Портальник по металлу (дубль 2)

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение john1987887 »

tehnic писал(а):Интересное умозаключение.
Ну точно. А в с "умными станками" не сотрудничаете? Те тоже любят воду в ступе толочь.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение frezeryga »

А к чему эти понты? Бу это лотерея и если повезет оно будет лучше хивина тока что это даст? Думаю в реале видимой разницы обнаружить не получится. А что если клинанет каретку защиты ведь нету и срочно понадобится новая? Где брать,скока ждать? Станок если он для зароботка должен быть ремонтопригодный и правильней использовать то что быстро доступно если что.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение Hanter »

tehnic писал(а):Вы сами ответили на свой вопрос. Я ещё ни разу не встречал б/у с заявленной точностью. Приведённый пример https://www.ebay.com/itm/201859540443 не удачный.
хм.... интересное заявление... Вас не смущает, что человек за 6 лет на ибее не получил НИ одного отрицательного отзыва ??? Вас не смущает, что данный продавец один из всего нескольких человек на ибее, которые предельно корректно приводят описание продаваемого товара. ??? Вас не смущает, что на данном форуме он неоднократно рекомендовался как 100% проверенный и надежный. ?? Тогда потрудитесь полазить по другим его лотам и посмотреть внимательно описания товаров. везде где присутствует хотя бы легкий намек на ухудшение состояния на это осооб обращается внимание....
tehnic писал(а):Какую то часть времени они ездили без смазки. Думаю объяснять, как я это определил, не надо.
Думаю нада. даже очень интересно послушать откуда такие заключения. лично я вижу старую смазку, которая уже потемнела в местах скопления и застоя и которую нада менять. Соответственно очень сильно уверен что смазка там еще заводская.. И вот в этом ключе мне шибко интересно узнать - когда же они успели поработать без смазки... Когда их поставили в оборудование ??? а смазали когда полезли обслуживать ?? или таки сначала все таки смазали.. потом в какой то момент наверное промыли от смазки.... а потом снова смазали... через пол годика.. ?? Бред не пишите. никто у них в оборудование смазывать рельсы не лазит. оборудование просто меняется по окончанию гарантийного срока. более того - если вы обратите внимание на масленки, то вероятно додумаетесь, что внутри оборудования прошприцевать такие масленки будет мягко говоря затруднительно...

зы: но ваши умозаключения я с удовольствием послушаю :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение Hanter »

frezeryga писал(а):А к чему эти понты? Бу это лотерея и если повезет оно будет лучше хивина тока что это даст? Думаю в реале видимой разницы обнаружить не получится. А что если клинанет каретку защиты ведь нету и срочно понадобится новая? Где брать,скока ждать? Станок если он для зароботка должен быть ремонтопригодный и правильней использовать то что быстро доступно если что
Макс - 100500 раз обсуждали уже.... в реале видимую разницу видно даже не прикасаясь руками. давай ради интереса - ты сделаешь пару-тройку фоток оригинальных хивинов, которые по твоему сделаны лучше всего.. а я пройду и отфоткаю у себя 4-5 станков по кругу.. с не хивином.. и просто сравним....

Касаемо "клинанет/понадобится новая/где брать" и все такое - ТНК точно так же покупается как и хивин. ДА... дороже... Но зато покупая дорого ТНК можно быть уверенным что ты купил именно ТНК... А вот покупая даже дорого Хивин.... ну вот "ШотояочкуюСлавик"... ну и иметь набор зипа если уж станок делает такую ответственную и жутко непрерывную работу - как бы не западло.. тем более что нарыть этой комплектухи на том же ибее можно недорого и без проблем. причем новой..
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Lafayette
Мастер
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:25
Репутация: 445
Настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение Lafayette »

frezeryga писал(а):А к чему эти понты?
Не каких понтов!
Есть определённая цель/задача.
tehnic
Мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:23
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение tehnic »

Вопрос начинался с "новых хивин и б/у тнк". Не путать с новыми тнк.
Заявить о точности может только производитель, а не продавец с ибея, с шестилетним стажем ("положительные отзывы- это не его заслуга, а наше упущение").
Как раз на смазку и нужно обратить внимание. Шприцуется, а не постоянно подаётся (здесь и нужно задуматься).
Аватара пользователя
Lafayette
Мастер
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:25
Репутация: 445
Настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение Lafayette »

