Что за зверь Kflop?

KFlop, KStep, KAnalog, KMotion...
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение michael-yurov »

mycnc писал(а):Look Ahead stop angle - работает, когда режим постоянной скорости выключен - прохождение тупых углов бех торможения. Обычно стоит 10-15 градусов, чтобы параллельные линии или сопряжение линий с дугами проходило без торможения.
Если установить здесь значение больше нескольких градусов (например - 10-15°), то это будет "безобразие", на мой взгляд, т.к. в вершинах получается бесконечно высокое ускорение, и переварить такую траекторию способен только станок с неидеальной механикой, при чем нагрузки на эту механику будут очень высокие. Более того - движение по окружности из маленьких отрезков в ряде случаев будет происходить с превышением центростремительного ускорения. Хотя возможность такой обработки и по сей день существует в некоторых контроллерах (из рассмотренных - PlanetCNC и EdingCNC).
mycnc писал(а):Во время теста CV был выключен, ускорение - 25 мм/с2.
В принципе, для данного теста можно было и так проверить (если только Look Ahead stop angle не более 25°), на результат этого повлиять не должно было, т.к. углы в стыках либо практически равны 0°, либо являются "острыми" и в вершине нужно остановиться.
mycnc писал(а):Скорость не помню, но это не важно - она везде ограничивается ускорением на этой программе.
Не везде, но все равно, там, где она не ограничена ускорением, она не должна превысить того, что задано в начале - G1 Z0.0000 F5000
mycnc писал(а):просто зацепила фраза о безоговорочном лидерстве некого продукта.
Я сказал, что "Теперь ясно, что KFlop - идеально справляется со своей задачей, и однозначно и безоговорочно становится лидером теста систем управления ЧПУ. viewtopic.php?f=41&t=2558"
Я думал, что всем понятно, что речь о моем тесте, где MyCNC вообще не присутствовал на тот момент. Да и сейчас его там нет.
Чтобы сравнить вашу систему с другими мне нужны были точные данные об алгоритмах планирования траектории и достоверные данные результатов тестирования.

Все, что я от вас (замечу - главного заинтересованного лица) узнал, это время выполнения теста - 2:56.
Что-ж, хорошо, "логичный результат для системы такого уровня". Было бы странно, если бы ваша система завалила бы это тест, все таки технические характеристики заявлены очень серьезные.

