Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Kupfershcmidt »

yellosax писал(а): пескоструить обезжиривать и сразу заливать.
Не догадываешься, сколько там пыли остаётся после песка? Чистота не только обезжиреность.
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Карабас »

yellosax писал(а): Так это вообще не проблема, даже в условиях гаража.
Это относиться не только к закладным,но и к наполнителю....с адгезивами очень трудно работать.
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
u33
Кандидат
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 11:37
Репутация: 64
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение u33 »

Sakhalin_Cat писал(а): Не вижу смысла продолжать обсуждение... Мы явно учились по разным книгам.
Да блин. Современные исследования показывают (мир, оказывается, продолжает что-то исследовать, одни мы сидим на наследии Союза), что основания станков из ПБ (здесь и везде я имею ввиду ПБ на эпоксидных связующих холодного отверждения не требующих постполимеризаций и т.п.) не следует перегружать чрезмерным армированием.. Я не просто так в начале разговора упоминал Ресёрчгейт. Не стоит в ПБ, обладающий достаточными прочностными характеристиками тащить тонны арматуры. Она в минус начинает работать. Плюс есть технологические особенности производства и т.п.
Арматура в ПБ должна выполнять в первую очередь две основных функции - фиксация закладных, распределение вибраций вглубь мяса с целью улучшенного гашения их. Её излишки и полная обвязка тащат не только "звон", но и целую кучу иных камней, таких как термостабильность и т.п.

Разнести по сторонам не проблема, но это вопрос сбалансированности решений. И выше я всего лишь сказал, что обсуждаемый вопрос поднимался и рассматривался в КОМПЛЕКСЕ со всей картиной, а вы сразу 42.
yellosax
Мастер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 02:46
Репутация: 14
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение yellosax »

Ну если взять теорию и её глубоко копнуть, то вообще не стоить начинать что то делать )) Понятно что везде есть моменты, но есть и задачи. Я так понимаю тут никто не собирается микронные станки делать и если самоделка даст на поле 600х400мм набегающих 3-4 сотки это очень хорошо и перекроет 90% потребностей в точности того что обычно изготавливают хоббийщики. Но старатся делать максимально по возможности правильно это логичный посыл, даже не спорю. А то тогда вариант один станочный профиль наше всё, но лично я в него меньше верю, слишком он звонкий.
Аватара пользователя
Bioraptor
Мастер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:17
Репутация: 68
Настоящее имя: Дима
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Bioraptor »

yellosax писал(а): 07 янв 2021, 18:43 А то тогда вариант один станочный профиль наше всё, но лично я в него меньше верю, слишком он звонкий.
Есть тихий... :lolh:
93b04c6a-bf6f-491d-836b-62c5b194b7f4.jpg (1606 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=190815&sid=0365fba81e9ce932da0574656cd86408&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (145.01 КБ)</a>
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 922
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение xenon-alien »

Bioraptor писал(а): 07 янв 2021, 21:23
yellosax писал(а): 07 янв 2021, 18:43 А то тогда вариант один станочный профиль наше всё, но лично я в него меньше верю, слишком он звонкий.
Есть тихий... :lolh:
93b04c6a-bf6f-491d-836b-62c5b194b7f4.jpg
30х30мм? :think:
Аватара пользователя
Bioraptor
Мастер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:17
Репутация: 68
Настоящее имя: Дима
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Bioraptor »

xenon-alien писал(а): 07 янв 2021, 21:42
Bioraptor писал(а): 07 янв 2021, 21:23
yellosax писал(а): 07 янв 2021, 18:43 А то тогда вариант один станочный профиль наше всё, но лично я в него меньше верю, слишком он звонкий.
Есть тихий... :lolh:
93b04c6a-bf6f-491d-836b-62c5b194b7f4.jpg
30х30мм? :think:
разные есть, на фотке например 45 и 40
rry
Мастер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 12:01
Репутация: 35
Настоящее имя: Victor
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение rry »