Hanter писал(а):А вот покупая даже дорого Хивин.... ну вот "ШотояочкуюСлавик"
Вот это и напрягает больше всего. Подделок вагон и не удивлюсь, что если и у официалов проскакивает, продавая не на заводы, где по башке получат, а таким как мы-хоббийщикам.
Аватара пользователя
aegis
Мастер
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 06:59
Репутация: 1810
Настоящее имя: Михайло
Откуда: Україна, Конотоп=>Запоріжжя=>Харьків

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение aegis »

полностью поддерживаю Хантера. сам у диглобала брал. если написано с преднатягом - значит с преднатягом. если написано что болтается - значит болтается. но там и цена сразу соответствующая. честно говоря я видел новый хивин. он работал хуже чем бу тхк у диглобала. но это мои личные заключения, основанные наверно на десятке покупок у его - что написано то и получите
tehnic писал(а):Как раз на смазку и нужно обратить внимание. Шприцуется, а не постоянно подаётся (здесь и нужно задуматься).
эмм а что производитель в каталоге говорит про периоды смазки и ее тип? жидкая только для быстрых узлов, консистентная не шибко то и расходуется...
вы хоть раз пытались размыть тхк каретку от смазки? там нифига не циатим. липкая зараза
нікому нічого не нав'язую.
tehnic
Мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:23
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение tehnic »

Lafayette писал(а):
Hanter писал(а):А вот покупая даже дорого Хивин.... ну вот "ШотояочкуюСлавик"
Вот это и напрягает больше всего. Подделок вагон и не удивлюсь, что если и у официалов проскакивает, продавая не на заводы, где по башке получат, а таким как мы-хоббийщикам.
Покупая у официалов, ты защищён законом (хоть как то). Б/у это лотерея не в лучшую сторону.
Аватара пользователя
aegis
Мастер
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 06:59
Репутация: 1810
Настоящее имя: Михайло
Откуда: Україна, Конотоп=>Запоріжжя=>Харьків

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение aegis »

tehnic писал(а):Покупая у официалов, ты защищён законом
каким? вы что шарики померяете на овалы? или твердость дорожки?
нікому нічого не нав'язую.
Аватара пользователя
Lafayette
Мастер
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:25
Репутация: 445
Настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение Lafayette »

Как бы там ни было, но винт вот такой едет.
https://www.ebay.com/itm/THK-Used-BNFN1 ... 2749.l2649
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение Hanter »

tehnic писал(а):Вопрос начинался с "новых хивин и б/у тнк". Не путать с новыми тнк.
Заявить о точности может только производитель, а не продавец с ибея, с шестилетним стажем ("положительные отзывы- это не его заслуга, а наше упущение").
Как раз на смазку и нужно обратить внимание. Шприцуется, а не постоянно подаётся (здесь и нужно задуматься).
Вопрос продолжился тем, что вы заявили что рельсы по ссылке за пример не канают. и они какое то время работали без смазки. Вот и расскажите как вы это определили.
Со своей колокольни могу утверждать, что в определенных условиях рельсы шприцуются на весь срок службы.... И могу добавить, что на фото явно НЕ свежая смазка... А так же поддержу Михаила - это нифига не литол. и банально отмыть родную смазку - та еще задачка.. на редкость липкая и устойчивая гадость.
tehnic писал(а):Покупая у официалов, ты защищён законом (хоть как то). Б/у это лотерея не в лучшую сторону.
в нашей стране ты ни от чего и никем не защищен. я вам больше скажу - я покупаю определенные подшипники регулярно, 318-ой серии... официально.. дык мне до сих пор доказывают что 1ый ГПЗ их до сих пор выпускают.. и предлагают 2ой класс по 500-600 рублей... и только когда говоришь, что будет 100% входной контроль.... вдруг оказывается что.... лучше вам их не брать, они "неправильного хранения" и тд и тп..
По этому в данном случае, покупая б/у вещь, с фирменной маркировкой, можно хотя бы быть уверенным в том, что это таки оригинал.. а его хорошее состояние заявляемое проверенным продавцом - есть реальный шанс взять хорошую вещь. Я вот че то нифига не вижу в продаже китайских подделок хивина или других "чинабрендов" в состоянии "б/у, но преднатяг сохранился"... :lol: :lol: :lol:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение john1987887 »

tehnic писал(а):Покупая у официалов, ты защищён законом (хоть как то). Б/у это лотерея не в лучшую сторону.
Ага, Рассейским законом, прошу заметить! Который запросто позволяет упырям кидать на деньги всех подряд, причем нагло и неприкрыто, а полиция будет раз за разом писать отписки, что мошенничества нет. А вот экспертизу рельс при необходимости в Рашке вам точно никто и нигде не сделает, потом бегайте по этим официалам с новыми рельсами...
tehnic
Мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:23
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение tehnic »

