Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Sakhalin_Cat »

PLOT писал(а): 1) Человек высказал свое мнение, запрятав оскорбление нашего труда в точках. Как реагировать?
2) Почему на форуме игнорируется бестактное оскорбление чужого труда? Давайте стремиться к объективности и общаться на основе фактов?
.
1) Лучше всего "Забить" и не обращать внимания. Собака лает, караван идёт...
2) Так повелось... :hehehe: Ты в России Детка! :hehehe:
PLOT писал(а): Я не хочу вот этих всех разборок из серии, а он сказал, а они сказали. Я подведу итог - прогрев от Чернег - дич полная! Ибо они грели до 90 градусов ЭПОКСИДНУЮ смолу. Нафига? Кто им сказал? Мудрый советчик из комментариев. И даже "режимы подсказал".
.
По нормам эксплуатации полимерных смол - 90гр вполне допустимый нагрев для изделия.
(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
Конструкции, материалы и изделия, созданные с применением эпоксидной смолы, изначально сориентированы на стандарты температур, установленные согласно принятым нормам эксплуатации:

постоянной считается температура от –40°С до +120°С;
максимальной температурой является +150°С.

Но такие требования относятся не ко всем маркам смол. Для специфических категорий эпоксидных субстанций существуют свои экстремальные нормы:

заливочный эпоксидный компаунд ПЭО-28М – +130°С;
высокотемпературный клей ПЭО-490К – +350°С;
оптический клей на эпоксидной основе ПЭО-13К – +196°С.
Повышенной устойчивостью к высоким температурам обладают эпоксидные субстанции марок ЭД-6 и ЭД-15 – они выдерживают до +250°С.
.
Так, что нагрев до 90гр никак не должен повлиять на геометрию станины. А если там были кривульки с момента изготовления, то они и остались.
Методика измерения в видео конечно сомнительная, но видео в эфире и ничего вы с этим не сделаете. Тут еще надо задаться вопросом кому больше вреда от этого видео... Я бы такое видео от себя постремался выпустить, сплошной урон репутации. Начиная с методики производства ракет и оправки с болтами, сборкой измерительной системы на пластиковых стяжках, сплошным "Оканьем и Ёканьем телеведущего" и "Дичью в виде потрошения посылок".
В общем для меня просмотр этого видео пошел только во вред репутации этой команды.
.
Поэтому просто забейте... Это не последнее видео... Просто сделайте анализ и исправьте ошибки которые найдете...
Ну и если уж серьезно занялись станинами, то обзаведитесь КИМ и выдавайте паспорт станины с результатами обмеров. Это уберет кучу вопросов и покажет серьёзность вашего подхода.. Ну и "Инструкцию по эксплуатации", где указаны режимы, материалы, возможности...
А Видео... Они всегда будут такие видео... Так как хорошего не замечают и об этом не пишут, а вот если найдется косячок то "Говен" полный эфир. Поэтому привыкайте. :hehehe:
u33
Кандидат
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 11:37
Репутация: 64
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение u33 »

Sakhalin_Cat писал(а): 1) Лучше всего "Забить" и не обращать внимания. Собака лает, караван идёт...
Тоже не понял, зачем Семён стоко текста написал. Но раз подняли эту мертворожденную посптолимеразацию.
Sakhalin_Cat писал(а): Так, что нагрев до 90гр никак не должен повлиять на геометрию станины
Не согласен чуть более чем полностью)) Фраза "выдерживают", "термостойкость" и прочая терминология, как правило относится к материалу в той степени, что он после таких нагревов не деградирует, не ухудшает своих (ЗНАЧИМЫХ для целевого применения) свойств. Все эти клея, компаунды - они выживут физически и химически после хороших нагревов. И станина выживет. Но никакой термин "нагревостойкость", "термостойкость" ни в коей мере не скажет вам о конечной геометрии тела... оно вообще не о том.

Поковырял воцап и нашел то, что на скорую руку еще тогда снимал для парней, чтобы блогеры несколько поняли, что у них произошло. Там тупо от нагрева рухнула упругость и пошла пластичная деформация. Нагрев, рост пластичности, масса сама себя задавит...
Падение упругости при росте температур справедливо, в принципе то, для большинства известных материалов. Гугляндекс прекрасно дает ответы.
https://youtu.be/VJscya7DiEE

И в который раз повторюсь, постполимеразция это не про нормальные холодно литьевые эпоксидки, это изначально про полиэфирные смолы.

