Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Аватара пользователя
antoxa-kylibin
Мастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:18
Репутация: 107
Настоящее имя: Антон
Откуда: г. Воронеж
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение antoxa-kylibin »

Если вопрос адресован был конкретному человеку, писали бы в личку. Никто бы не влез....А то извиняйте, я тут подвернулся )))
По поводу видоса, станок мощный, это видно...Но сравнивать его с станком от plot просто нелогично.....Это совершенно разные классы станков....
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение aftaev »

antoxa-kylibin писал(а): Но сравнивать его с станком от plot просто нелогично.....Это совершенно разные классы станков....
Потому и не хотел видос показывать. Я про Ивана, мне про болвана.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
antoxa-kylibin
Мастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:18
Репутация: 107
Настоящее имя: Антон
Откуда: г. Воронеж
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение antoxa-kylibin »

У вашего станка шпиндель силовой. Кстати какого типоразмера патроны у вашего шпинделя?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение aftaev »

antoxa-kylibin писал(а): У вашего станка шпиндель силовой
Главное ход по оси Z больше 700мм.
Был силовой, стал скоростной
viewtopic.php?p=582959#p582959
viewtopic.php?p=549304#p549304
antoxa-kylibin писал(а): Кстати какого типоразмера патроны у вашего шпинделя?
viewtopic.php?p=603340#p603340
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 900
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение xvovanx »

john1987887 писал(а): Если я закажу корпус гайки и мне пришлют вот такое, что на видео,я верну их обратно
а если это изделие полностью соответствует техзаданию? Откуда вы знаете что в видео заказывали...может чистота не нужна, чтоб подешевле, и фаски побольше просили, чтоб самим потом резьбу проще метчиком нарезать...
Аватара пользователя
antoxa-kylibin
Мастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:18
Репутация: 107
Настоящее имя: Антон
Откуда: г. Воронеж
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение antoxa-kylibin »

xvovanx писал(а): 28 фев 2021, 19:21
john1987887 писал(а): Если я закажу корпус гайки и мне пришлют вот такое, что на видео,я верну их обратно
а если это изделие полностью соответствует техзаданию? Откуда вы знаете что в видео заказывали...может чистота не нужна, чтоб подешевле, и фаски побольше просили, чтоб самим потом резьбу проще метчиком нарезать...
Да и такое может быть....Я к тому и говорю, что надо понимать под какие задачи нужен станок. Может для этого станка и не стоит сталь рассматривать, а вот дюральку он будет нормально грызть...По крайней мере детали не сильно сложные можно на нем делать...
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение MGG »

xvovanx писал(а): 28 фев 2021, 19:21
john1987887 писал(а): Если я закажу корпус гайки и мне пришлют вот такое, что на видео,я верну их обратно
а если это изделие полностью соответствует техзаданию? Откуда вы знаете что в видео заказывали...может чистота не нужна, чтоб подешевле, и фаски побольше просили, чтоб самим потом резьбу проще метчиком нарезать...
Слишком сильно сообразительным быть не надо, что это на их же станки и пойдёт. Это товар.
Последний раз редактировалось MGG 28 фев 2021, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение MGG »

antoxa-kylibin писал(а): 28 фев 2021, 19:48
xvovanx писал(а): 28 фев 2021, 19:21
john1987887 писал(а): Если я закажу корпус гайки и мне пришлют вот такое, что на видео,я верну их обратно
а если это изделие полностью соответствует техзаданию? Откуда вы знаете что в видео заказывали...может чистота не нужна, чтоб подешевле, и фаски побольше просили, чтоб самим потом резьбу проще метчиком нарезать...
Да и такое может быть....Я к тому и говорю, что надо понимать под какие задачи нужен станок. Может для этого станка и не стоит сталь рассматривать, а вот дюральку он будет нормально грызть...По крайней мере детали не сильно сложные можно на нем делать...
Так с этого эта беседа и началась, что сталь не его стихия.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1616
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение sima8520 »

