Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy cnc)

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение Chili »

Гена крассава))))))))))))) :hehehe:
Duhas
Мастер
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение Duhas »

jb_arch писал(а):, пилотки в том числе,
у меня один вот вопрос - вы себя уважаете вообще, это исторгая ?
valor
Кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 13:40
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение valor »

вот мне интересно, по трудоемкости, довести до ума китайский чугунный фрезерный станок и творение плотовцев в плане геометрии - сопоставимые величины выйдут? понятно что про 3 сотки изначальной точности и там и там мы не говорим.
кстати купили недавно на работу "стальной" станок в краснодаре, как доделаем кабинет отпишусь про качество.
jb_arch
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:45
Репутация: 41
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение jb_arch »

Duhas писал(а):у меня один вот вопрос - вы себя уважаете вообще, это исторгая ?
Вы эти пункты не прочитали:
"Многие здесь хотели бы запустить полимеры в серию.
Многие здесь хотели бы донести до потребителя."
SVP писал(а): Безусловно, но боюсь что с теми точностями что тут "мелькают" может легко вообще всё клинить....
То что точности нет не означает, что будет работать с меньшей точностью, с какого-то момента вообще не будет...
Это да, у многих тут есть непопулярная ныне фигня. СОВЕСТЬ называется.
А то что вы называете смелостью - это жадность, глупость и отсутствие той самой совести.
Вы тоже эти пункты не прочитали:
"Но многие столкнутся с тем, что потраченные сотни тыщ на столы итд, хивины С5 итд не будут соответствовать базе. Что они будут делать с пилоткой?"
Совесть вещь хорошая, но у очень многих имеет свою цену. (Я как раз под впечатлением киношедевра Платформа. Пока лучшие люди ведут общество Коммунизму, многие просто друг друга едят. Это была реклама Совести)
Данный случай показывает, что для запуска и отработки процессов за счет потребителя это явно избыточный ресурс, который он и исключил из уравнения. У него все хорошо, только почему-то некоторые ругаются и боятся, что и на третьем этапе пилотка опять облажается :hehehe:
knifemaker писал(а): кст, у меня знакомый, в поисках пятиосевого для деревянных фигурок, присматривается к краснодарцам.
Весьма достойная модель для дерева. Для цветмета лучше жестко сношать моск себе и продавцу.
Последний раз редактировалось jb_arch 06 май 2020, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение Duhas »

ну.. я понадеюсь что потеряно еще не все...
knifemaker
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 22:10
Репутация: 7
Настоящее имя: алексей юрьевич
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение knifemaker »

Kupfershcmidt писал(а):
knifemaker писал(а): но и про него отзывов нет
Хороший значит, надо брать!
вот вы смеетесь, а человек должен решиться: тратить ему довольно много денег так или иначе.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение SVP »

jb_arch писал(а):Совесть вещь хорошая, но у очень многих имеет свою цену.
Добавлен в игнор-лист.
В реале получил бы по роже.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение Kupfershcmidt »

knifemaker, вот фиг знает...для себя понимаю, что при нехватке средств на то, что хочется не стоит покупать то, на что хватает...
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение Карабас »

Хорошая тема. Прочитал- узнал какая пропорция,сколько %,какой песок,крошка,гравий,какие должны быть закладные,чем отличается 0,03 от 0,3(я думаю здесь -это знают ВСЕ),какая где погода,повторил стишок В.В. Маяковского,кто у кого в игноре и за что он получил бы по роже.Всё хорошо ,всё "информативно"(40 страниц за полгода-рекорд).......но так и не понял-про что она! Про то что садомазохисты "пачаны" вместо того что-бы вернуть данный кусок г.... и забрать свои кровные,стали вступать в снош.....,прошу прощения,заниматься "опытами", зарабатывая на этом лайки и овации? Или они молодцы,не дали расползтись по стране(миллионы ж обещали)этим кускам бетона? Или она про г...дела - бракодела "Плота",который в последующем прислушался к критике,у него проснулась совесть и он начал думать что делать и что говорить? Сложилось впечатление от прочитанного что половина из пишущих купили у "Плота" эти подкладки из пивных банок,вторая ж половина помогала заливать эти "изделия" и всячески хочет оправдаться и оправдать автора.....Те кому нравиться "Плот" с его проснувшейся совестью - подпишитесь на его канал и радуйтесь успехам,кому не нравится - занесите в чёрный список (игнор ему и всяческое пренебрежение).Не буду просить многоуважаемых технарей с дипломами и без,ответить на заданные вопросы(звучавшие уже и оставшиеся без ответа, так как не досуг видимо было за пустыми разговорами) .... иначе это будет бесконечная безинформативная пиар тема таким(пока таким) производителям...
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
dpss-2
Мастер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 15:15
Репутация: 305
Настоящее имя: Alex
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение dpss-2 »