А про алгоритм расчета CV, я до этого не смог найти достоверной информации.
Спасибо, что разъяснили здесь, что это за настройка "Look Ahead stop angle", а то она меня сильно сбивала с толку.
mycnc писал(а):Метод понятен, но где гарантия, что установленное ускорение будет ровно таким, как его установили. Не будет ли погрешностей при отработке этого ускорения?
Вообще, вероятность того, что ускорение будет превышено, довольно мала. Я опирался на то, что вижу, и на информацию из официальных источников (из документации от разработчика). Нет причин сомневаться в достоверности. Так же, я проверял, с какой скоростью система движется по окружности и вычислял центростремительное ускорение. Проблем здесь почти ни у кого не было.
mycnc писал(а):Без анализа, просто по времени выполнения - нельзя делать выводы о качестве системы.
Тут получилась некоторая игра слов. Я писал о том, что KFlop становится лидером по скорости выполнения. Однако и остальные возможности системы ставят ее далеко впереди остальных.
mycnc писал(а):Траектория была вот эта - http://www.bevelcutting.com/blog/viewpost/148.html
Опять 25! Или у меня плохо с английским, или 14.06.2012 вы написали о том, что в версии 1.79 был исправлен алгоритм режима постоянной скорости и время обработки уменьшилось с 48 минут до 22,5 минут!
www.bevelcutting.com писал(а):CONSTANT VELOCITY (CV) MODE FIXED & TESTED WITH 3D MILL.
2012.06.14 04:29:30
For the last release of myCNC software (version 1.79) we have fixed Constant velocity mode and tested it on "rose" program.
Cutting time was reduced from 48 minutes to 22,5 minutes with Constant velocity mode (Acceleration is 5m/s2; feed is 7m/min; CV tolerance is 0,05mm)
mycnc писал(а):А траектория совсем не покажет преимущества наличия или недостатки отсутствия look ahead.
Это действительно так, т.к. я сравнивал совсем не алгоритм работы Look Ahead, а бюджетные системы в целом,
И ваша система, кстати, выходит за рамки бюджетности.
Траектория - простейшая, но даже с ней могут справиться далеко не все описанные мной системы.
Если хотите реальных тестов, то это уже очень серьезное сравнение нужно устраивать, и тратить на это много времени и сил.
Я подумаю, над этим, но оборудование придется предоставить разработчикам, либо - цифровую запись управляющих сигналов step/dir.
пока что я не уверен, что все на это пойдут. Время покажет.
mycnc писал(а):Форум читают много людей и делать рейтинги это большая ответственность (а в данном слечае - безответственность, к сожалению).
Спасибо, конечно, за комплимент. Но, боюсь, не вам судить о моей ответственности и безответственности. Поверьте, я стараюсь быть очень тактичным, в особенности, относительно вашей разработки.
mycnc писал(а):А до того, боюсь, несколько тысяч читателей будут введены в заблуждение и распространят эту информацию по сети дальше.
В том, что информацию распространят по сети - вы попали в точку. Мои слова очень часто цитируют, копируют и распространяют, и боюсь, этот обзор может стать очень популярным )))
То что люди могут быть введены в заблуждение, это тоже правда, т.к. информация сложная и объемная, и не каждый поймет все правильно, да и я, в конце концов, вполне могу ошибиться где нибудь, но я очень стараюсь этого не делать, и если уж такое случится, то это будет явно не намеренно.
mycnc писал(а):Первая версия моего софта и первые системы были разработаны и запущены в эксплуатацию в 1996-1997 годах.
Демо-версии прародителя EMC, согласно википедии, были показаны в 2000, само EMC в 2003.
Вы о каком переносе говорили?
Где то встречал ваши слова о том, что вы просматривали исходники EMC и не увидели там особых изменений за последнее время,
потому я и решил, что алгоритм планирования траектории вы позаимствовали у EMC.
Простите, если я ошибся.
Ваши системы 1996-1997 годов я не видел, не рассматривал, не сравнивал, ничего о них вообще не знал.
Если бы вы создали обсуждаемую MyCNC в то время и с тех пор ничего там не меняли бы, то мне бы и в голову не пришло заикнуться про алгоритм EMC.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение Darxton »

michael-yurov писал(а):Так вот я и не смог понять, что это за конечная позиция? Точки перегиба траектории, в которых необходимо сделать остановку в вершине?
Что-то я пропустил этот момент сперва. Конечная позиция - конечная точка заданной траектории, естественно. Этот сплайн используется для "дотягивания" рабочей позиции станка в конечную точку.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение michael-yurov »

Darxton писал(а):
michael-yurov писал(а):Так вот я и не смог понять, что это за конечная позиция? Точки перегиба траектории, в которых необходимо сделать остановку в вершине?
Что-то я пропустил этот момент сперва. Конечная позиция - конечная точка заданной траектории, естественно. Этот сплайн используется для "дотягивания" рабочей позиции станка в конечную точку.
Я уже разобрался, прочитал в другой статье, сейчас точно не вспомню, где, но там описывались именно настройки CV.
Конечная позиция в данном случае - это "острые углы" в которых система делает остановку для точного прохождения.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение michael-yurov »

Обладатели KFlop, помогите, пожалуйста.
Все еще не могу решиться на покупку контроллера.
В принципе, финансовая возможность приобрести у меня есть, но так же есть и другие способы потратить данную сумму с большой пользой.
И было бы неприятно, потратив деньги получить в месте с контроллером ряд проблем.

