Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение aftaev »

PLOT писал(а): В тавтологию вступать не буду, особенно с зеленым.
Ну да, тафтологией заниматься не буду, но покажу скрины значения Создать :hehehe:
Краснополосатый, все с темы съехал?
Рассказа как вы СОЗДАЕТЕ шпинделя я так понимаю не будет? Мне интересно, на каком этапе ПРОИЗВОДСТВА шпинделя считается что вы его СОЗДАЛИ?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
eastwind
Опытный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 23:37
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение eastwind »

Очевидно, что речь не про шлифовку шпинделей. Может быть имеется ввиду, что создали техническое задание для подрядчика (китайского завода)? Например мотор-шпиндель bt30 с рогами, продувкой конуса, сожем, киловатт на пять и оборотами 1500-18000. Такого на рынке нет. Если создается техническое задание и отдается на подряд - это можно назвать "создали свой"? Полагаю да, его не было, его придумали, не обязательно его вышлифовывать у себя.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение aftaev »

eastwind писал(а): что создали техническое задание
Чуешь разницу между: создали техническое задание и создали свои?
Так зачем усложнять что создали какое то техническое задание, когда есть вариант проще: мы создали название шпинделя :hehehe:

eastwind , мое понимание они ничего не создали в шпинделе, а создали очередную маркетинговую брехню. Я не понимаю смысла этого вранья. Если врут на мелочах, что мешает врать по крупному? А когда тыкаешь их в их же вранье, начинают с темы съезжать и оскорблять.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение MGG »

Создали техническое задание! Красиво, но снова мимо.
Создали поставки по предзаказу! Уникальная услуга, первые!

Как выше сказано, что если подготовили проектную документацию, и сделали шпиндели под клиента. Да, создали. Но тут нюанс, почему тогда ассортимента нет в наличии? Или нашли доброго дядюшку ляо, который будет под заказ слать по одному, это же так просто на нормальном заводе сделать что-то в единичном экземпляре.

Я конечно понимаю, что на этом форуме целевой аудитории плота нет, есть несколько фанатов, которые все равно ничего не купят, мне интересно мнение Семена, а зачем сюда заходить если все равно будет ведро помоев?
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Лодочник »

ЕТрус и пурелоджики уже много лет создают свои шпиндели и ничЁ!... :lol:
Изображение

"Шпиндель крутится, лавешка мутится" - помню такую присказку у русроба :hehehe: Русробу не помогла присказка, видимо шпиндели от "чужого" создателя крутились...
Последний раз редактировалось Лодочник 09 ноя 2021, 08:12, всего редактировалось 4 раза.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Duhas »

Кабинет и правда выглядит вполне, надеюсь функционирует так же, а вот с созданием, имхо, вы и правда перегнули, маркетинг такой маркетинг. Хотя если он таки приводит к вам клиентов - ну ваше право. У меня, как у технаря, тоже вызывает вопросы..
Аватара пользователя
RussCust
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:39
Репутация: 18
Настоящее имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение RussCust »

aftaev писал(а): 08 ноя 2021, 23:19
eastwind писал(а): что создали техническое задание
Чуешь разницу между: создали техническое задание и создали свои?
Так зачем усложнять что создали какое то техническое задание, когда есть вариант проще: мы создали название шпинделя :hehehe:
Я тебя умоляю, там из технического задания было только где и какого размера логотип разместить.

Назвиздеть Семен умеет, так что в том году захотелось купить раму, которую до сих пор до ума довожу.
То резьбы кривые, не перпендикулярно, то фрезеровка кривая. Между столом и креплением гайки вообще 1.5десятки щуп пролезает. На Х чуть лучше, 8 соток.
Зетку пришлось перешлифовывать, тк все было максимально кривое.
Портал выставить немогу, диаметра отверстий не хватает. Щас будем делать проставки, чтобы компенсировать несоостность отверстий, и 100мм высотой, потому что кто то решил что 250мм хода станка этого достаточно, особенно для автосмены.

У нас целый чат в телеграмме, которых Семён считает обиженными, но ушли все те кто умеет думать, которым надоело вранье. Мы сами там обсуждаем решения проблем, помогаем друг другу. Семены мы больше не интересны, денег мы не приносим.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение aftaev »

RussCust писал(а): Назвиздеть Семен умеет
Понять не могу, зачем это делается. Станины покупают не дети, не глупые люди. Все же поймут что им лапши навешали.
Берешь каталог с выставки российского производителя станков. Честно написано: станины китайские, шпинделя тайваньские, сервы японские и тд... Смотришь видео про Хаас, они там тоже рассказывают что поставки запчастей у них со всего мира в том числе с китая. И это нормально.
RussCust писал(а): То резьбы кривые, не перпендикулярно, то фрезеровка кривая. Между столом и креплением гайки вообще 1.5десятки щуп пролезает. На Х чуть лучше, 8 соток.
Такое встречается и на дорогих брендовых станках, ценой больше 100килобаксов. Дело как к этому относится производитель . Производители пытаются это как то исправить или пытаются объяснить что клиент дурак и начинают какахами кидаться.
RussCust писал(а): У нас целый чат в телеграмме, которых Семён считает обиженными, но ушли все те кто умеет думать, которым надоело вранье.
Он и здесь обиженный. Считал модераторы должны удалять любые сообщения которые ему не понравились. Чуть кто не то про его станины напишет, сразу жалобы. Заходишь на форум, а форум красный от его жалоб.
RussCust писал(а): Семены мы больше не интересны, денег мы не приносим.
На его видео вранье очередное: у нас есть сервис и мы готовы выехать к клиенту на край света?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
RussCust
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:39
Репутация: 18
Настоящее имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение RussCust »