я как то на своем нержавейку гравировал, табличку на крест. Может теперь дать обьявление что обрабатываю нержавейку?
Аватара пользователя
antoxa-kylibin
Мастер
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:18
Репутация: 107
Настоящее имя: Антон
Откуда: г. Воронеж
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение antoxa-kylibin »

sima8520 писал(а): 28 фев 2021, 21:30 я как то на своем нержавейку гравировал, табличку на крест. Может теперь дать обьявление что обрабатываю нержавейку?
И как впечатления?)))
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1616
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение sima8520 »

да никак, мне не понравилось. сама по себе надгробная табличка не вызывает ничего хорошего. молча отдал - молча забрали
больше я такое делать не хочу
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение MGG »

sima8520 писал(а): я как то на своем нержавейку гравировал, табличку на крест. Может теперь дать обьявление что обрабатываю нержавейку?
я с жаропрочкой заказ делал, и в принципе я могу , но не буду :D
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
PLOT
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 16:09
Репутация: 68
Настоящее имя: Семен
Откуда: Москва

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение PLOT »

nevkon писал(а): Зачем врезание посередине плоскости делаете?
Стою на асфальте я в лыжи обутый.... ) При работе не присутствовал, а на монтаже не видел. Можете таймкод указать где такое увидели?
Подписывайтесь на канал YouTube Game Of CNC
А это сайтик сбаценный на тильде, с информацией о нас и нашей работе - заходите
Cvazist
Мастер
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:07
Репутация: 89
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Cvazist »

aftaev писал(а): 28 фев 2021, 16:51
Kupfershcmidt писал(а): Меня больше теперь волнует вопрос почему форму за 300 000 надо поправлять
Накосячили при заказе. Логотип, ТУ забыли. Съемного знака в форме нет.
Так это брак ни чего не стоящий. А то что они заплатили за него 300 000$ это их проблемы.
Аватара пользователя
PLOT
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 16:09
Репутация: 68
Настоящее имя: Семен
Откуда: Москва

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение PLOT »

Почитал я ветку... Всех понял. Отвечать отдельно никому не буду.
Обесценивание нашей работы отдельными гражданами впредь я буду игнорировать. Но знайте: ваше мнение услышано, можете дальше не усердствовать, но если будете - то я и дальше буду игнорировать.
Что по делу: наша продукция действительно не тягается с ОЦ. И задачи такой сейчас даже и не стоит. Почему вдруг кто-то решил, что тягается - мне не понять. Действительно, если повторять станок тот, что на видео - нужно примерно 1 млн рублей. Это так. И действительно такое бывает, что можно найти живчика ОЦ, и в общем с бюджетом в 1 млн отхватить такой станок. Опустим все возможные темы (от оснастки до ПНР такого ОЦ), и посмотрим на простую вещь: на данный момент у нас вышло больше 50 комплектов. Это за год. Вы сколько живых ОЦ встречали в продаже? Я нет.
Смотрим дальше. Все ли клиенты собирают с бюджетом в мультик? Далеко не все. И тут даже один пенсионер выкладывал то, что делает. Но налетели коршуны и заклевали рукастого мужика...
Я теперь прекрасно понимаю, что большинство на форуме тусуется просто ради трепа. И поэтому больше я не буду на вас реагировать, принимая все близко к сердцу. Нет никакого смысла в этом.
У всего есть параметр "необходимо и достаточно". От обуви, одежды, ножниц, блендера до автомобиля, квартиры и станка. У всего. Сравнивать можно что угодно с чем угодно. Даже мужское начало можно сравнить с дверной ручкой. И найти сходство в продолговатой форме.
Лично я, и вся наша команда смотрит лишь на факты:
У нас больше 50 клиентов за год. Мы растем по количеству и качеству. У нас нет НИ ОДНОГО недовольного клиента. У нас есть НЕ ОДИН клиент с повторной продажей. У нас есть клиент, который во второй договор зашел количеством в 6 штук, которые мы сейчас ему с удовольствием производим.
Отзывы клиентов без редакции можно почитать тут: http://6040.plot.website
А если не верите, то на указанной выше страничке есть форма, заполнив которую, можно попасть в чат Ватсап, в котором тусуются наши клиенты и пообщаться со всеми прямо.

Мне не хочется ни с кем спорить. Я все еще наивно верю, что тут можно адекватно общаться с коллегами по цеху. Мне не хочется тратить время на споры с теми, кто пытается нас принизить, обесценить, оскорбить. И я не буду тратить его на это.

