Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Intriguing
Кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 00:30
Репутация: 60
Настоящее имя: Денис
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Intriguing »

alex_sar писал(а): Да откуда цифры-то такие берутся?
Я остановился считать на 600₽. Думаю что ещё 100₽ можно насчитать.
P.S. Владелец станка из видео «шок контент»))
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение SVP »

gigs писал(а): 30 дек 2020, 14:47 Вот читаю эту тему,и понять не могу-сообщество хочет что бы PLOT загнулся и перестал выпускать станины?
Мы хотим, чтобы нам не продавали откровенный брак под видом "супер-пупера". Ну и чтобы хамили поменьше.
А вы любите, когда вам говно агрессивно впаривают ?
Лучше никакой станины, чем с такой геометрией.
Кому-то там где-то что-то поменяли итд итп... это конечно отлично, но если вы платите за автомобиль в салоне,
вам обещают его через месяц. Скажем мерседес. Когда вы его получаете, оказывается что это запорожец :),
а на вопросы "какжетак" вам что-то когда-то меняют, то это не то, чем можно гордиться.
Медаль им за это выдать ?
Уж лучше из простого гранита фигачить, чем из "хипстерогранита" ей богу.
Intriguing
Кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 00:30
Репутация: 60
Настоящее имя: Денис
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Intriguing »

Intriguing писал(а): Я остановился считать на 600₽.
Ну много чего было куплено до начала подсчётов (рельсы, каретки и тп)
PnP
Опытный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:38
Репутация: 40
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение PnP »

SVP писал(а): 30 дек 2020, 17:07
gigs писал(а): 30 дек 2020, 14:47 Вот читаю эту тему,и понять не могу-сообщество хочет что бы PLOT загнулся и перестал выпускать станины?
Мы хотим, чтобы нам не продавали откровенный брак под видом "супер-пупера". Ну и чтобы хамили поменьше.
А вы любите, когда вам говно агрессивно впаривают ?
Лучше никакой станины, чем с такой геометрией.
Кому-то там где-то что-то поменяли итд итп... это конечно отлично, но если вы платите за автомобиль в салоне,
вам обещают его через месяц. Скажем мерседес. Когда вы его получаете, оказывается что это запорожец :),
а на вопросы "какжетак" вам что-то когда-то меняют, то это не то, чем можно гордиться.
Медаль им за это выдать ?
Уж лучше из простого гранита фигачить, чем из "хипстерогранита" ей богу.
Ну не все так плохо :thinking: будьте снисходительны! Да есть косячки, все это неприятно, не приятные разговоры, возить туда сюда,
главное вопросы решаются. Надеюсь отк и качество в целом сейчас нормальное. С мерседесом сравнение не корректное!) За мерседесом
это к немцам к Томасу... но там и цена будет :cry:
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Sakhalin_Cat »

Kupfershcmidt писал(а): Чиста показать, как в нормальной конторе смесь под заливку готовится. А не вот это вот всё.
Абсолютно коряво готовится. С нарушением всех норм и допусков. Учитывая обычную бетономешалку накрытую пакетом. Что толку от вакуумирования смолы если потом эта смола на открытом воздухе мешается с наполнителем?
Да, у вас на фото установка для подготовки и заливки двухкомпонентный полимеров с термостабилизацией и вакуумированием. Только что толку от этого, просто пыль в глаза.
На этом Фото не хватает самой главной части полимерной линии - "вакуумной мешалки". Причем мешалка должна быть лопостная(терка) а не гравитационная(бетономешалка). Горизонтальная такая, со скребками из полимера "имеющего низкую адгезию и стойкого к компонентам смеси".
В вашем варианте всегда будет смола по стенкам и комки непонятной грануляции так называемый - "неравномерный промес". Смесь на выходе всегда будет с низкой гомогенностью, что отрицательно скажется на её характеристиках. А долго в бетономешалки вы её мешать не можете, так как время желирования полимера довольно мало.
Ну а учитывая простую бетономешалку которая вмешивает в отвакууммированную смолу килограммы воздуха, говорить о качественной заливочной смеси просто смешно. По выходящему качеству полимерная композиция приготовленная на этой установке от полимера замешанного ручной дрелью в ведре ничем не отличается.
.
Так что это просто рекламное фото цеха и пускание пыли в глаза.

