Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение xenon-alien »

Alex_kh писал(а): А если серьезно - вот вам уже и бизнес для окупаемости станков - собрать в "кучу" доступный профиль. Я думаю в два раза двойником от лома местных продавцов устроит, а покупателям всё ж не 100-150евро за м.п.
Быстро прикроют лавочку
Alex_kh
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 01:31
Репутация: 37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение Alex_kh »

xenon-alien писал(а): Быстро прикроют лавочку
За это время ТС заработает себе на dmg :hehehe:
А что такого в том, чтоб дать инфу о том, что хочу купить бу профиль для домашнего использования.
У меня возле дома супермаркет бу трусов и рубашек и ничего работают,даже по 5долларов в день завоза, а за день до завоза даже ветошь не купишь - нет ее, одна синтетика :wtf:
Но зато я теперь знаю как скрытый текст делать
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение xenon-alien »

Alex_kh писал(а): За это время ТС заработает себе на dmg
и отдаст в качестве штрафа, когда поймают ;)
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 531
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение hmnijp »

так аккуратно обрезки складывают - это в германии только)
В россии просто валом в лом сдают, целыми палками... по целой машине бывает привозят)
photo_2018-05-30_09-20-04.jpg (951 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=189345&sid=d1461a57140c4bf26ab8b344d7d86c1d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (72.46 КБ)</a>
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение Hugo »

Bioraptor писал(а): 02 дек 2020, 00:49
Alex_kh писал(а): 02 дек 2020, 00:23 типа "что успел вынести, то и твое"
Это не совсем так, всех подряд же туда не пускают, мне иногда можно когда родственник жены на вечерней смене. :roll:
Ваши rexroth рельсы и швп от тудо-же? Не плохая вечерняя подработка родственника... :good:
Alex_kh
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 01:31
Репутация: 37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение Alex_kh »

за что штраф? За покупку отходов для изготовления чего-то полезного для хобби? И кто говорит украсть? Купить
Alex_kh
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 01:31
Репутация: 37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение Alex_kh »

Hugo писал(а): rexroth рельсы и швп от тудо-же? Не плохая вечерняя подработка родственника...
А если родственник на металлоприемке работает?
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение Hugo »

Alex_kh писал(а): 02 дек 2020, 23:42
Hugo писал(а): rexroth рельсы и швп от тудо-же? Не плохая вечерняя подработка родственника...
А если родственник на металлоприемке работает?
Rexroth комплектующие покупают знающие люди под проект или под определённые цели (мимоходом в булочную такие вещи не покупаются), детали очень дорогие, номерные и качественные (стоимость только 1 каретки, может доходить до 200-300 долларов), и если у вас новый целый набор комплектующих на целый станок, то такие изделия за "пару пива" не продаются трезвомыслящими людьми. ИМХО. :relsa:
Alex_kh
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 01:31
Репутация: 37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение Alex_kh »

Hugo писал(а): трезвомыслящими
Ага... Страна была полна трезвомыслящими людьми, кажется их было 300млн...
Я вот думаю намедни покупал трубу ст20 д170 5.5мп, стенка 8 для ....замены канализации, ибо дешевле и крепче чугуна. Так вот на этой металлобазе были листы стали от 30 до 150 толщиной. ТОЖЕ БУ! Марка стали не известна, цена - металлолом*2, это почти в 4 раза выше чем новый металл. На вопрос как? И откуда? Сказали как в том анекдоте: "кому-то непригодилаассь"
Мой дед на 6 сотках автоматику полива каждой! КАЖДОЙ грядки сделал из того, что "непригодилось" заводу Кондиционер (дорога на дачу была через из свадкуе) и труб ВГП там не было.
У меня кстати станок тоже был привезен из Германии, включен, выключен, и забыт на 30 лет. Потом откопали и мне продали. Только вот ни кто уже не знает, что это был за станок и зачем там 1500кг чугуна и лого Рексрот на каждом узле.
Если у меня есть что-то ненужное, но ценное для другого может всё-таки обмен? Бартер? Да и чего вы тут докапываетесь до законности происхождения окольными путями? Скажите просто "тс ты их украл? Нет? А документы покажи!" И заодно свои чеки все предъявите.

