Стойки GSK

Fanuc, Okuma, Sinumerik и т.д.
DmitryVetrov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 17:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Стойки GSK

Сообщение DmitryVetrov »

Ребят добрый вечер! У кого gsk 928 подскажите как отобразить на экране траекторию инструмента , и как в параметрах запустить цикл g76 для нарезки резьбы.
Лёха ибн ИВАНЫЧ
Кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 21:25
Репутация: 16
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ЛНР
Контактная информация:

Re: Стойки GSK

Сообщение Лёха ибн ИВАНЫЧ »

Мужики привет. Есть у кого пост на GSK 980 TDс под СОЛИД кам?
Фануковский резьбу пишет не так как надо.
Можно конечно и в ручную, но хотелось бы что бы был нужный постпроццессор.
tpolimer2000
Мастер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 19:03
Репутация: 45
Настоящее имя: Александр
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Стойки GSK

Сообщение tpolimer2000 »

Система управления GSK 980MDi, оставляю документацию тут, возможно кому-то понадобится. На вопрос как ее программировать, были присланы следующие мануалы (почему-то от GSK 25i CNC Machining System).

Сам не знаком с ней и ни чего плохого или хорошего сказать не могу.

Мне она не понравилась, по причине не большого количества документации (может плохо искал) и полного отсутствия документации на русском языке.
Вложения
GSK980MDi_CNC_Milling_Machine_Controller_User_Manual.zip
Документация к GSK 980MDi
(16.71 МБ) 809 скачиваний
GSK_1.pdf
Документация к GSK 1
(1.64 МБ) 1474 скачивания
GSK_2.pdf
Документация к GSK 2
(3.07 МБ) 1446 скачиваний
GSK_3.pdf
Документация к GSK 3
(24.62 МБ) 867 скачиваний
vbif
Кандидат
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 05:58
Репутация: 8
Контактная информация:

Re: Стойки GSK

Сообщение vbif »

Господа, с стойкой GSK980MDi возникли проблемы:

Дано: вертикальный фрезер с 4й осью, стойка GSK980MDi, привода GSK. Все вроде работало нормально, 2 недели назад прошла серия деталей с отверстиями небольшого диаметра, траекторию под развертку нарисовали в powermill, обычная спираль. И после этого началось: отверстия получаются круглые, без овала, но размер зависит от скорости. на подаче 1700 минус 8 десяток, 50% подачи - минус 3 десятки, 10% подачи - в размер. Начал копать, сначала проверил линейные размеры (резанул квадрат) - в размер. Резанул 60 мм круг по наружке - тот же результат, на 10% скорости в размер, больше скорость дает равномерное отклонение внутрь круга, 1700 мм/мин - примерно на миллиметр вне зависимости от размера. Попробовал в плоскости YZ - та же проблема, отклонение на миллиметр.

Написал в вичате китайцам в ГСК, накрутили с ними параметры ригидности осей (14,15,19 задрали до максимума), проставили 3й бит битового параметра 7 (точная фрезеровка), помучали станок в разных режимах, результат тот же. В результате техподдержка ГСК ничего не решила, пишу в надежде на коллективный разум.
vbif
Кандидат
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 05:58
Репутация: 8
Контактная информация:

Re: Стойки GSK

Сообщение vbif »

Система управления GSK 980MDi, оставляю документацию тут, возможно кому-то понадобится. На вопрос как ее программировать, были присланы следующие мануалы (почему-то от GSK 25i CNC Machining System).
нате оригинал
Вложения
GSK980MDi_CNC_Milling_Machine_Controller_User_Manual.zip
(16.71 МБ) 656 скачиваний
StreSerg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 09:09
Репутация: 1
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Стойки GSK

Сообщение StreSerg »

Добрый день.
Планируется к приобретению токарник китайский(XFP-01E-159) со стойкой GSK 980TB3. И вот в чем вопрос, найденные мануалы на стойку 980TD, есть разница в программировании или только разница в тех части?
t11001
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 00:32
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Стойки GSK

Сообщение t11001 »

Купили станок со стойкой gsk 28imd. При вызове инструмента ось z не вышла в позицию смены инструмента и манипулятором ударило по кожуху; станок встал, ячейка магазина осталась опущена.
Ходим вокруг него вторую неделю не знаем что делать.
Подскажите, если кто знает, как это лечится.
Аватара пользователя
inFamous
Мастер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:33
Репутация: 278
Контактная информация:

Re: Стойки GSK

Сообщение inFamous »

t11001 писал(а): 06 янв 2021, 09:29 Купили станок со стойкой gsk 28imd. При вызове инструмента ось z не вышла в позицию смены инструмента и манипулятором ударило по кожуху; станок встал, ячейка магазина осталась опущена.
Ходим вокруг него вторую неделю не знаем что делать.
Подскажите, если кто знает, как это лечится.
что, что
в GSK нашей стойке зонтик на автосмене, не знаю как на вашем, там на автосмену есть скрипт, он вполне себе доступен для пользователя, для просмотра так точно. Вот его смотрите, открываете руководство по программированию, вникаете, восстанавливаете логику автосмены и радуетесь жизни. У меня так ударился зонтик об голову, аналогично разбирался, потому что он собака при включении станка стремился опять удариться в голову.
Gosha7
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:47
Репутация: 1
Настоящее имя: Igor
Откуда: Sochi
Контактная информация:

Re: Стойки GSK

Сообщение Gosha7 »

Всем добра.
Сижу настраиваю GSK980MDi.
По умолчанию в ней 3 оси и 2 шпинделя. Я хочу сделать 5 осей, шпинделя отдельно.
3 уровня доступа мне недостаточно чтобы поменять параметр 1010.
Может кто подскажет пароль 1-2 уровня?
Или контакт на их поддержку? Яндекс выдал сайт gskcnc.com, в обратной связи только продажники
Rasel19
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 10:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Стойки GSK

Сообщение Rasel19 »

всем доброго времени суток,появился фрезерный станок со стойкой GSK 980MDi,но циклы сверления G73 И G83 работают не корректно,возможно нужно изменить что то в параметрах?
Gonchar
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 11:56
Репутация: 0
Настоящее имя: Гончаров Дмитрий валерьевич
Контактная информация:

Re: Стойки GSK

Сообщение Gonchar »

Gosha7 писал(а): 16 ноя 2022, 15:03 Всем добра.
Сижу настраиваю GSK980MDi.
По умолчанию в ней 3 оси и 2 шпинделя. Я хочу сделать 5 осей, шпинделя отдельно.
3 уровня доступа мне недостаточно чтобы поменять параметр 1010.
Может кто подскажет пароль 1-2 уровня?
Или контакт на их поддержку? Яндекс выдал сайт gskcnc.com, в обратной связи только продажники
222222 на988 такой, может подойдет, , а что в параметре 1010 стоит? И марка станка нужна, и скрин по хорошему со станка, seting- отладка системы - основные настройки
Rasel19
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 10:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Стойки GSK

Сообщение Rasel19 »

Всем привет,у меня 3-х координатный фрезерный станок со стойкой GSK 980MDI как на нём можно выставить правильную ориентацию шпинделя при смене инструмента,а то сухари не совпадают и происходит удар при смене
Ответить

Вернуться в «Промышленные стойки»