офигеть, я тут на форуме скромно планировал предложить проект производства своих шпинделей, т.к. нет у нас ничего кроме шильдиков с китаёзовских... а почитав этот странный тред даже не знаю, толи конкуренция давит толи зависть.
ребята неплохую основу на станок предложили - и гору обсёра получили
yellosax
Мастер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 02:46
Репутация: 14
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение yellosax »

rry писал(а): 08 янв 2021, 01:06 офигеть, я тут на форуме скромно планировал предложить проект производства своих шпинделей, т.к. нет у нас ничего кроме шильдиков с китаёзовских... а почитав этот странный тред даже не знаю, толи конкуренция давит толи зависть.
ребята неплохую основу на станок предложили - и гору обсёра получили
На него ополчились не из за рамы станка что они делают, а из за его манеры общения. Это общепринятая тенденция не любят новичков на форуме, особенно тех кто что то умничает))) Хотя я лично сторонник равноправия ибо нет тут ни слабых ни сильных, все равны, но и должно быть взаимоуважение. Лично я ничего плохого в их станине не вижу, лично не промерял в руках не держал. Но выглядит как по мне, из того что видел на просторах инета, доволе нормально. Возможно и геометрия сносная, пока толком всех замеров тут не выкладывали покупатели.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение MGG »

yellosax писал(а): 08 янв 2021, 01:16
rry писал(а): 08 янв 2021, 01:06 офигеть, я тут на форуме скромно планировал предложить проект производства своих шпинделей, т.к. нет у нас ничего кроме шильдиков с китаёзовских... а почитав этот странный тред даже не знаю, толи конкуренция давит толи зависть.
ребята неплохую основу на станок предложили - и гору обсёра получили
На него ополчились не из за рамы станка что они делают, а из за его манеры общения. Это общепринятая тенденция не любят новичков на форуме, особенно тех кто что то умничает))) Хотя я лично сторонник равноправия ибо нет тут ни слабых ни сильных, все равны, но и должно быть взаимоуважение. Лично я ничего плохого в их станине не вижу, лично не промерял в руках не держал. Но выглядит как по мне, из того что видел на просторах инета, доволе нормально. Возможно и геометрия сносная, пока толком всех замеров тут не выкладывали покупатели.
А новичок то тут причём? Он тут во всяком случае уже был раньше меня, ник сменил просто
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение aftaev »

rry писал(а): офигеть, я тут на форуме скромно планировал предложить проект производства своих шпинделей, т.к. нет у нас ничего кроме шильдиков с китаёзовских...
Можно поинтересоваться что значит предложить производить? У тебя есть куча денег? МоторШпинделя производить полностью? То есть купить пресс, желательно сервопресс - чтобы изготавливать ротор/статор. Литьевая машина под давлением для ротора и крышек. Токарные, фрезерные, круглошлифовальные, балансировочные это понятно. Подшипники где брать? Рынок шпинделей какой?
rry, есть вещи которые куда проще изготавливать, спрос на них куда больше. Есть товары которые, завозятся в мою страну из китая и только на транспортировку тратиться 3-5млн$/год. Это я к тому что если цель зарабатывать деньги, а не сэксом заниматься. То есть вещи по интересней для производства.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Prav »

rry писал(а): ребята неплохую основу на станок предложили - и гору обсёра получили
Это, однозначно, ЗАВИСТЬ и глубокая вера в то, что всё западное гораздо лучше.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение aftaev »

Prav писал(а): Это, однозначно, ЗАВИСТЬ
Prav , зависть это объяснение для тех кто не думает. Если взять калькулятор и посчитать?
На каком то видео фигурирует цифра 40 станин.

