Фрезерный по Al сплавам 470х470х200

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Фрезерный по Al сплавам 470х470х200

Сообщение Chili »

Четыре года прошло ,на кой ляд тебе термообработка. На крайняк термоциклирование до 350 градусов . Тебе нужно чтоб он опять потянулся?. Хозяин барин, тут уж сам решай
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Фрезерный по Al сплавам 470х470х200

Сообщение Hugo »

bifurkas писал(а): 07 май 2021, 20:38 Созрел для глубокой модернизации своего станка. С заменой ШД вопрос практически решённый: https://aliexpress.ru/item/32836484729. ... qFAg4&mp=1. Идеально встают вместо ШД.
Следующим этапом хочу поправить геометрию станины. Напомню, она сварная из плит 20мм и труб 10мм толщиной 09Г2С. Хочу её сначала термообработать и потом отдать на шлифовку. В связи с эти вопрос: какая термообработка нужна - отпуск или отжиг? Если отпуск, то низко/средне/высокотемпературный?
Смотри на индуктивность, иногда, моторы где меньше ньютон-метров, в итоге работают на высоких оборотах - шустрее, и сильно выигрывают... Почитай в интернете об индуктивности
bifurkas
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:16
Репутация: 11
Настоящее имя: Анатолий
Контактная информация:

Re: Фрезерный по Al сплавам 470х470х200

Сообщение bifurkas »

Год назад поменял шаговые моторы на сервошаг - полёт нормальный! Скорости увеличились и вибрации по-меньше.
Есть вопрос к публике. Периодически возникает необходимость в низкооборотном шпинделе (500-3000об/мин) - по-сверлить, расточить, по-грызть сталь. Ваять ремёнку из существующего электрического шпинделя - бюджетно, но что-то плохо компонуется. Посоветуйте, что тут можно применить.
Аватара пользователя
antoxa-kylibin
Мастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:18
Репутация: 107
Настоящее имя: Антон
Откуда: г. Воронеж
Контактная информация:

Re: Фрезерный по Al сплавам 470х470х200

Сообщение antoxa-kylibin »

Если прошло 4 года, то там уже и так от вибраций все стабилизировалось. Если хотите поправить геометрию, то можно пошабрить и будет вам счастье. Только нужно чтобы станина не была жидкой, иначе все это мало эффективно. По поводу сервошаговиков поддерживаю эту идею. Есть смысл в них, когда речь идёт про бюджетный апгрейд. Сам использую и шд, и серво шд, и bldc сервы. Чисто моё мнение, серво шд это оптимальное решение с точки зрения цена/результат.....
bifurkas
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:16
Репутация: 11
Настоящее имя: Анатолий
Контактная информация:

Re: Фрезерный по Al сплавам 470х470х200

Сообщение bifurkas »

antoxa-kylibin писал(а): Если прошло 4 года, то там уже и так от вибраций все стабилизировалось. Если хотите поправить геометрию, то можно пошабрить и будет вам счастье. Только нужно чтобы станина не была жидкой, иначе все это мало эффективно. По поводу сервошаговиков поддерживаю эту идею. Есть смысл в них, когда речь идёт про бюджетный апгрейд. Сам использую и шд, и серво шд, и bldc сервы. Чисто моё мнение, серво шд это оптимальное решение с точки зрения цена/результат.....
А по шпинделю что посоветуете?
Аватара пользователя
antoxa-kylibin
Мастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:18
Репутация: 107
Настоящее имя: Антон
Откуда: г. Воронеж
Контактная информация:

Re: Фрезерный по Al сплавам 470х470х200

Сообщение antoxa-kylibin »

Да какую нить серву дельту на 1.5квт или подобное. Но стоит конь..... Из бюджетного даже хз..... Асинхронник какой нить обычный на 3-5квт приделать. Но он дюже громоздкий и тяжёлый...... Есть ещё какие то bldc моторы у китаез, в качестве приводного мотора можно бы использовать. Но я их сам не пробовал, ничего толкового сказать не могу....
Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Фрезерный по Al сплавам 470х470х200

Сообщение mikehv »

Да асинхронник с нормальным частотник вполне вывозит всё задачи. Тем более диапазон от 500 оборотов.
У меня стоит 2,2 кВт 3000 ник. Так я его до 6 тысяч легко использую. Шпиндель бт30 приводной ремнём. Редукция 1к1. Вполне хватает. По стали конечно есть у меня и нормальные станки, но иногда и на портальнике ковыряю
Аватара пользователя
antoxa-kylibin
Мастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:18
Репутация: 107
Настоящее имя: Антон
Откуда: г. Воронеж
Контактная информация:

Re: Фрезерный по Al сплавам 470х470х200

Сообщение antoxa-kylibin »

Да вот по сталям нормально 6000 об/мин, больше и не надо. А по цветмету надо все таки и поболее обороты иметь. Особенно когда что то мелочное делать надо....
Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Фрезерный по Al сплавам 470х470х200

Сообщение mikehv »

antoxa-kylibin писал(а): А по цветмету надо все таки и поболее обороты иметь. Особенно когда что то мелочное делать надо....
Надо, но что имеем, то имеем. Миллиметровой фрезой вполне себе работаю иногда. Меньше не делаю
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный по Al сплавам 470х470х200

Сообщение MGG »

6к по сталям вполне не хватает, как и 8к. :D
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»