aftaev писал(а): 09 ноя 2021, 09:01 Такое встречается и на дорогих брендовых станках, ценой больше 100килобаксов. Дело как к этому относится производитель . Производители пытаются это как то исправить или пытаются объяснить что клиент дурак и начинают какахами кидаться.
Ну я когда еще их чат в ватсапе был активен (кстати как мы ушли там только перекати поле редкий гость) писал что у меня опора швп не встает на место, потому что перпендикулярность болта не 90гр а 85. На что Семен не отреагировал, и когда спустя время он просил написать отзыв для их сайта, я так и сделал. Но видимо не так как он хотел, потому что написал все честно, и мой отзыв не добавили. Он конечно отыграл удивление, как так, я не видел этой проблемы. Но ни чего не сделали конечно, я сам нарезал поверх резьбу, стачивал головки винтов, чтобы хоть как то выставить параллельно рельсам
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение aftaev »

RussCust писал(а): На что Семен не отреагировал, и когда спустя время он просил написать отзыв для их сайта, я так и сделал. Но видимо не так как он хотел, потому что написал все честно, и мой отзыв не добавили.
Такое он желал на форуме. Чтобы неугодные ему сообщения удалялись.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение MGG »

xvovanx писал(а): 08 ноя 2021, 21:24
Prav писал(а): После работы за попкорном зайду в магазин...
А я еще обязательно маску надену, чтоб не зацепило, а то любители какать опять достали вентиляторы...
Товарищ, вперёд вместе с Хуго, защищать плота, и Петра позовите. Вот первый живой отзыв выше. А насколько я помою в чате "обиженных" порядка 30 человек.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение aftaev »

MGG писал(а): А насколько я помою в чате "обиженных" порядка 30 человек.
Этот скрытый чат не увидят новые покупатели. И их будет все больше и больше.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение mikehv »

Мдэ... Реакция у продавана невменяемая. Впрочем как и раньше.
Чудо шпиндели тоже впечатлили
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Kachik »

aftaev писал(а): Он и здесь обиженный. Считал модераторы должны удалять любые сообщения которые ему не понравились. Чуть кто не то про его станины напишет, сразу жалобы. Заходишь на форум, а форум красный от его жалоб.
Ну если уж макать головой в собственные какашки, то по полной...
А можно что-нибудь эпичное, на всеобщее обозрение, коллективу?
Аватара пользователя
RussCust
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:39
Репутация: 18
Настоящее имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение RussCust »

MGG писал(а): 07 ноя 2021, 20:22
Gestap писал(а): 07 ноя 2021, 20:20
sima8520 писал(а): 07 ноя 2021, 20:14 парни без обид но я ссылки на приглашения в чаты давать не буду, чат не мой, я там и так "левый". там исключительно пользователи Плотских утех))
Неуютно наверное))) тайное общество, они есть но их никто не видел)))
Тебя там тоже забанили, наверное из-за меня :hehehe:
хочешь оценку со стороны обывателя? скорее всего удалили из чата вас обоих потому что вся беседа была между вами двоими, а все остальное воспринималась вами вы все лохи и ни чего не понимаете
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение frezeryga »

народ у нас терпеливый и предпочитает молчать, поскольку сам уже всеравно попал а на других пофиг. потому кидалово будет процветать поскольку все реальные отзывы только в закрытом чатике.
Аватара пользователя
RussCust
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:39
Репутация: 18
Настоящее имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение RussCust »

frezeryga писал(а): 09 ноя 2021, 10:47 народ у нас терпеливый и предпочитает молчать, поскольку сам уже всеравно попал а на других пофиг. потому кидалово будет процветать поскольку все реальные отзывы только в закрытом чатике.
ну лично я человек 10 отговорил покупать плот, в чате тоже есть пару человек которые не рекомендовали это делать. Дело в другом, мы не можем всех предостеречь, реклама уж больно активная
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение aftaev »

RussCust писал(а): ну лично я человек 10 отговорил покупать плот, в чате тоже есть пару человек которые не рекомендовали это делать. Дело в другом, мы не можем всех предостеречь, реклама уж больно активная
Видео в Ютубе с названием: отзывы о станках ... быстро лечат умных продавцов.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
RussCust
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:39
Репутация: 18
Настоящее имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение RussCust »

и чат изначально был плотовский в ватсапе, где все делились своими наработками, опытом, и прочим
потом у некоторых были свои станки и они помогали другим в изготовление недостающих деталей.
Плот выложили в общий доступ проект, который предполагалось использовать как модель для изготовления, но Семену показалось что его идеи начали воровать. Хотя там ничего инновационного нет Семену показалось что тут незаконно обогащаются на его проекте и удалил пару пользователей. Я же призвал свалить оттуда тех кого знал, тк не терплю такое отношение к клиентам.

тут попросили еще гавна подкинуть
вот так плот отправляет свои станки
9f1fb861-20ad-4c06-bfca-fc51b4f3e8a9.jpg (1141 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=199491&sid=784cebcf27631cea5f9f2c612fc625d2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (116.18 КБ)</a>
Аватара пользователя
RussCust
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:39
Репутация: 18
Настоящее имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение RussCust »

aftaev писал(а): 09 ноя 2021, 11:00
RussCust писал(а): ну лично я человек 10 отговорил покупать плот, в чате тоже есть пару человек которые не рекомендовали это делать. Дело в другом, мы не можем всех предостеречь, реклама уж больно активная
Видео в Ютубе с названием: отзывы о станках ... быстро лечат умных продавцов.
ну это будет, просто не люблю голословность, хотелось закончить проект и рассказать обо всем сразу
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»