними.
Поэтому станки у Даркстона дороже, ибо компания ответственная и на данном форуме представлена.
У Фрезяги комплектующие качественнее. И он не бросит, ибо он здесь за слова отвечает.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»