Ну а если уж говорить как действительно нужно готовит такие полимерные композиции, то тут должна быть полноценная 4-х компонентная линия.
. На 4-х компонентных линиях, где кроме компонентов полимера А и Б добавляются тяжелые грануляты для получения гомогенной смеси обычно используется проходной шнековый смеситель, где все компоненты смешиваются под вакуумом, а подаются эти грануляты через весовые или обьемные дозаторы, причем грануляты перед применением промываются, обезжириваются, сушатся и вакуумируются. А перед вмешиванием в полимер еще и подогреваются до "температуры розлива" чтобы весь обьем смеси был нужной и одинаковой температуры. И вот только с соблюдением всех этих требований можно получить гомогенную качественную смесь соответствующую необходимым параметрам.
Причем эта смесь под давлением подается снизу формы чтобы избежать завоздушивания. А при очень высоких требованиях к отливке еще и заливаемое пространство откачивается.
У вас же на фото маааленький кусок такой линии который отвечает только за полимер.
.

Установка в такой конфигурации "для правильной смеси" занимает раз в 10 больший обьем помещения.

PS: Линия кстати похоже вообще полиуретановая и судя по бетономешалке скорее всего на этой установке производят реино-полиуретановые коврики из вторичной крошки от утилизации (переработки) шин.
В общем по этой фотографии всю сложную машинерию можно заменить одним гасторбайтером с двумя ведрами и весами, чтобы смолу взвешивать ну и к бетономешалке в комплект естественно выдать лопату "Шобы шебень кидати в месилку". Остальное оборудование круто выглядит, но толку от него при такой реализации техпроцесса нет никакого.
PPS: И весы кстати гасторбайтеру можно тоже не давать, просто маркером на бутылке от кваса черточку провести, типа уровень.
PPPS: А еще на этом фото не видно гранулятов и емкостей с ними, а так-же весов на которых их должны взвешивать дабы соблюсти пропорции, что еще больше меня убеждает в том, что это "чисто рекламное фото"... Ну а одинаковые 204литровые бочки убеждают меня в том, что на этой линии льют именно полиуретан.
Последний раз редактировалось Sakhalin_Cat 30 дек 2020, 18:44, всего редактировалось 15 раз.
PnP
Опытный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:38
Репутация: 40
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение PnP »

Познавательно...
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Kupfershcmidt »

Sakhalin_Cat писал(а): В общем по этой фотографии всю сложную машинерию можно заменить одним гасторбайтером с двумя ведрами и весами,
Вы Плот не консультируете? ;) ;) А у нас другие задачи.
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Sakhalin_Cat »

Kupfershcmidt писал(а): Вы Плот не консультируете?
Нет я не знаю кто такой Плот. Просто хорошо знаком с предметом о котором рассуждаю. Так как периодически имею дело с данными технологиями. А так как монтаж и пусконаладка подобных линий требует хорошей теоретической подготовки мне пришлось в своё время изучить данный предмет досконально. Не технолог конечно, но в технологии понимаю, чтобы заставить всю эту машинерию работать и выдавать необходимый результат. Военная приемка это довольно жесткая штука по контролю продукции.
Очень дорого по количеству растворителя и компонентов стоит каждый старт\стоп линии во время пусконаладки.
Kupfershcmidt писал(а): А у нас другие задачи.
Естественно другие. Так как литье полиуретановых ковриков никак не относится к станкостроению. Бетономешалка всё палит. :hehehe:
Не было бы бетономешалки можно было-бы сайлентблоки лить или манжеты...
.
Хотя на фото линия низкого давления, ей по сути только что-то толстое заливать, На таких обычно листы льют размерами 1500*2000*40мм и подобное.
Последний раз редактировалось Sakhalin_Cat 30 дек 2020, 19:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Sakhalin_Cat »

