Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский провокат)

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Yongert
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 02:05
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий Гавриш
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение Yongert »

Добрый день, не подскажите где покупали и через кого доставляли Yongert@yandex.ru заранее благодарен за ответ
kmd
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 06:11
Репутация: 8
Настоящее имя: kmd
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение kmd »

vestkot писал(а):швп, направляющих,ну вообще всего что в ней нуждается. Вручную кисточкой проходите? Не увидел на вашем станке никакой системы смазки просто, а в том магазине где брали Вы и я, за эту опцию требуют бешеных денег, проще самому сделать.
До вопроса смазки мы пока не добрались, у нас вообще такая ситуация сложилась, что механики разочаровались в этом ЧПУ и не хотят с ним связываться, так как по металлу он работать не сможет
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение iMaks-RS »

kmd писал(а): механики разочаровались в этом ЧПУ и не хотят с ним связываться
приму в дар )
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение john1987887 »

kmd писал(а):так как по металлу он работать не сможет
Почему же не сможет, сможет, но по чуть-чуть...
Аватара пользователя
rehden
Мастер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 12:31
Репутация: 33
Настоящее имя: Денис
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение rehden »

kmd писал(а):что механики разочаровались в этом ЧПУ и не хотят с ним связываться, так как по металлу он работать не сможет
не удивительно что вы все разочаровались. нужно было начинать с малого чтобы понять всю боль СПИД станков и понять как что должно быть устроено и кто на что влияет в механике станка =)) а так же научиться пользоваться программами без отягчающих последствий. Этот станок конструктор изначально. чтобы он начал нормально метал обрабатывать нужно его доводить. Сейчас же у вас станок может хорошо потихоньку обрабатывать цвет мет. хорошо гравировать и то сомневаюсь. Метал тоже возьмет но очень потихоньку. Шпиндель установленный у вас умрет на металле с норм нагрузками как фрезы установленные в него. Прежде чем брать этот станок нужно было поднять тему здесь . Выложить все данные о станке. Озвучить свои хотелки и ожидания. и услышать советы и наставления. вы все сделали на оборот. и теперь не удивительно что вам удивительно что вы в нем разочаровались.
vestkot
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 03:02
Репутация: 9
Настоящее имя: konstantin
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение vestkot »

rehden писал(а): что должно быть устроено и кто на что влияет в механике станка
Я такой-же нуб, и так-же взял станок как первый. Правда мне только и надо что алюм\медь фрезить потихоньку.
Правильно ли я понимаю, что вопрос обработки металла на нём - это вопрос хороших серв на всех 3 направляющих + замена шпинделя на ту-же серву с водянкой? По жёсткости он весьма солиден, на что ещё глобально смотреть -не знаю, не могли бы вы ткнуть носом в то, что нужно гуглить и читать?
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 86
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение Cvazist »

Классные на этом форуме спецы!!! По их словам самодельный станок из фанеры фрезерует всё вплоть до алмаза. А вот сделанный из чугуна - ну так по фанере нормально, ну может алюминий по чуть чуть везьмёт. Супер, так держать!!!
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 86
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение Cvazist »

kmd, у вас нормальный станок. Просто как и все дешовые станки требует доработки. При чём с небольшой доработкой сможет работать и по стали, в отличии от супер станков из алюминия.
vestkot
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 03:02
Репутация: 9
Настоящее имя: konstantin
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение vestkot »

День добрый, мой станок пришёл ко мне буквально сегодня, к сожалению немного поржавевшим. Ржавчина явно свежая, ещё не засохшая, была полита маслом и счищена наждачкой с 2000 зерном, на направляющих удалось добиться такой гладкости, что подушечки пальцев не чувствуют шероховатости и каких-то "коцок", однако след от ржавчины визуальнов заметен. Вопрос, насколько это критично? Сколько можно требовать рефанда от продавца?
Пишу в эту тему, так как заказывал у того-же продавца, тот-же станок, только шпиндель на 2.2квт и уже с охлаждением.
Дополнения -
Кстати охлаждение так себе, я думал там бак с патрубками, а там система в стиле "Водянка для ПК"
Обещали фрез так-же положить - не положили.
Ну и вилка английская, хотя я заказывал EU.
Надеюсь, опыт будет полезен хоть кому-то.
Видео с ржавчиной прикрепляю.
https://www.youtube.com/watch?v=PAaOAFR_xl8
meganom
Опытный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:03
Репутация: 5
Настоящее имя: Vadim
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение meganom »

vestkot писал(а):День добрый, мой станок пришёл ко мне буквально сегодня
Где вы находитесь и сколько вышел станок с доставкой ?Я тоже хотел было его купить,но цена доставки меня напрягла.
vestkot
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 03:02
Репутация: 9
Настоящее имя: konstantin
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение vestkot »

