Полимер бетон для фрезера, что и как?

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
astrateks
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 01:36
Репутация: 0
Настоящее имя: artur
Контактная информация:

Полимер бетон для фрезера, что и как?

Сообщение astrateks »

Всем здравствуйте.
Нужна помощь по поводу полимербетона, как иго изготовить, какие материалы материалы нужны?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Полимер бетон для фрезера, что и как?

Сообщение aftaev »

astrateks писал(а): как иго изготовить
Поиском форума воспользоваться и почитать темы ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
TeCHt
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:02
Репутация: 0
Настоящее имя: Павел
Контактная информация:

Re: Полимер бетон для фрезера, что и как?

Сообщение TeCHt »

Дам совет как человек который сейчас как раз и собирает из полимербетона.
Если есть опыт в постройки станка то можно и поиском воспользоваться и большие шансы что получится, если это первое детище, советую с начало из профиля или железа просто собрать станок. С пониманием всей механики сможешь спроектировать так чтоб из полимера станок получился.
Я вот решил сразу из полимера делать и не продумав некоторые моменты имею теперь большую головную боль. Все идет к завершению но чувствую я его соберу (в момент запуска будут сверкать молнии и я буду кричать "Он живой, живой!...") и выточу детали под новый :)))))
Аватара пользователя
Lafayette
Мастер
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:25
Репутация: 445
Настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Полимер бетон для фрезера, что и как?

Сообщение Lafayette »

TeCHt писал(а):Дам совет как человек который сейчас как раз и собирает из полимербетона.
Если есть опыт в постройки станка то можно и поиском воспользоваться и большие шансы что получится, если это первое детище, советую с начало из профиля или железа просто собрать станок. С пониманием всей механики сможешь спроектировать так чтоб из полимера станок получился.
Я вот решил сразу из полимера делать и не продумав некоторые моменты имею теперь большую головную боль. Все идет к завершению но чувствую я его соберу (в момент запуска будут сверкать молнии и я буду кричать "Он живой, живой!...") и выточу детали под новый :)))))
Вы конечно извините, какой смысл давать человеку советы, если он даже не пытался искать что и как. :wik:
TeCHt
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:02
Репутация: 0
Настоящее имя: Павел
Контактная информация:

Re: Полимер бетон для фрезера, что и как?

Сообщение TeCHt »

Я все понимаю но, слать в поиск то же не правильно, человек в начале пути и куда ему бежать и что читать не знает, если честно то тогда уж посылайте его сразу на англоязычные форумы на одном помнится тема про полимер на 400+ страниц и там полно тем о полимере. В нашей песочнице практически инфы нет.
Поэтому наверно первый совет для того кто хочет строить станок и не обязательно из полимера, это купите с начало измерительный инструмент и научитесь им пользоваться:
Станочный уровень (квадратный 200х200)
Индикатор со стойкой
Линейку
Угол
Может кто сможет дополнить еще чем нибудь
Ну а послать в поиск проще чем дельный совет дать.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Полимер бетон для фрезера, что и как?

Сообщение frezeryga »

Начать нужно с изучения форума и отрисовки проекта.
Аватара пользователя
Lafayette
Мастер
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:25
Репутация: 445
Настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Полимер бетон для фрезера, что и как?

Сообщение Lafayette »

TeCHt писал(а):Я все понимаю но, слать в поиск то же не правильно, человек в начале пути и куда ему бежать и что читать не знает, если честно то тогда уж посылайте его сразу на англоязычные форумы на одном помнится тема про полимер на 400+ страниц и там полно тем о полимере. В нашей песочнице практически инфы нет.
Поэтому наверно первый совет для того кто хочет строить станок и не обязательно из полимера, это купите с начало измерительный инструмент и научитесь им пользоваться:
Станочный уровень (квадратный 200х200)
Индикатор со стойкой
Линейку
Угол
Может кто сможет дополнить еще чем нибудь
Ну а послать в поиск проще чем дельный совет дать.
На данном форуме хватает примеров по полимербетонов, с озвучиванием от компонентов, до применения вибростола, формы. А если вы не потрудились даже поискать, ссылаясь на забугорные форумы, то могу сказать Вам только одно: разоабатывавши ДВС практически с ноля, не больших размеров(общая длина около 200 мм. V8) , Вы пытаетесь получить ответ, на вопрос. Тоже так изначально думал, но спасибо людям, которые посоветовали почитать, большая часть вопросов отпала.
Мой Вам совет, поищите(поищите, почитайте) Сами, а только потом пишите (мужики, так и так).
Аватара пользователя
ultrus
Мастер
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:42
Репутация: 1328
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Полимер бетон для фрезера, что и как?

Сообщение ultrus »

TeCHt писал(а):Я все понимаю но, слать в поиск то же не правильно
А вы ему сможете на пальцах в одном сообщении рассказать все нюансы?
Там не так уж и много читать. В поиске на слово "полимербетон" всего 18 страниц и на слово "полимергранит" только 16.
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."
Фердинанд Порше
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»