Пс. Вот такой например бартер https://www.chipmaker.ru/topic/236135/
Шпиндель итальянский недорого, всего пара Спектрумов и часы авиационные.... :thinking:
Последний раз редактировалось Alex_kh 03 дек 2020, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Alex_kh
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 01:31
Репутация: 37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение Alex_kh »

Иваапще!
Я подписался на тему, чтоб увидеть КАК ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ при сборке на коленке, чтоб оценить реальную картину с крутыми рельсами, а по итогу занимаюсь оффтопом на 12 странице...
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение xenon-alien »

Alex_kh писал(а): 02 дек 2020, 23:37
за что штраф? За покупку отходов для изготовления чего-то полезного для хобби? И кто говорит украсть? Купить
Перечитайте ещё раз ваш оффтоп и поймёте.
Alex_kh писал(а): А если серьезно - вот вам уже и бизнес для окупаемости станков - собрать в "кучу" доступный профиль. Я думаю в два раза двойником от лома местных продавцов устроит, а покупателям всё ж не 100-150евро за м.п.
Следите как-то за тем что пишете. ну и дальше
Аватара пользователя
Bioraptor
Мастер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:17
Репутация: 68
Настоящее имя: Дима
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение Bioraptor »

Hugo писал(а): 02 дек 2020, 23:28
Bioraptor писал(а): 02 дек 2020, 00:49
Alex_kh писал(а): 02 дек 2020, 00:23 типа "что успел вынести, то и твое"
Это не совсем так, всех подряд же туда не пускают, мне иногда можно когда родственник жены на вечерней смене. :roll:
Ваши rexroth рельсы и швп от тудо-же? Не плохая вечерняя подработка родственника... :good:
Как же они вам не дают покоя, мои релсы и швп, да и в общем зароботки чужих вам людей, вы прям тезисы происхождения этих рельс как из пулемёта строчите, интересно вы про иноплонетян ещё не думали?
calabr
Мастер
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 15:19
Репутация: 146
Настоящее имя: Calabr
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение calabr »

Bioraptor писал(а): А ну в Украину можно до 31,5 kg, отсылать,
Недавно поселившиеся в Германии родственники пользуются услугами частного перевозчика - возят в обе стороны, кажется на рейсовых автобусах.
В Германии доставляли/забирали от дома, по Украине новой почтой из Львова. 1евро/кг
+ новая почта. Если интересно, ногу спросить контакты.
На западной довольно развитый бизнес возить из Германии машины, механизмы, бытовую технику под разборку и ремонт. Для них 50кг тоже не проблема.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение Hugo »

Bioraptor писал(а): 03 дек 2020, 02:36
Hugo писал(а): 02 дек 2020, 23:28
Bioraptor писал(а): 02 дек 2020, 00:49
Это не совсем так, всех подряд же туда не пускают, мне иногда можно когда родственник жены на вечерней смене. :roll:
Ваши rexroth рельсы и швп от тудо-же? Не плохая вечерняя подработка родственника... :good:
Как же они вам не дают покоя, мои релсы и швп, да и в общем зароботки чужих вам людей, вы прям тезисы происхождения этих рельс как из пулемёта строчите, интересно вы про иноплонетян ещё не думали?
Я к тому хочу сказать, что вы приехали к немцам в гости, они вас приняли, наверное получаете дотацию на проживание, работу вам предоставили, социальный пакет, ... а вы по вечерам с родственником, всё что плохо лежит - себе "за пару пива" присваиваете... о чем вы сами и пишете.
На деталях bosh-rexroth есть номера, всегда можно проверить наверное...

У вас есть чеки или документы, доказывающие, что вы является их законным владельцем?

Извините, если ошибаюсь. Но со стороны это выглядит как-то незаконно...
Alex_kh
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 01:31
Репутация: 37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение Alex_kh »

Я вот купил официально грузовой пятитонный подъемник для автосервиса на 100уе как металлолом (у людей которые пилят завод на котором сидят), в комплекте 4 трапа 40мм длиной 2метра и двигло на 7квт. У меня есть чек на покупку списанного устройства весом около тонны в металле.
Но у меня нет чека на покупку винтов и гаек (это часть устройства). Вопрос - я гайки и винты украл?
У меня на прошлом месте увели вакуумный станок ценой 5-12тыс Долл! Мне надо было выехать на 2месяца, а через мой цех я б его не выпустил (директора знали, что я его куплю как станок), но они тихо его вывезли на металлолом, наверное проще продать за 100уе чем за 5000уе.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение Hugo »