aftaev писал(а):Выяснится что dpss-2, их главный конкурент.
dpss-2 даже специально в Москве производство организовал, чтоб шпионить за плотами :lol: Плотов в гости звал.
Все ради того чтобы гранитные станочки делать
Посмотрел я на отношение Плотов к собственной продукции и к покупателям, и что-то расхотелось их приглашать в гости. Совсем. Мой опыт и внутренний голос подсказывает, что подставят они нашу команду при первой же не большой проблеме, сделают крайними. У нас и без них достаточно интересной работы и серьезных заказчиков.
Станины и станочки будем делать, специализированные, повышенной точности, в первую очередь для себя. Есть ряд очень не обычных идей и технологий, но их нужно проверять на практике.
aftaev писал(а): То они там толстенные стальные плиты распиливают, пилу для этого делают. Это чтоб опалубку для полимергранита сделать :hehehe: То термокомнату для КИМ.
С пилой пока стадия переосмысления проекта. Рассказал про её конструкцию своим коллега и получил
̶к̶у̶ч̶у̶ ̶ц̶е̶л̶е̶б̶н̶ы̶х̶ ̶п̶е̶н̶д̶а̶л̶е̶й̶ ряд критических замечаний и предложений.
КИМ вчера поставили на её штатное место и думаю что за неделю соберем. Сколько времени уйдет на юстировку и обучение работать с ней никто не знает.
IMG_5332.JPG (2531 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=180948&sid=c53559cf9023566d3ac7fc016077e0c9&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.58 МБ)</a>
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение Kupfershcmidt »

dpss-2, выглядит многообещающе.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение aftaev »

dpss-2 писал(а):КИМ вчера поставили на её штатное место и думаю что за неделю соберем.
У вас наверно полы ровнее, станин Плотов :hehehe:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
dpss-2
Мастер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 15:15
Репутация: 305
Настоящее имя: Alex
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение dpss-2 »

Вы не поверите, но это наш первый полиуретановый наливной пол самостоятельной заливки, и он на самом деле получился довольно кривой. :hehehe: Мы для прочности туда кварцевого песка почти половину объема добавили. Сама бетонная основа вся в разновысотных заплатках была от старых срезанных труб и кабелей. Цех уже не раз капитально перестраивался под разные задачи прежними юзерами .
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение Darxton »

Я всё проспал, но может кто-нибудь из местных синьоров может мне сообщить - а ростовские как ровность поверхности проверяли? Ставили рельс, на него каретку, на неё индикатор?
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение Kupfershcmidt »

Darxton, метод измерения тоже уже обсудили....кажись.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение Darxton »

Kupfershcmidt писал(а):метод измерения тоже уже обсудили....кажись.
не заметил. По каким словам искать?
valor
Кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 13:40
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение valor »

на ютубе есть видео где они показывали как меряли.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение Kupfershcmidt »

Darxton писал(а):не заметил.
Это я экстраполирую..Раз обсудили уже всё, то и метод...нореально было что-то...
VIT999
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 23:24
Репутация: 0
Настоящее имя: Dbn
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение VIT999 »

Тема конечно получилась занимательная, прям современный менеджмент и производство из "гранита" и палок, но как стало ясно забор не полетит...
Сложилось впечатление что ПлотУ было главное красиво преподнести, но нечто завернутое в гранитную газету оказалось не совсем первоклассным продуктом, а куском мертворожденного проекта для получения ошибок, а не работы над ними, но указывая на ошибки, в теме собрали информацию как их избежать, за что огромное спасибо.
dpss-2 писал(а):Посмотрел я на отношение Плотов к собственной продукции и к покупателям, и что-то расхотелось их приглашать в гости.
Думаю не ты один.
dpss-2 писал(а):КИМ вчера поставили на её штатное место и думаю что за неделю соберем.
Прям за неделю?
dpss-2
Мастер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 15:15
Репутация: 305
Настоящее имя: Alex
Контактная информация:

Re: Фрезерный станок по мягким металлам 610х410х170 (epoxy c

Сообщение dpss-2 »

VIT999 писал(а):Прям за неделю?
Ну приврал немного. :D С кем не бывает. Это не со злого умысла. Примерно, как в старые советские времена сдавали стройку к празднику Великого Октября. :hehehe: Когда действительно запустим с новой электроникой - устроим торжественное обмывание этого события. Ты тогда без машины приезжай. У нас еще остался некоторый запас того правильного коньяка.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»