Собственно, вопросы следующие:
1. Как контроллер ведет себя при нажатии паузы - сразу же реагирует, или с задержкой?
2. Можно ли после нажатия паузы поднять или передвинуть фрезу, а потом продолжить обработку нажав старт?
2.1. Можно ли создать функцию, чтобы при нажатии "паузы" фреза сама поднималась и шпиндель останавливался, а при нажатии "старт" - шпиндель включался, фреза опускалась и продолжалась обработка?
3. Есть ли функция поиска нулевой Z касанием фрезой сенсорной пластины? Если нет, то сложно ли ее сделать?
4. Можно ли перезаписать (например - по сети с другого компьютера) файл УП, который в данный момент загружен / открыт в программе управления?
(попробовать нет удобной возможности, т.к. программа не запускается на 64-битных системах)
5. Я так понял, что можно сделать свой экран... Насколько это с ложно (нарисовать то я смогу, а вот в каком виде это потом нужно сохранить), как это вообще делается? Где искать информацию?
Последний раз редактировалось michael-yurov 10 фев 2013, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение aftaev »

michael-yurov писал(а):1. Как контроллер ведет себя при нажатии паузы - сразу же реагирует, или с задержкой?
Из Мача тормозит, с родной прогой Кфлопа еще не работал
michael-yurov писал(а):3. Есть ли функция поиска нулевой Z касанием сенсорной пластины? Если нет, то сложно ли ее сделать?
Renishaw сейчас прикручиваю к Мачу

michael-yurov, ты уточняй тебя КФЛОП+Мач интерисует или КФЛОП+родная прога
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение michael-yurov »

aftaev писал(а):Из Мача тормозит, с родной прогой Кфлопа еще не работал
То, что из Mach3 тормозит - это естественно, так все внешние контроллеры с Mach3 работают, это проблема логики работы Mach3 со сторонними устройствами.
aftaev писал(а):michael-yurov, ты уточняй тебя КФЛОП+Мач интерисует или КФЛОП+родная прога
Интересует KFlop + KMotionCNC, конечно.
Извиняюсь за некоторую грубость, но мне с Mach3, KFlop даже даром не нужен. Я потому и не обращал на него внимания раньше, т.к. думал, что он только с Mach3 работает.
aftaev писал(а):Renishaw сейчас прикручиваю к Мачу
Я, наверное, не про это, я про обнуление Z, касанием датчика фрезой. В Mach3 - понятно, через макрос и свою кнопку делается, а в KMotionCNC не представляю, как.
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение ukr-sasha »

1- Аварийный топ и Фидхолд срабатывают мгновенно, при нажатии паузы еще чуть едет.
2 - Можно, причем сделано очень удобно, можно задать на какой высоте и с какой подачей вернуться в точку траектории.
2.1 - Думаю можно, подробности у разработчика спросить.
3 - Есть, даже файл конфигурации, как образец присутствует.
4. ДА,
5. Если программируете на Си, то можно, исходники есть. А для дилктанта, как я , сложно.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение michael-yurov »

ukr-sasha писал(а):1- Аварийный топ и Фидхолд срабатывают мгновенно, при нажатии паузы еще чуть едет.
2 - Можно, причем сделано очень удобно, можно задать на какой высоте и с какой подачей вернуться в точку траектории.
2.1 - Думаю можно, подробности у разработчика спросить.
3 - Есть, даже файл конфигурации, как образец присутствует.
4. ДА,
5. Если программируете на Си, то можно, исходники есть. А для дилктанта, как я , сложно.
Очень благодарю. Решился, только что заказал.
А чем Фидхолд от паузы отличается?
И "чуть едет" - это что значит? Плавно снижает скорость не больше секунды?
А то в случае с Mach3 он может начинать снижать скорость лишь через секунду - другую.
На Си не программирую, но разобраться смогу. Только вот что придется программировать - полностью Windows программу, которая будет отправлять команды KMotionCNC, с собственным окном, функциями загрузки текстур из файлов и обработки графики и движения мышки,
или же как-то по другому это все организовано и намного проще? С какой стороны вообще подойти?
Если бы кто-нибудь помог бы разобраться - я бы красивый интерфейс сварганил бы.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение aftaev »

michael-yurov писал(а): С какой стороны вообще подойти?
Скачай KMotionCNC она бесплатна, в каталоге установки будут исходники и разные примеры
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение ukr-sasha »

