Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение MGG »

PLOT писал(а):
Komar писал(а):человек гавно,согласно отзыву на авито ))
Все конкурируют в этом мире.... даже в быту... только некоторые желчные люди умудряются писать еще и гадости :)
Врут? История с авито выдумка?
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
PLOT
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 16:09
Репутация: 68
Настоящее имя: Семен
Откуда: Москва

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение PLOT »

MGG писал(а):
PLOT писал(а):
Komar писал(а):человек гавно,согласно отзыву на авито ))
Все конкурируют в этом мире.... даже в быту... только некоторые желчные люди умудряются писать еще и гадости :)
Врут? История с авито выдумка?
Не договорились по «Фрезерный станок с чпу (для обработки металлов)»
Это самый гнилой человек, из когда либо встречавшихся мне, не только тут на авито, а вообще в жизни. Я ему полчаса пишу о том что мне нужно, присылаю ему ролики по реализации моих идей с ютюба. Рассказываю что бы мне нужно было по ремонту, какие настройки, какие наладки и т.д. ит.п Он отвечает мне так: я не вижу своего интереса, чувствую что вы не тот человек который может оплатить мои услуги и все в таком духе. Я ему просто уже сказал, скажи сколько по деньгам и все, зачем вилять? А он мне, вы не первый кто хочет к нам обратиться, но никто из таких не смог осилить наши интересы. Вобщем плюнул я на него и перестал общаться. Существо там очень гнилое - даже и не связывайтесь с ним.
19 ноября 2019
Думаю ответ не глубоко зарыт...
Подписывайтесь на канал YouTube Game Of CNC
А это сайтик сбаценный на тильде, с информацией о нас и нашей работе - заходите
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение Kupfershcmidt »

PLOT писал(а):Думаю ответ не глубоко зарыт...
Ну откопай, друг. "зачем вилять"(С)
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение Hugo »

Заканчивайте эту херню писать...

у нас технический форум..., и никому не интересны ваши разборки.
Аватара пользователя
PLOT
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 16:09
Репутация: 68
Настоящее имя: Семен
Откуда: Москва

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение PLOT »

Kupfershcmidt писал(а):
PLOT писал(а):Думаю ответ не глубоко зарыт...
Ну откопай, друг. "зачем вилять"(С)
Я специально внес цитату с сайта авито!
Я специально выделил название объявления, а бред, который несет писатель - подчеркнул.
Стоит лишь вдумчиво читать комментарии, чтобы понять по делу он, или желчью писан!

Призываю прекратить спамить... это было бы вообще великолепно.
Подписывайтесь на канал YouTube Game Of CNC
А это сайтик сбаценный на тильде, с информацией о нас и нашей работе - заходите
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение Dimka »

PLOT, а ты не думал отвечать что-то вроде "мы за это не возьмемся" или просто заградительный ценник озвучивать? Я бы тоже обматюкал предпринимателя, который скажет "тебе не по карману", не назвав при этом ценник :D .
А то получается, что жалуешься на желчь в комментах, а с клиентами так же общаешься (если, конечно, в отзыве правда написана).
Аватара пользователя
antoxa-kylibin
Мастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:18
Репутация: 107
Настоящее имя: Антон
Откуда: г. Воронеж
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение antoxa-kylibin »

PLOT писал(а):
Smlua писал(а):Про точность вопросы, наверное соответствие детали чертежу (модели) из-под фрезы как говорится. По крайней мере я лично так понимаю точность, чтоб с наименьшими коррекциями получить нужный результат. Как правило так и проверяют- вырезают контрольную деталь и измеряют на предмет соответствия размерам.
Разумное предположение. Мы можем попасть в сотку допуска на нашем станке (вопрос задачи, которая стоит).
Когда у меня спросили про сотку на 600 мм, я ответил честно - у нас нет такого микрометра, у нас нет интерферометра. На что мне сказали "ну тогда о какой точности идет речь?" :))
На деталях до 250мм в длину (есть такой микрометр) мы попали в сотку без усилий.
Честно звучит странно.....изменится температура на 5 градусов и ваша сотка поплывет....когда речь идёт о высокой точности, обязательно учитывать температуру нужно. На калибрах для нутромеров не зря указан размер при температуре 20 по цельсию....
Igor1
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:10
Репутация: 62
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение Igor1 »