Alex_kh писал(а): 03 дек 2020, 10:56 Я вот купил официально грузовой пятитонный подъемник для автосервиса на 100уе как металлолом (у людей которые пилят завод на котором сидят), в комплекте 4 трапа 40мм длиной 2метра и двигло на 7квт. У меня есть чек на покупку списанного устройства весом около тонны в металле.
Но у меня нет чека на покупку винтов и гаек (это часть устройства). Вопрос - я гайки и винты украл?
У меня на прошлом месте увели вакуумный станок ценой 5-12тыс Долл! Мне надо было выехать на 2месяца, а через мой цех я б его не выпустил (директора знали, что я его куплю как станок), но они тихо его вывезли на металлолом, наверное проще продать за 100уе чем за 5000уе.
Изделия о которых тут пишет ТС - новые, в упаковке. Не сравнивай, старый станок и новые изделия в упаковке
Аватара пользователя
Bioraptor
Мастер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:17
Репутация: 68
Настоящее имя: Дима
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение Bioraptor »

Hugo писал(а): 03 дек 2020, 10:41
Bioraptor писал(а): 03 дек 2020, 02:36
Hugo писал(а): 02 дек 2020, 23:28

Ваши rexroth рельсы и швп от тудо-же? Не плохая вечерняя подработка родственника... :good:
Как же они вам не дают покоя, мои релсы и швп, да и в общем зароботки чужих вам людей, вы прям тезисы происхождения этих рельс как из пулемёта строчите, интересно вы про иноплонетян ещё не думали?
Я к тому хочу сказать, что вы приехали к немцам в гости, они вас приняли, наверное получаете дотацию на проживание, работу вам предоставили, социальный пакет, ... а вы по вечерам с родственником, всё что плохо лежит - себе "за пару пива" присваиваете... о чем вы сами и пишете.
На деталях bosh-rexroth есть номера, всегда можно проверить наверное...

У вас есть чеки или документы, доказывающие, что вы является их законным владельцем?

Извините, если ошибаюсь. Но со стороны это выглядит как-то незаконно...
В гости? Откуда такая информация?
Проверить, документы показать, кому вам, а вы кто?
С вашей стороны это может и выглядит как то там, но не все люди живут в такой же среде как вы.
Вы думаете родственник(немец), на высокой должности будет заниматься криминалом и рисковать должностью, ради пары профилей?
Я уже писал, вы просто зависливый человек.
Alex_kh
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 01:31
Репутация: 37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение Alex_kh »

Hugo писал(а): Изделия о которых тут пишет ТС - новые, в упаковке. Не сравнивай, старый станок и новые изделия в упаковке
Мне в нагрузку с двумя станками дали много запчастей в упаковке ( зубчатая рейка, шкивы, подшипники, две сервы без энкодеров большой ремкомплект, там засыпка в ящиках - литые фигурки из пенопласта, несколько есть даже с логотипом rexroth star ) рыночная цена набора - 1 фрезерный станок от Макса Фрезерюги.
В комплектации станков это не фигурировало, т.е. его нет! И мне оно может не понадобится (сталь не режу, как убить станок не знаю) , если я это поменяю на ....., Вы к получателю тоже предъявите скупку краденного???
И этот вопрос сформулирован при всем моем уважении.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение Serg »

Hugo писал(а): У вас есть чеки или документы, доказывающие, что вы является их законным владельцем?
Вопрос абсолютно некорректен. Он должен звучать так: "У вас есть доказательства, что он не является их законным владельцем?", ибо презумпция невиновности. :)
Hugo писал(а): Извините, если ошибаюсь. Но со стороны это выглядит как-то незаконно...
Какая разница как это выглядит с вашей стороны? Если вы считаете это незаконным, то можете обратиться с заявлением в полицию, любой страны.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Gestap
Мастер
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:18
Репутация: 1089
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок, 1400х1600, на 45 шинах.

Сообщение Gestap »

Просто Юрий сверхзаконопослушный.
И покупать хорошую весчь за дешего не будет, темболее если нет чеков)))
Лучше заплатить по полной и спать спокойно)))
Пилим, точим, шьем, продаём комплектующие к станкам
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Наша группа в телеге https://t.me/asiogroup
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»