Изготовление станины возьмем 250руб/кг из открытых источников от 2014года u33 . За 6 лет цена наверно подросла. Стоимость взята от сюды viewtopic.php?p=111155#p111155
u33 писал(а): Стоимость - зависит от сложности, массы и конечных свойств изделия. Стоимость 1го кг изделия - от 250 рублей.
Оплата нал/безнал, работаем в т.ч. с частниками.
Цена станины на сегодня 117500 руб
Вес станины : 310 кг *250руб/кг =77500руб изготовление
117500-77500=40000 прибыль(не считая света,аренды, цены закладных, налогов и тд...)
40000 со станины х 40 станин /12месяцев в году/ на 4ре рабочих = 33333 руб/месяц.
Я завидую. wave

Прогресс у ребят идет не только в производстве, но и с пониманием ценообразования.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
HeavyToshik
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 11:13
Репутация: 35
Настоящее имя: Антон
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение HeavyToshik »

С каких пор толкание локтями за зависть принимают? Да и чему завидовать? Разве у нас развит рынок полимерных станин и кто то вышел в лидеры? С таким успехом , и даже лучше люди по гаражам льют. Просто человек решил, что это элементарное и плёвое дело с монетизацией в миллион станин :hehehe: . Тут пишут что Семён , ну вот такой, амбициозный продвиженец, так пусть и по щщам получает с достоинством не переходя в истерическое словоблудие. Делал бы молча, развивал продукт, но нет же, надо под "марш империи" хау-ноу толкать :hehehe: дело не в станках и их развитии, просто человек так себе . Да простит меня топикстартер за флуд.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 900
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение xvovanx »

aftaev писал(а): 33333 руб/месяц.
Я завидую.
Не каждый готов за идею и за 500 баксов в месяц амбициозно что-то производить и развиваться...
u33
Кандидат
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 11:37
Репутация: 64
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение u33 »

aftaev писал(а): Изготовление станины возьмем 250руб/кг из открытых источников от 2014года u33
Ну хотя бы не пришлось представляться, что впервые с идеей литья станин я приходил к вам на форум еще в 2014))) Хоть и тогда мы лили ПБ десятками тонн, но с тех пор наши навыки, знания и возможности только подросли, как и желание диверсификации деятельности. На сегодняшний день даже смола изготавливается под нас по индивидуальной рецептуре.
aftaev писал(а): На каком то видео фигурирует цифра 40 станин.
Не помню точно, нужно в офисе смотреть. Но с начала сотрудничества, в этом году, отлито что-то около 50 комплектов (и НЕ проданного нет ни одного).
Пока финансово для меня и моей компании это фантики. Но, особенно после того, как Плоты разместились на единой территории с нами я лично знаю и прекрасно вижу дальнейшие перспективы их деятельности. Я даже вопросы бытовухи с них снял, им есть где пожрать, где поспать вахтовикам и т.п... (Переезд это дорого, по себе знаю)
aftaev писал(а): Я завидую.
Естественно для их объемов и СТАБИЛЬНОМ потоке (с учетом видимых мною перспектив) ценник не такой как в 2014году для единичных заказов с необходимостью разработки форм и т.п. Если интересно у нас расчет в литрах смеси. Плотность этого литра стремится к плотности кварца и составляет недостижимые для большинства 2,5.
Я же свои ништяки даже от текущего объема получаю, эти ништяки многогранны и гармонично вписываются в мой бизнес.
aftaev писал(а): Прогресс у ребят идет не только в производстве, но и с пониманием ценообразования.
Вы даже не представляете какой. И с ценообразованием у них нормально. Во первых подсчет чужих денег не верен. Во вторых сейчас львиная доля заказов идёт по цене сделки х3 от стоимости станины - всем нужны Zэтки, всем нужны плиты и прочие ништяки.

И еще от себя несколько слов:

Маркетинг на форуме... на форумах вообще нехрен делать с маркетингом. А парням по 30 лет и, как я их называю, они поколение ВКонтактика, форумов и форумной грязи не нюхали. Они реально не в курсе что такое форумы и как технично, и с какой ЛЮБОВЬЮ олды разводят нубасов на говномесы... ну прошла их жизнь мимо этого. Отсюда вот это вот всё с банами и прочим. Но с точки зрения маркетинга (направленного на частного потребителя) стратегия, хоть и неосознанно, но оказалась верна - 47 страниц не каждая тема удостоится.