antoxa-kylibin писал(а):
PLOT писал(а):
Smlua писал(а):Про точность вопросы, наверное соответствие детали чертежу (модели) из-под фрезы как говорится. По крайней мере я лично так понимаю точность, чтоб с наименьшими коррекциями получить нужный результат. Как правило так и проверяют- вырезают контрольную деталь и измеряют на предмет соответствия размерам.
Разумное предположение. Мы можем попасть в сотку допуска на нашем станке (вопрос задачи, которая стоит).
Когда у меня спросили про сотку на 600 мм, я ответил честно - у нас нет такого микрометра, у нас нет интерферометра. На что мне сказали "ну тогда о какой точности идет речь?" :))
На деталях до 250мм в длину (есть такой микрометр) мы попали в сотку без усилий.
Честно звучит странно.....изменится температура на 5 градусов и ваша сотка поплывет....когда речь идёт о высокой точности, обязательно учитывать температуру нужно. На калибрах для нутромеров не зря указан размер при температуре 20 по цельсию....
Да, вы верно заметили. Чтобы мерять с такой точностью размеры 250-600 мм, не только нужно термостатированное помещение с заданной температурой для приборов, нужен прибор с ценой деления меньше сотки. Погрешность прибора и цена деления - это не одно и тоже. На таких размерах у микрометра даже неотстроенное усилие трещётки будет давать неточность. Тут нужна индикаторная скоба с индикатором 2 мк + плитки хотя бы первого класса (так как погрешность складывается) или калибры. Ну и голыми руками за плитки измерительный прибор не брать, только за отведённые для этого места, человек существо слишком тёплое, можно перегреть руками.
А так точность 0,01 на размерах 600 мм - это 2 квалитет. Даже для авиации и космоса детали изготовляют по 4-5 квалитету. Если действительно Ваш станок может детали обрабатывать с такой точностью - это супер результат.
Я тоже делаю станок, правда, полностью стальной, мечтаю в 4-5 соток на 100 мм попадать, но пока сомневаюсь, смогу ли даже в такой допуск уложиться.
Последний раз редактировалось Igor1 18 янв 2020, 00:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
PLOT
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 16:09
Репутация: 68
Настоящее имя: Семен
Откуда: Москва

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение PLOT »

Dimka писал(а):PLOT, а ты не думал отвечать что-то вроде "мы за это не возьмемся" или просто заградительный ценник озвучивать? Я бы тоже обматюкал предпринимателя, который скажет "тебе не по карману", не назвав при этом ценник :D .
А то получается, что жалуешься на желчь в комментах, а с клиентами так же общаешься (если, конечно, в отзыве правда написана).
Да, у меня были разговоры, в которых я либо отказывал высокой ценой, либо прямо отказывал. То, что написано в отзыве - вообще сложно понять.
Подписывайтесь на канал YouTube Game Of CNC
А это сайтик сбаценный на тильде, с информацией о нас и нашей работе - заходите
Аватара пользователя
PLOT
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 16:09
Репутация: 68
Настоящее имя: Семен
Откуда: Москва

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение PLOT »

antoxa-kylibin писал(а):
PLOT писал(а):
Smlua писал(а):Про точность вопросы, наверное соответствие детали чертежу (модели) из-под фрезы как говорится. По крайней мере я лично так понимаю точность, чтоб с наименьшими коррекциями получить нужный результат. Как правило так и проверяют- вырезают контрольную деталь и измеряют на предмет соответствия размерам.
Разумное предположение. Мы можем попасть в сотку допуска на нашем станке (вопрос задачи, которая стоит).
Когда у меня спросили про сотку на 600 мм, я ответил честно - у нас нет такого микрометра, у нас нет интерферометра. На что мне сказали "ну тогда о какой точности идет речь?" :))
На деталях до 250мм в длину (есть такой микрометр) мы попали в сотку без усилий.
Честно звучит странно.....изменится температура на 5 градусов и ваша сотка поплывет....когда речь идёт о высокой точности, обязательно учитывать температуру нужно. На калибрах для нутромеров не зря указан размер при температуре 20 по цельсию....
ну вы целиком правы, с ктр никто не спорит )
Подписывайтесь на канал YouTube Game Of CNC
А это сайтик сбаценный на тильде, с информацией о нас и нашей работе - заходите
dpss-2
Мастер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 15:15
Репутация: 305
Настоящее имя: Alex
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение dpss-2 »

