Генератор импульсов

KFlop, KStep, KAnalog, KMotion...
toha
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 13:00
Репутация: 14
Контактная информация:

Генератор импульсов

Сообщение toha »

Добрый день!
Провожу модернизацию станка, который работал на Маче. Станок многофункциональный, поскольку входов-выходов в ЛПТ не хватало, то переключения движков производилось с панели (фото), а под каждый функционал был свой профиль в маче. В принципе все реализую в Кфлоп, но есть вопрос по генератору частоты при ручном режиме поворотной оси. Возможно ли как-то организовать в кфлопе данный функционал? Как я вижу, чтоб при ручном режиме выскакивало приложение типа Add, с направлением вращения и задания частоты с помощью ползунка.
Второй вопрос. Думаю сделать второй профиль для поворотной оси, для этого необходимо делать дубликат всей папки Кфлоп или возможно только exe-файл ?
vopros.jpg (4790 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=171317&sid=9044f9b68f9c6a3ad6dd66c3b1179fb3&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (821.21 КБ)</a>
Аватара пользователя
Lafayette
Мастер
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:25
Репутация: 445
Настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Генератор импульсов

Сообщение Lafayette »

Пульт в помощь.
Вложения
1c9fbf41-ea3b-450c-aeea-31b77eb435b9.jpg (4769 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=171320&sid=9044f9b68f9c6a3ad6dd66c3b1179fb3&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (64.7 КБ)</a>
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Генератор импульсов

Сообщение xvovanx »

Пульт не поможет, я так понял ему непрерывное вращение поворотки надо, как для токарника.
Я себе ставил релюшку и коммутировал сигналы "степ" и "дир" на входе драйвера поворотки - либо от платы контроллера, либо от платы генератора с крутилкой оборотов (платку генератора брал на Али)
toha
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 13:00
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Генератор импульсов

Сообщение toha »

Да, генератор есть, я стрелкой показал, тоже буду релюху ставить на переключение источника сигналов, возникла идея уйти от внешнего генератора, но пока не нашел в кфлопе функционал, чтоб генерировало импульсы с определенной частотой до нажатия какой либо кнопки
toha
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 13:00
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Генератор импульсов

Сообщение toha »

Есть еще свободные step/dir, может через них пробовать, тогда будет готовый кфлоповский ползунок на feedrate
Ответить

Вернуться в «KFlop»