michael-yurov писал(а):А чем Фидхолд от паузы отличается?
И "чуть едет" - это что значит? Плавно снижает скорость не больше секунды?
По моим наблюдениям, Фидхолд резко "замораживает" оси, наподобие аварийного Стопа, только не отключаются приводы, а Пауза тормозит с настойками "разгона-торможения", т.е. плавно.
Если программировать реакцию программы на внешние сигналы, или включение-выключение устройств, то это делается довольно просто, в файлах конфигурации.
А если переписать интерфейс программы, то довольно сложно для непосвященных.
Если имеете аккаунт на "Чимейкере", то дам вам приглашение в личку, где я обсуждаю это тему с человеком, который разбирается в Си. Он обещал посмотреть, сможет ли чуть подправить интерфейс.
Хотя, у меня не много пожеланий:
- сделать отображение времени выполнения программы;
- более наглядным отображение скорости подачи, а то слишком мелкое;
- уменьшить область редактирования и отображения Г-кода (это у меня получилось);
- на освободившееся место поместить визуализацию траектории, она сейчас вызывается в отдельном окне, не очень удобно;
- и самое сложное, как мне кажется, в визуализации добавить 4-ю ось, а то только три отображается.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение michael-yurov »

aftaev писал(а):
michael-yurov писал(а): С какой стороны вообще подойти?
Скачай KMotionCNC она бесплатна, в каталоге установки будут исходники и разные примеры
Вчера всю ночь скачивал эту бесплатную KMotionCNC. У нее программа установки 16-битная и в 64-битном виндоусе не работает.
Найти поблизости комп с 32-бинтым виндоусом - не удалось, а виртуальная машина ни в какую не хотела работать.
michael-yurov писал(а):(попробовать нет удобной возможности, т.к. программа не запускается на 64-битных системах)
В итоге - съездил среди ночи на работу, установил там на компьютер станка, скопировал папку с установленной программой.

Теперь не понимаю, где там исходники, а где примеры.
Вообще не понимаю архитектуру программы, их там как-то много и все они как-то совсем не связаны...
Похоже, у меня еще гора вопросов будет.
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение ukr-sasha »

1.JPG (7760 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=11783&sid=9473e94731eade4bfc2e4514fb652e5c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (121.72 КБ)</a>
2.JPG (7760 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=11784&sid=9473e94731eade4bfc2e4514fb652e5c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (146.24 КБ)</a>
3.JPG (7760 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=11785&sid=9473e94731eade4bfc2e4514fb652e5c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (118.16 КБ)</a>
4.JPG (7760 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=11786&sid=9473e94731eade4bfc2e4514fb652e5c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (130.64 КБ)</a>
5.JPG (7760 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=11787&sid=9473e94731eade4bfc2e4514fb652e5c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (179.82 КБ)</a>
6.JPG (7760 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=11788&sid=9473e94731eade4bfc2e4514fb652e5c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (204.36 КБ)</a>
7.JPG (7760 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=11789&sid=9473e94731eade4bfc2e4514fb652e5c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (183.9 КБ)</a>
8.JPG (7760 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=11790&sid=9473e94731eade4bfc2e4514fb652e5c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (161.07 КБ)</a>
9.JPG (7760 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=11791&sid=9473e94731eade4bfc2e4514fb652e5c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (184.19 КБ)</a>
10.JPG (7760 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=11792&sid=9473e94731eade4bfc2e4514fb652e5c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (101.83 КБ)</a>
11.JPG (7760 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=11793&sid=9473e94731eade4bfc2e4514fb652e5c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (131.88 КБ)</a>
12.JPG (7760 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=11794&sid=9473e94731eade4bfc2e4514fb652e5c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (188.35 КБ)</a>
13.JPG (7760 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=11795&sid=9473e94731eade4bfc2e4514fb652e5c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (107.19 КБ)</a>
14.JPG (7760 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=11796&sid=9473e94731eade4bfc2e4514fb652e5c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (159.26 КБ)</a>
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение michael-yurov »