Все еще верю в дельное и полезное общение. Со многими комментариями выше я согласен. Но все они содержат лишь критику. По режимам: знаем, что не оптимально подобрали. Но нам не стремно показать! Не потому что это реклама. А потому что это "вот что у нас получается". Все так привыкли к телеку, к рекламе из телека. Что все мои прошлые сообщения приравняли к тому, что мы что-то рекламируем, пытаемся продать... (Когда-нибудь я напишу историю почему мы вообще этим занялись, и как это направление началось. Может кому-то интересно станет...) Да никто не рекламируется. Если вы эту ветку пролистаете в самое начало - вы увидите, что мы просто хотели показывать и делиться тем, что делаем. Получать комментарии, где люди поделятся каким-то опытом. (забегая вперед - мы не планировали производить станины серийно, когда первый станок делали. мы его себе хотели сделать)
Но тут начался срач.... налетели диванные войска... я тоже вспылил. улетал в бан.... Зачем-то забанили мой личный профиль (под предлогом двойной регистрации, хотя компании по правилам форума могут иметь свой аккаунт)
И вот вам вишенка на торте: мы хотели производить Планшетные режущие плоттеры. Поэтому мы назвались PLOT. И первый станок делали, чтобы грызть дюралевые детальки для плоттеров.

Лирики понаписал...

В общем, я буду рад, если тут случится адекватное общение. Как в далекие, добрые 2010-ые годы.
Всем благ. Процветайте и преуспевайте, несмотря ни на что!
Подписывайтесь на канал YouTube Game Of CNC
А это сайтик сбаценный на тильде, с информацией о нас и нашей работе - заходите
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Chili »

Ну вот )) писал бы так с самого начала ))
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Sakhalin_Cat »

PLOT писал(а): Лирики понаписал...
Ух.... Резанул правду-Матку. :) Ща налетят... Заклюют. :)
.
А вообще "Молодца!", мало кто может создавать подобное. Наерное потому и налетели, что не всем дано. А тут Вы еще и деньгу зарабатываете.... Сам с подобными реакциями регулярно сталкиваюсь на разных форумах.
Не смотря на все комменты и нападки, мне очень понравился ваш станочек, сделано всё довольно приятно. И по жесткости всё нормально. И сталюгу грызет тоже прекрасно для своего "класса".
Если честно, то для меня ваша станина выглядит довольно аппетитно. Со стройкой разгребусь, возможно и закажу у вас самую здоровую станину, а то у меня всё либо "слишком большое" либо "слишком мелкое", а вот такого класса станок очень хорошо впишется в середину линейки.
.
Отвечу вам вашей-же фразой: Всем благ. Процветайте и преуспевайте, несмотря ни на что!
А на Злопыхателей просто забейте.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1800
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение john1987887 »

Можно рацуху предложить? Не утапливайте посадочное место под опоры и рельсы в стальной ложемент. Все это должно возвышаться над гранитом, чтобы можно было подшлифовать/подшабрить при необходимости.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение Kupfershcmidt »

В общем резюме - людям со слабыми нервами делать на форумах нечего. (нет)
( На самом деле за пару десятков лет на разных форумах не приходилось мне сталкиваться с хейтом...наверное что-то не так делаю....)
Процветай и ты, Степан, со своими коллегами и соратниками. Ну и показывай почаще, что там пилится.
Аватара пользователя
PLOT
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 16:09
Репутация: 68
Настоящее имя: Семен
Откуда: Москва

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Сообщение PLOT »

john1987887 писал(а): Можно рацуху предложить? Не утапливайте посадочное место под опоры и рельсы в стальной ложемент.
Конечно можно. Мы и не утапливаем. Только форма не бесконечно жесткая, и ее время от времени крутит во время заливки. Когда заготовка встает на расточку, приходится иногда почти под ноль (вровень с камнем) снять. Но это 1 из 20, не чаще.
Последний раз редактировалось PLOT 01 мар 2021, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Подписывайтесь на канал YouTube Game Of CNC
А это сайтик сбаценный на тильде, с информацией о нас и нашей работе - заходите
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»