Доставка около 100к вышла, спб, если бы знал как всё выйдет, заказал бы через карго компанию любую другую сам.
цена станка +40% сверху это сразу на доставку.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение Kachik »

vestkot писал(а):Доставка около 100к вышла, спб, если бы знал как всё выйдет, заказал бы через карго компанию любую другую сам.
цена станка +40% сверху это сразу на доставку.
Почему так дорого? Мне морем везли аналогичный станок - вышло около 500 долларов до Санкт-Петербурга с перегрузкой Роттердаме. И кстати ничего не заржавело...
vestkot
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 03:02
Репутация: 9
Настоящее имя: konstantin
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение vestkot »

Kachik писал(а):Почему так дорого?
Хотел перестраховаться, в белую так сказать + переживал за качество, но как видно один хрен накосячили + сертификатов нет, а как они тогда в белую везли - вопрос, буду делать частичный рефанд, ещё бы понять насколько эта ржавчина портит весь аппарат - сильно, или пройтись ортофосфоркой чтоб и следа не осталось и нормально.
kmd
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 06:11
Репутация: 8
Настоящее имя: kmd
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение kmd »

Cvazist писал(а):kmd, у вас нормальный станок. Просто как и все дешовые станки требует доработки. При чём с небольшой доработкой сможет работать и по стали, в отличии от супер станков из алюминия.
Спасибо, Ваши теплые слова возвращают потерянный, уже было, энтузиазм и сподвигают на продолжение этой эпопеи!
kmd
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 06:11
Репутация: 8
Настоящее имя: kmd
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение kmd »

vestkot писал(а):День добрый, мой станок пришёл ко мне буквально сегодня, к сожалению немного поржавевшим
У нас тоже было все покрыто тонкой водной пленкой, и плита чуть-чуть подржавела, но даже не не сравнить как сильно, что у Вас на видео
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение Kachik »

vestkot писал(а):
Kachik писал(а):Почему так дорого?
Хотел перестраховаться, в белую так сказать + переживал за качество, но как видно один хрен накосячили + сертификатов нет, а как они тогда в белую везли - вопрос, буду делать частичный рефанд
Что значит в белую? Сейчас по другому никто и не возит... Налог на оборудование отменён и дешевле честно ввезти... а сертификат стоит 4500рублей и оформляется за один день, пока груз на СВХ...
Я так понимаю, Вы наняли посредников экспедиторов, которые развели Вас на штуку баксов...
Сейчас уже не помню, но я официально оплатил что-то около 10тр экспедиторской фирме за все их услуги!
vestkot
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 03:02
Репутация: 9
Настоящее имя: konstantin
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение vestkot »

Kachik писал(а):Я так понимаю, Вы наняли посредников экспедиторов, которые развели Вас на штуку баксов...
с таким качеством по итогу выходит что да
meganom
Опытный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:03
Репутация: 5
Настоящее имя: Vadim
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение meganom »

Kachik писал(а): Почему так дорого? Мне морем везли аналогичный станок - вышло около 500 долларов до Санкт-Петербурга с перегрузкой Роттердаме. И кстати ничего не заржавело...
Вы из Питера?Станок тоже в Питере ?
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 86
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение Cvazist »

При переписке с китайцем, он сказал : " Бесплатная доставка до ближайшего морского порта, а дальше сам. За доставку до порога запросил ещё 800$."
Я согласился , так как ближайший порт может оказаться за пару тысяч км от меня. А российские транспортные хотят 12$ за 1 км.
vestkot
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 03:02
Репутация: 9
Настоящее имя: konstantin
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по металлу CNC 3040ASP (китайский прово

Сообщение vestkot »

Cvazist писал(а): " Бесплатная доставка до ближайшего морского порта, а дальше сам. За доставку до порога запросил ещё 800$."
Не могли бы Вы сделать скрин этого диалога, и переслать мне на почту? vestkot@ya.ru , был бы весьма благодарен, попробую выбить деньги, благо платил через али а не напрямую.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»