Касательно терминологий и прочего. Сам был в лёгком шоке с фразой про адгезию (да и много с каких еще). НО. Миром правит уже не просто контент, а его количество. Я бы конечно, на их месте, договорился с чернегами и подарил бы им новую станину, взамен той что была убита чернегами ради контента. Я бы поудалял и подкорректировал кучу видосов на их канале. Но это я. А они хотят показать сериал "взросления"... И я вижу, что стратегия "дома 2" работала, работает и продолжает работать как не в себя!
Я сказал им - когда дорастете до тендеров на поставки по 10-20-50 станков за бюджетные деньги - вам в конкурентной войне аукнутся все ваши видео.. не верят, и, возможно, правильно не верят.

Поэтому всё у них хорошо, а я им обеспечу лучшее качество по своей специализации... я 10 лет этим занимаюсь и сомневаюсь, что кто-то, начитавшись форумов (умной литературы и тысяч патентов никто ж не хочет читать, да и одно чтение скила не нарастит, тут время и практика решают) догонит их в ближайшее время.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение aftaev »

xvovanx писал(а): Не каждый готов за идею и за 500 баксов в месяц амбициозно что-то производить и развиваться...
Директор может жить за идею, работники которые получают з/п долго на одной идеи не продержутся.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение aftaev »

u33 писал(а): Касательно терминологий и прочего. Сам был в лёгком шоке с фразой про адгезию (да и много с каких еще).
А когда на это мы указываем, что это полная дичь - нас записывают во врагов плота.
u33 писал(а): Во первых подсчет чужих денег не верен.
Не зная всех данных, не получится правильно посчитать, можно только прикинуть примерно.
Я так понимаю если литры пересчитать в кг, то указанная вами цена в 2014г в 250руб/кг стал больше?
u33 писал(а): Я бы конечно, на их месте, договорился с чернегами и подарил бы им новую станину, взамен той что была убита чернегами ради контента.
Сомневаюсь что ростовские пачаны убили станину ради контента. Давайте отбросим тот факт что они грели станину в соркофаге. Что делала фольга от пивных банок под ногами портала? Нельзя было оправлять станину с фольгой под ногами ЛЮБОМУ заказчику.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
u33
Кандидат
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 11:37
Репутация: 64
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение u33 »

aftaev писал(а): Что делала фольга от пивных банок под ногами портала?
Стечение обстоятельств)) Мы ж не знаем всей подноготной, что там и как вне эфира тёрлось, какие были взаимоотношения. Предупреждены ли они были или нет. Может просто ошибки юности. Я не вникал в этот вопрос. Хотя именно по этому видосу я узнал Плотов и начал их прощупывать, через 5 минут после просмотра ;)
aftaev писал(а): Нельзя было оправлять станину с фольгой под ногами ЛЮБОМУ заказчику.
Нет. Я знаю о двух проблемных станинах. Та, что из соседней темы - лежала недели две, не могли понять что не так. Окалось потянуло буртики вокруг резьб на направляйках (ее сначала фрезеровали, потом резьбы делали). И есть еще одна, но подробностей не знаю, но она далековато уехала.. и это геморрой для Плотов.. Это на 50 (окей на 35-40 уже отправленных, 50 отлитых нами) станин. Но даже при таком результате будьте уверены - они кровью ссать будут, но подобных геморроев допускать больше не будут.. дорого это, халтуру лепить.
Последний раз редактировалось u33 08 янв 2021, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
u33
Кандидат
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 11:37
Репутация: 64
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение u33 »

aftaev писал(а): Я так понимаю если литры пересчитать в кг, то указанная вами цена в 2014г в 250руб/кг стал больше?
Воспользуюсь правом на коммерческую тайну :)
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»