Если кому интересно машинки полиуретановые поглядеть наподобие той что на фото - https://asdteh.com/news/elastomernye-poliuretany/
Правда класс повыше чуток.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение aftaev »

Umnik писал(а): Ну вот все эти телодвижения я и назвал "так просто в гараж не поставишь".
И ты прекрасно понял, о чем я говорил, непонятно зачем написал
Если бы ты написал: просто так не затащишь, я бы сразу понял. А не поставишь, это ближе к установке. Есть станки которые просто так не поставить, под них нужен спец.фундамент, точно выставить в уровни, создать условия и тд..
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение aftaev »

PnP писал(а): Ну не все так плохо будьте снисходительны! Да есть косячки, все это неприятно, не приятные разговоры, возить туда сюда
Я так понимаю Плот на форум пришел чтобы показать: вот станки какие делаем. После этого все должны были попадать от счастья и писаться кипятком, то есть кинуться нахваливать. Если все начнут нахваливать, то ничего не изменится. Зачем менять что то, если все довольны? Когда пошла критика и замечание, это стало исправляться. Но некоторые это воспринимают что хотят закрыть его производство.
Если писать точность НАПРИМЕР у нас +-0,1мм. Тот кто не разбирается что такое сотка, десятка, купят и с точностью +-1мм. Померив реальные значения, пойдут хвалебные отзывы, что станина оказалась выше заявленной.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Sakhalin_Cat »

aftaev писал(а): Я так понимаю Плот на форум пришел чтобы показать:
Да ладно, заклевали вы его. Реально со стороны некрасиво выглядело. Я не защищаю его и не принимаю ничью стороны, ибо мне пофиг. Но читать вас господа было неприятно. Пацан молодец, хоть что-то шевелить пытается, а вы его ногами да по роже.
Снисходительнее надо быть. Рынок штука жесткая, на правильные рельсы быстро поставит без чьей либо помощи.
.

Если кому интересно вот неплохой материал по полимербетонам
только чета её в свободный доступ убрали, но найти можно и список литературы неплох https://www.dissercat.com/content/svois ... epoksidnyk
Ну и еще одна ссыль на другой диссер, полностю даны гранулометрические данные и технологии изготовления изделий.
http://dissovet.pguas.ru/files/212-184- ... serDEV.pdf
Последний раз редактировалось Sakhalin_Cat 30 дек 2020, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение aftaev »

Sakhalin_Cat писал(а): Да ладно, заклевали вы его
Заклевали его после того как хамить начал. Забанили, когда на оскорбления перешел.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Chili »

Вас тоже было не приятно читать !!! после того ,как Вы нахамили одному из форумчан ...пацан не молодец,лицо свое он показал.!!!
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Sakhalin_Cat »

Chili писал(а): Вас тоже было не приятно читать !!! после того ,как Вы нахамили одному из форумчан ...пацан не молодец,лицо свое он показал.!!!
Ну, я утром всё прочитал, осознал косяки и извинился.
А вот заклёвывание коллективное надо прекращать. Прям тенденция на всех форумах такая, прослеживается.
Да и при чем тут я? Новую жертву поклевать ищем? Не выйдет, не пьющий я с тех пор. :)
Последний раз редактировалось Sakhalin_Cat 30 дек 2020, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Sakhalin_Cat »

aftaev писал(а): Заклевали его после того как хамить начал. Забанили, когда на оскорбления перешел.
Да любого можно довести до "белого каления". Сам чтоль на форумах в такие ситуёвины не попадал никогда. Когда ты что-то пишешь а на тебя толпой иксперды налетают и долбят просто от того что не с той ноги встали.
Да и возраст наш не стоит с пацаном ровнять, он молодой и погорячее будет, потому и взорвался быстрее.
.
Ну сделал он косяк какой-то, осознает со временем, пару раз деньги вернет и сразу голова на место встанет и все советы вспомнит и вопросы задаст. А так в принципе форум лишился неплохого толкового человека. Ведь толковый парень, согласись... Был бы дурак он бы даже такого результата не добился. А так работает, развивается, ошибки исправляет...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение aftaev »