Добавлю скрин из оригинального источника:
Изображение
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1800
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение john1987887 »

PLOT писал(а): Я подведу итог - прогрев от Чернег - дич полная! Ибо они грели до 90 градусов ЭПОКСИДНУЮ смолу. Нафига? Кто им сказал? Мудрый советчик из комментариев. И даже "режимы подсказал".
А разве было не понятно, что станина поменяет геометрию? Чугуняку погрей после шабровки и иди шабрить заново. Я так понял, что целью прогрева было получить более стабильную во времени станину, а не показать какая она плохая, поменяла геометрию, ай ай ай. В любом случае эксперимент не напрасен и довольно интересен.

Ну и привыкайте, что Чернеги там не завод строят, вернее завод, но по производству контента, а не продукции. Сбацать себе цех на донатах, это ж круто, я тоже так хочу. Причем я уверен, что донатных денег в том новом цеху от 50 до 70%, вот и делайте выводы, будут они развивать канал или реальное производство.
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Карабас »

Я высказал своё мнение относительно той станины, что Ростовчане показывают в своих видео и кто её сделал мне абсолютно всё равно. Всё что показываете и говорите ВЫ о своём "детище" меня не впечатлило и я вправе высказывать своё мнение всеми ДОСТУПНЫМИ на этом форуме средствами .Если моё многоточие вас так задело,прошу прощения.....в следующий раз буду писать так, как оно есть на самом деле, без ретуши...
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 900
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение xvovanx »

sima8520 писал(а): Костра не было, а вот 90° вроде упоминали.
Саня после фрезеровки на шпакле феном греет детали, и уж поверьте, там больше 90° точно. И ничего им не делается
Сравнивать нагрев до 90гр. цветмета и нагрев смолы... :thinking:
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение SVP »

PLOT писал(а): 09 мар 2021, 20:11 "Загнивающему" западу уже давно известно, что ПБ гораздо лучше чугуна.
Давно ? Сколько лет ?
ПБ может и лучше, то что делаете вы, боюсь нет.
Ибо с "чугуном всё понятно", а с результатом вашего рукоблудства увы нет.
Клиент нагрел до 90оС и это неверно ? В паспорте на изделие что сказано ? Можно, кстати его скан увидеть ?
Того паспорта, что вы приложили тому клиенту.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Duhas »

SVP писал(а): 11 мар 2021, 13:02 Того паспорта, что вы приложили тому клиенту.
к промоакции (а ТС говорит о бесплатном предоставлении станины) сложно придираться..
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение SVP »

Duhas писал(а): 11 мар 2021, 13:06
SVP писал(а): 11 мар 2021, 13:02 Того паспорта, что вы приложили тому клиенту.
к промоакции (а ТС говорит о бесплатном предоставлении станины) сложно придираться..
? если я сделаю и подарю вам авто, вы выедете на нем за ворота, отвалятся все колеса и вы убъетесь, мне ведь ничего не будет да ?
Вы ведь не платили ничего "как-бы". А если вы мне какие-то другие услуги, которые я не оплатил оказали, то этож ерунда.

Нельзя оправдывать бракодкельство тем, что товар отдали в обмен на рекламу.
Это даже в нашей стране не аргумент, не то чтобы на "загнивающем западе".
Бартер - это не бесплатно. Это платно.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Duhas »

с вашей стороны разумно не пользоваться тем, что не дает гарантии.. и весь софт предоставляемый AS-IS надо послать нафиг? или программисты LCNC отвечают за оторванную станком на его базе руку?
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Kupfershcmidt »