ukr-sasha писал(а):Если имеете аккаунт на "Чимейкере", то дам вам приглашение в личку, где я обсуждаю это тему с человеком, который разбирается в Си. Он обещал посмотреть, сможет ли чуть подправить интерфейс.
Хотя, у меня не много пожеланий:
- сделать отображение времени выполнения программы;
- более наглядным отображение скорости подачи, а то слишком мелкое;
- уменьшить область редактирования и отображения Г-кода (это у меня получилось);
- на освободившееся место поместить визуализацию траектории, она сейчас вызывается в отдельном окне, не очень удобно;
- и самое сложное, как мне кажется, в визуализации добавить 4-ю ось, а то только три отображается.
Аккаунт на чипмейкере, оказывается, есть, логин michaelyurov. Посмотрю форум.
Из вышесказанного, я так понимаю, что вместе с программой просто есть исходные файлы, и программа написана на Си,
и можно взять готовый проект и поправить самому?
Тогда как-то сложно. Хотелось бы просто интерфейс переделать, а программу не трогать.
Так чтобы новые версии можно было спокойно использовать.

ukr-sasha, за картинки отдельное спасибо, это много для меня прояснило.
теперь понятно, что среда программирования называется Visual Studio,
понятно, какое расширение у файлов "исходников"
понятно, что их нужно преобразовать из старых версий,
понятно, где они лежат,
понятно, какой именно файл править для изменения интерфейса.
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение ukr-sasha »

michael-yurov писал(а):Тогда как-то сложно. Хотелось бы просто интерфейс переделать, а программу не трогать.
Так чтобы новые версии можно было спокойно использовать.
логин michaelyurov
Именно, просто файла настройки интерфейса нет, к сожалению.
Нет такого пользователя, или не могу найти.
Отправьте мне на Чипмейкере любое сообщение в личку, имя пользователя то же.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение michael-yurov »

Установил Visual Studio, открыл проект, посмотрел, подвигал, скомпилировал exe, проверил запустил. Действительно - можно что-то изменять.
Но я слишком многого не знаю, чтобы разобраться, как это все работает и чтобы хоть что-то переделать.
Я даже не смог понять, что происходит при нажатии кнопок в интерфейсе - как программа понимает что ей делать при нажатии той или иной кнопки.
В Delphi - понимаю, при нажатии на кнопку вызывается процедура. А как здесь - не могу понять.
Какие-то кнопки еще создаются и изменяются динамически, с этим - вообще не представляю, что можно сделать.
В общем - желание что-то менять уже на грани с нежеланием.
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение ukr-sasha »

michael-yurov писал(а):В общем - желание что-то менять уже на грани с нежеланием.
Вот вот, и я о том же. :)
Хотелось бы повысить удобство, но потеря времени на освоение еще одной программы и обучение программирования, очень велики.
Быстрее просто привыкнуть к особенностям интерфейса, тем более, в конечном итоге, на изделии это никак не отражается.
Есть еще вариант, всем дружно писать разработчику с одной и той же просьбой. :D
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение aftaev »

ukr-sasha писал(а):Хотелось бы повысить удобство, но потеря времени на освоение еще одной программы и обучение программирования, очень велики.
зато делай шо нравиться :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение ukr-sasha »

Саша, а деньги зарабатывать когда? :-)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение aftaev »

для этого нужно брать готовое и желательно крутое :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Что за зверь Kflop?

Сообщение michael-yurov »

aftaev писал(а):для этого нужно брать готовое и желательно крутое :)
А что брать то? крутость с ценой не сильно связана.
У Mach3 были сменные интерфейсы, у linuxcnc можно менять, да и у других дешевых систем интерфейсы неплохие.
Пока что получается - чем дороже, тем менее круто.
ukr-sasha писал(а):Есть еще вариант, всем дружно писать разработчику с одной и той же просьбой.
А о чем писать? Художественного вкуса у автора не прибавится.
Можно нарисовать приличный интерфейс и попросить автора его реализовать, но тот способ, который сейчас применен у него в программе очень мало что позволяет изменять.

Я бы хотел сделать графические кнопки, крутилки и т.п., но часть системы привязана к стандартным windows элементам, а это не позволяет менять масштаб.

В общем - придется изучать С++, так что это очень на долго.
Ответить

Вернуться в «KFlop»