Портальный Фрезер мое видение - МЕЧТА - Концепция - Станок.

Тяжелые фрезерные станки по металлу.
Аватара пользователя
Unforgiven
Кандидат
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:23
Репутация: 1
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Re: Портальный Фрезер мое видение - МЕЧТА - Концепция - Ста

Сообщение Unforgiven »

mhael писал(а):
Unforgiven писал(а):Вот по этому до сих пор люди и не придумали замену автомату Калашникова!
Замены то есть, а вот экономической йцелесообразности в массовом производстве нет. Поэтому новые виды вооружения в основном ипользуются ограниченным котингентом.
Ну это отдельная тема, обсуждение которой явно выходит за рамки не то что данной темы, но и пожалуй данного форума. :)
С Уважением,

Константин
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Портальный Фрезер мое видение - МЕЧТА - Концепция - Ста

Сообщение mhael »

Unforgiven писал(а):Ну это отдельная тема, обсуждение которой явно выходит за рамки не то что данной темы, но и пожалуй данного форума.
Я лишь хотел заметить, что не следует принижать успехи современной Российской науки, в том числе и военной ;) Если мы будем сами себя принижать, хоть даже и "молчаливо в умах", чего можно ожидать от других? :beer_blow:
Аватара пользователя
Unforgiven
Кандидат
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:23
Репутация: 1
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Re: Портальный Фрезер мое видение - МЕЧТА - Концепция - Ста

Сообщение Unforgiven »

mhael писал(а):
Unforgiven писал(а):Ну это отдельная тема, обсуждение которой явно выходит за рамки не то что данной темы, но и пожалуй данного форума.
Я лишь хотел заметить, что не следует принижать успехи современной Российской науки, в том числе и военной ;) Если мы будем сами себя принижать, хоть даже и "молчаливо в умах", чего можно ожидать от других? :beer_blow:
Полностью согласен. :)
С Уважением,

Константин
Аватара пользователя
Unforgiven
Кандидат
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:23
Репутация: 1
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Re: Портальный Фрезер мое видение - МЕЧТА - Концепция - Ста

Сообщение Unforgiven »

Добрый День всем станкостроителям и им сочувствующим :)

После Ваших замечаний решил немного переработать свою концепцию. Выкладываю Фото.

Остальное в процессе.
Вложения
Сборка 1 с усилением.JPG (3334 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=26651&sid=02f38768a9b0986d19e8ec686d175b09&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (105.77 КБ)</a>
Сборка 1 вид сверху.JPG (3334 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=26652&sid=02f38768a9b0986d19e8ec686d175b09&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (94.21 КБ)</a>
Сборка 1 вид с боку.JPG (3334 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=26653&sid=02f38768a9b0986d19e8ec686d175b09&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (78.37 КБ)</a>
в итоге должно получиться вот так. (3334 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=26654&sid=02f38768a9b0986d19e8ec686d175b09&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (150.13 КБ)</a>
в итоге должно получиться вот так.
С Уважением,

Константин
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Портальный Фрезер мое видение - МЕЧТА - Концепция - Ста

Сообщение Nick »

Если рельсы поставить по ближек стенкам профиля, может стать чуть по жестче.

Все будет вариться? Как будешь отпускать и обрабатывать потом? Какой профиль?
TAV
Мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:14
Репутация: 117
Настоящее имя: Антон
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Портальный Фрезер мое видение - МЕЧТА - Концепция - Ста

Сообщение TAV »

Работать на нем при такой компоновке не очень удобно, я имею ввиду закрепление заготовок, оснастки, точное выставление деталей и прочее.
Аватара пользователя
Unforgiven
Кандидат
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:23
Репутация: 1
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Re: Портальный Фрезер мое видение - МЕЧТА - Концепция - Ста

Сообщение Unforgiven »

Nick писал(а):Если рельсы поставить по ближек стенкам профиля, может стать чуть по жестче.

Все будет вариться? Как будешь отпускать и обрабатывать потом? Какой профиль?
Профиль 140х140х8.

Варить все или частично еще не решил. Если варить все сплошняком то потом надо будет отпускать всю станину, а это проблемно. Может прихватить при сборке а потом боковыми пластинками на болтах?

Что то мне уже самому не нравится данная идея. Все таки прав был UAVpilot может для стали лучше сразу взять старый фрезер типа 676 и его очпушить..

В общем я сам в раздумьях. В любом случае, в ближайшие два месяца меня не будет дома, уеду в Тюмень на монтаж оборудования по основной работе. За это время и определюсь.
TAV писал(а):Работать на нем при такой компоновке не очень удобно, я имею ввиду закрепление заготовок, оснастки, точное выставление деталей и прочее.
Согласен полностью, в общем то нечего возразить. Если все же остановлюсь на данной компоновке то в защитном фартуке по бокам, буду делать здвижные шторки что бы иметь возможность контроля положения детали.
С Уважением,

Константин
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Портальный Фрезер мое видение - МЕЧТА - Концепция - Ста

Сообщение megagad »

TAV писал(а):Работать на нем при такой компоновке не очень удобно
именно для такой компоновки придуманы "выдвижные" столы - рядом со станком есть "сервисная зона", куда из станка "вытягивается" стол для установки/снятия деталей. В самом станке стол фиксируется опусканием на станину(базовая поверхность) и фиксаторами. На больших станках этот столик является частью оси X.
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по металлам»