PLOT писал(а): Я не хочу вот этих всех разборок из серии, а он сказал, а они сказали.
Пришли к старцу люди и спросили:
- Что нам делать, чтобы спастись?
И старец им ответил:
- Когда встречаете в социальных сетях мнение, которого вы не разделяете, не гневайтесь на автора этого мнения и не осуждайте его.
- Нет, отче, этого мы не сможем.
- Тогда хотя бы не спорьте с ним.
- И этого мы не можем.
- Ну тогда хотя бы не переходите на личности оппонентов и не оскорбляйте их.
- Этого мы тоже не можем.
Старец тяжело вздохнул и сказал:
- Тогда поститесь во все посты и каждый день читайте молитвенное правило.
Люди подумали и ответили:
- Это мы сможем.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Serg »

Duhas писал(а): к промоакции (а ТС говорит о бесплатном предоставлении станины) сложно придираться..
Ты путаешь промоакцию с благотворительностью.
Duhas писал(а): и весь софт предоставляемый AS-IS надо послать нафиг? или программисты LCNC отвечают за оторванную станком на его базе руку?
Эти станины раздаются бесплатно всем желающим?
А можешь показать где в описании/сертификате/лицензии на эти станины указано, что производитель отказывается в любых гарантий и они поставляются AS-IS? Или там просто об этом "забыли" сказать, чтоб продажи не уменьшались?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Duhas
Мастер
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Duhas »

Serg писал(а): 11 мар 2021, 18:13 Эти станины раздаются бесплатно всем желающим?
а тут речь за "пачанскую" станину зашла, а не за все подряд. в целом высказывания многих выглядят как желание доеколупаться, а не как конструктивная критика, уныленько наблюдать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Serg »

Ну ты ведь сам сказал:
Duhas писал(а): и весь софт предоставляемый AS-IS надо послать нафиг?
:wik:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
копол
Опытный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 22:57
Репутация: 3
Настоящее имя: саша
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение копол »

Агония адептов алюминиевых профилей, с удовольствием читаю
Аватара пользователя
шпиндель
Мастер
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:57
Репутация: 900
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Бологое
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение шпиндель »

не понимаю...почему у пачанов, после разогрева станины , хуже стало..!? :thinking: ..я когда пиццу грею, она всегда вкуснее получается ! :eat:
Duhas
Мастер
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Duhas »

Serg писал(а): 11 мар 2021, 23:08 Ну ты ведь сам сказал:
Duhas писал(а): и весь софт предоставляемый AS-IS надо послать нафиг?
:wik:
ну так писалось для SVP в качестве примера концепции as-is, частенько не понимаю вашей логики, искать противоречия в проходных ситуациях, я ведь не какие то фундаментальные вещи тут заявляю, а пишу человеку что не стоит смешивать теплое с мягким, не претендуя на какую то истину и кто и как что должен делать. товарищ же, напротив, считает что кто-то по умолчанию что то обязан, имхо, последнее оговаривается законом или договором..
Аватара пользователя
antoxa-kylibin
Мастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:18
Репутация: 107
Настоящее имя: Антон
Откуда: г. Воронеж
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение antoxa-kylibin »

Интересно, а почему ростовские пачаны просто обратно не вернули эту кривую станину? Я бы так сделал и plot задумались бы над своими ошибками, и я бы не тратил время на исправление этих ошибок. А то из такого бартера непонятно кому хорошо то стало.
Аватара пользователя
koh
Кандидат
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:49
Репутация: 32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение koh »

копол писал(а): 11 мар 2021, 23:13 Агония адептов алюминиевых профилей, с удовольствием читаю
Ну до агонии надо еще допилить. Там хотя бы результат предсказуемый.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Serg »

Duhas писал(а): оговаривается законом или договором..
Ну такие подробности мы скорее всего не узнаем и нам остаётся только наблюдать освещение этой рекламной акции производителем в самом её начале и сейчас...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение nevkon »

Первое что выдал яндекс:
"рекомендованная температура эксплуатации эпоксидной смолы установлена в пределах от -50⁰С до +150⁰С; предельно допустимый температурный режим при эксплуатации составляет до +80⁰С"
И что должно быть со станиной нагретой до 90 градусов? Правильно - она обязана была поплыть. Холивар это все.
Сами подумайте - при какой температуре эксплуатируются станки? Неужто их станина прогревается до 90 градусов? Думаю что даже 40 градусов уже можно считать ненормальной температурой эксплуатации.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»