Sakhalin_Cat писал(а): На этом Фото не хватает самой главной части полимерной линии - "вакуумной мешалки".
При литье полимеров зачем мешать под вакуумом понятно. Какой смысл перемешивания в вакууме в полиерграните, если после мешалки он сыпется в форму?
Sakhalin_Cat писал(а): Да любого можно довести до "белого каления". Сам чтоль на форумах в такие ситуёвины не попадал никогда. Когда ты что-то пишешь а на тебя толпой иксперды налетают и долбят просто от того что не с той ноги встали.
Тебя доводили до белого каления. В некоторых случаях это пошло тебе на пользу?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Sakhalin_Cat
Мастер
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:49
Репутация: 340
Настоящее имя: Рогозин Константин Владимирович
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Sakhalin_Cat »

aftaev писал(а): При литье полимеров зачем мешать под вакуумом понятно. Какой смысл перемешивания в вакууме в полиерграните, если после мешалки он сыпется в форму?
На высокоответственных отливках когда воздушные пузырки не допускаются, смесь рукавом подается со дна формы до её заполнения. Потом вибрируется и получается однородная отливка без газовых пор.

aftaev писал(а): Тебя доводили до белого каления. В некоторых случаях это пошло тебе на пользу?
Да меня и сейчас периодами выбешивают до желания взять топор и порубить всех нафиг... Я форум закрываю обычно, в блокноте всех обматерю, вроде успокоюсь. Через денек на форум зайду и на всех ложу толстый болт, так как писать ничего нехочется, чтобы чайки не налетели и настроение не портили....

Это не идет на пользу ни мне не форуму, так как пропадает желание что-либо вообще писать, так как 90% реакций на любое сообщение обычно троллинг.

Я поэтому за парнишку и заступаюсь, так как хорошо знаком с данной ситуацией.
.
Повторюсь я это пишу к тому, что все мы здесь не всемогущи, и никто не может знать и уметь всё сразу. Все мы допускаем ошибки, иногда детские и идиотские. А когда человек приходит поделиться радостью с "единомышленниками", что вот он я , сделал поглядите.. Он ожидает, что ему скажут, да ты молодец, ты крут чувак...
А вместо этого он получает жесткое избиение ногами от авторитетов форума, и вся стая следом за "Гуру" с воплями "а мы пойдем на север" начинает его добивать...
Ну не педагогично это, неправильно и некрасиво.
.
Ребята, мы не Гуру и не можем знать всё, во многих темах мы все с вами абсолютные дилетанты. Чего стоит например обсуждение "противовеса оси Z" в этой ветке или "гадания" о назначении и применении штифтов. Первое это урок физики 8-го класса с "массой покоя", второе учебник слесаря 1-го курса ПТУ(9йкласс школы)...
.
Снисходительнее надо быть и добрее...
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение Chili »

Константин Владимирович ну не ищем тут на форуме " поклевать",разве ,что все валяют дурака в не без известной теме)).Да, формы разные. Ну у Вас осознание есть ,а у него не хватает . Вот ,как бы потихонечку и нужно вернуть в культурное русло))
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезер полимер гранитная станина PLOT 600*400*200

Сообщение aftaev »

Sakhalin_Cat писал(а): На высокоответственных отливках когда воздушные пузырки не допускаются, смесь рукавом подается со дна формы до её заполнения. Потом вибрируется и получается однородная отливка без газовых пор.
Как залить жидкий полимер без пор понятно. Речь про заливку, а точнее засыпку полимергранита. У плота было видео про отливоШную, где они смешивают песок, гравий, эпоксидку и все это дело замешивают в вакуумной мешалке. А потом сыпят это все в форму. Не получится полимергранит руковом подать чтобы пор не было.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»