Hanter писал(а):Вопрос продолжился тем, что вы заявили что рельсы по ссылке за пример не канают. и они какое то время работали без смазки. Вот и расскажите как вы это определили.
Со своей колокольни могу утверждать, что в определенных условиях рельсы шприцуются на весь срок службы.... И могу добавить, что на фото явно НЕ свежая смазка... А так же поддержу Михаила - это нифига не литол. и банально отмыть родную смазку - та еще задачка.. на редкость липкая и устойчивая гадость.
Вот когда её отмываешь и упс преднатяга как и не бывало. Куда делся, смылся со смазкой.
tehnic
Мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:23
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение tehnic »

Hanter писал(а): я вам больше скажу - я покупаю определенные подшипники регулярно, 318-ой серии... официально.. дык мне до сих пор доказывают что 1ый ГПЗ их до сих пор выпускают.. и предлагают 2ой класс по 500-600 рублей... и только когда говоришь, что будет 100% входной контроль.... вдруг оказывается что.... лучше вам их не брать, они "неправильного хранения" и тд и тп..
По этому в данном случае, покупая б/у вещь, с фирменной маркировкой, можно хотя бы быть уверенным в том, что это таки оригинал.. а его хорошее состояние заявляемое проверенным продавцом - есть реальный шанс взять хорошую вещь. Я вот че то нифига не вижу в продаже китайских подделок хивина или других "чинабрендов" в состоянии "б/у, но преднатяг сохранился"... :lol: :lol: :lol:
Hanter писал(а):Заявить о точности может только производитель, а не продавец
Аватара пользователя
Vladimir52
Мастер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 31 май 2017, 15:48
Репутация: 51
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение Vladimir52 »

Hanter писал(а):Вас не смущает, что человек за 6 лет на ибее не получил НИ одного отрицательного отзыва ??? Вас не смущает, что данный продавец один из всего нескольких человек на ибее, которые предельно корректно приводят описание продаваемого товара. ??? Вас не смущает, что на данном форуме он неоднократно рекомендовался как 100% проверенный и надежный. ??
Алексей, справедливости ради, а не чтобы поспорить. Брал у dy-global серво-кабели на пятую сигму. Были заявлены, как оригинальные. А на деле оказалось.. ну не совсем фуфло, но точно самопал (Yaskawa специфицирует, какой из двух фирм могут быть провода кабеля, а там совсем другое) и с очень жестким кабелем. В общем, хоть и недорого обошлось, но брать у него кабели больше не буду.
Аватара пользователя
Lafayette
Мастер
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:25
Репутация: 445
Настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение Lafayette »

Vladimir52 писал(а):
Hanter писал(а):Вас не смущает, что человек за 6 лет на ибее не получил НИ одного отрицательного отзыва ??? Вас не смущает, что данный продавец один из всего нескольких человек на ибее, которые предельно корректно приводят описание продаваемого товара. ??? Вас не смущает, что на данном форуме он неоднократно рекомендовался как 100% проверенный и надежный. ??
Алексей, справедливости ради, а не чтобы поспорить. Брал у dy-global серво-кабели на пятую сигму. Были заявлены, как оригинальные. А на деле оказалось.. ну не совсем фуфло, но точно самопал (Yaskawa специфицирует, какой из двух фирм могут быть провода кабеля, а там совсем другое) и с очень жестким кабелем. В общем, хоть и недорого обошлось, но брать у него кабели больше не буду.
даже как-то странно, а спаять самому не?
Аватара пользователя
aegis
Мастер
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 06:59
Репутация: 1810
Настоящее имя: Михайло
Откуда: Україна, Конотоп=>Запоріжжя=>Харьків

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение aegis »

Lafayette писал(а):даже как-то странно, а спаять самому не?
там все очень непросто. начиная от поиска самих разъмов заканчивая поиском нужного кабеля
нікому нічого не нав'язую.
Аватара пользователя
Lafayette
Мастер
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:25
Репутация: 445
Настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение Lafayette »

aegis писал(а):
Lafayette писал(а):даже как-то странно, а спаять самому не?
там все очень непросто. начиная от поиска самих разъмов заканчивая поиском нужного кабеля
да ладно, я сам себе паял, разьёмы были
Power968
Мастер
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 17:12
Репутация: 390
Настоящее имя: Марк Иванов
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Портальник по металлу (дубль 2)

Сообщение Power968 »

Незнаю как там из-за бугра но я уже купил тут бу рельсы снятые при регламентной замене и они ниразу не лайк нью.
Мое мнение надо брать новое.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»