Некоторое время назад, когда еще в наш институт приходили группы студеозов из Бауманки на практику, я показывал им простой наглядный опыт по тепловому расширению. В обычную измерительную стойку вместо часовой головки зажимался LVDT с разрешением на индикаторе 0.02 мкм, конец упирался в плиту стойки и показания обнулялись. В таком виде стойка могла стоять на столе довольно долго и показания не менялись. Потом подносили вытянутый указательный палец к шлифованному штырю стойки на расстоянии в пару сантиметров от штыря на 3-4 минуты. После первой минуты показания начинали меняться. Штырь диаметром миллиметров тридцать гнулся от неравномерного радиационного нагрева от пальца с одного края. Если давали ему остыть или грели таким же образом с другой стороны, то ноль возвращался.
Кстати, к лету будет у нас термоконстантная комнатка с чуланчиком для выдержки деталей. Два прецизионных сплит кондиционера ждут монтажа. Ну и трехтонная "индикаторная скоба" в процессе тестового запуска. Так, что можно будет померить тестовые детальки у всех претендентов на гордое звание "владелец точного станка" Посмотрим, где тигры настоящие, а где бумажные. :hehehe:
Последний раз редактировалось dpss-2 18 янв 2020, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PLOT
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 16:09
Репутация: 68
Настоящее имя: Семен
Откуда: Москва

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение PLOT »

dpss-2 писал(а):Некоторое время назад, когда еще в наш институт приходили группы студеозов из Бауманки на практику, я показывал им простой наглядный опыт по тепловому расширению. В обычную измерительную стойку вместо часовой головки зажимался LVDT с разрешением на индикаторе 0.02 мкм, конец упирался в плиту стойки и показания обнулялись. В таком виде стойка могла стоять на столе довольно долго и показания не менялись. Потом подносили вытянутый указательный палец к шлифованному штырю стойки на расстоянии в пару сантиметров от штыря на 3-4 минуты. После первой минуты показания начинали меняться. Штырь диаметром миллиметров тридцать гнулся от неравномерного радиационного нагрева от пальца с одного края. Если давали ему остыть или грели таким же образом с другой стороны, то ноль возвращался.
Кстати, к лету будет у нас термоконстантная комнатка с чуланчиком для выдержки деталей. Два прецизионных сплит кондиционера ждут монтажа. Ну и трехтонная "индикаторная скоба" в процессе тестового запуска. Так, что можно будет померить тестовые детальки у всех претендентов на гордое звание "владелец точного станка" Посмотрим, где тигры настоящии, а где бумажные. :hehehe:
Как с вами связаться?
Подписывайтесь на канал YouTube Game Of CNC
А это сайтик сбаценный на тильде, с информацией о нас и нашей работе - заходите
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение Kupfershcmidt »

PLOT писал(а): "тебе не по карману"
dpss-2
Мастер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 15:15
Репутация: 305
Настоящее имя: Alex
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение dpss-2 »

PLOT писал(а):Как с вами связаться?
В личку.
Kupfershcmidt писал(а):PLOT wrote:
"тебе не по карману"
Всегда можно найти варианты.
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2579
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение shalek »

Что-то сильно стрелка прыгает на 21:50 минуте
https://www.youtube.com/watch?v=xcMHBQ83m_E
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1616
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение sima8520 »

Они ж сказали что переделают там что то. Он сказал что на их китайском на валах одну сотку выжимают!!! (Хотя может я не так понял)
Из видео я понял что станок этот будут курочить по полной, т.к имеет массу недоделок
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение aftaev »

sima8520 писал(а):Из видео я понял что станок этот будут курочить по полной, т.к имеет массу недоделок
Интересно как они раскурочат дюралевые закладные под рельсами :roll: Пачаны хотят СОЖ, как они впихнут защиту :roll:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2579
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение shalek »

А где это наш Главный эксперт Макс?
Десятку вдоль портала, а не 5 соток, как они говорят я увидел.
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение mikehv »

16-й винт, сопливые опоры, да и гайка наверное без натяга.
Вот и результат.
Тоже десятку видел
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение frezeryga »

опоры там на радиалках. что доделать и как с этим жить уже обсудили но насчет закладных тут конечно лотерея.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»