ADTECH CNC4620

Fanuc, Okuma, Sinumerik и т.д.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение aftaev »

AntoXa5 писал(а):я пока с ходу не отличаю сименс от фанука...
Сименс
01.jpg
01.jpg (17.52 КБ) 7279 просмотров
Фанук
02.jpg
02.jpg (8.43 КБ) 7279 просмотров
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение Predator »

aftaev писал(а):Это как то ближе к Фануку ;)
Слизана, скорей всего с Фанук, но очень отдалённо :)
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение odekolon »

AntoXa5 писал(а): ждем ОДЕКОЛОНА с вопросами к компании адтеч, буду трясти китай!!
ок вечером сделаю
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение odekolon »

Выкладываю, как обещал, вопросы к Adtech. (во вложении)
Adtech 4620 questions.doc
(3.38 МБ) 825 скачиваний
Антон, большая просьба, если вы получите ответы на мои вопросы, сообщить мне результаты.
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
AntoXa5
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:56
Репутация: 17
Настоящее имя: Антон Лагунов
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение AntoXa5 »

Конечно, я добавлю их к своим вопросам и отправлю в техподдержку.
Попробую добиться ответа.
В конечном счёте, чем понятнее на берегу, перед покупкой, установкой, настройкой, тем проще работа

В л.с. отправил свой номер телефона, удобнее будет созвониться в любое время и обсудить всё
Всё, что мы делаем, мы когда - то делали впервые. Главное просто делать. Любитель построил ковчег, профессионал - "Титаник". Джобс перевернул it-индустрию, создал принципиально новый рынок.
AlekseySP
Опытный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 03:25
Репутация: 32
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение AlekseySP »

Могу ответить на некоторые вопросы. 1. G50 это устарелый способ установки системы координат, когда привязка инструмента находится в теле програмы. при наличии G54 не используется.
5. G18 означает, что радиусы будут в плане X-Z. G54 это координата дома относительно нуля детали.
6. G40 это отмена компенсации радиуса инструмента (G41,G42).
8. RS-232 обычно используется для передачи програм через DNS сервер.
10. Tool nose radius compensation. В таблице инструментов кроме X и Z должны быть еще две колонки R и C, куда вносятся радиус инструмента и расположение относительно детали (цифра от 1 до 9). для обычного наружного
резца это 3, для расточного 2, и т.д. Используется при командах G41,G42.
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение odekolon »

это применительно к adtech ? или "вообще"?
и каким боком совместимы 232 и DNS ?
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
AlekseySP
Опытный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 03:25
Репутация: 32
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение AlekseySP »

Это "вообще" , G коды довольно стандартная вещь. Правда исключения бывают. Купил TC55H, так там половина функций нестандартные. Но описаны в инструкции. У adtech не описаны, скорее всего стандартные. Там есть поддержка фрезерного инструмента? На картинке есть H, D. Это длинна и диаметр инструмента. Длинна задается G43, отменяется G49. За DNS извиняюсь, DNC (Distributive numerical control) правильно. У нас все станки к серверу подключены для загрузки программ.
Хотя можно и напрямую комп к станку подключить. Раньше комп на тележке стоял, по всему цеху возили. Но если есть USB, то это теряет смысл.
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение odekolon »

AlekseySP писал(а): У нас все станки к серверу подключены для загрузки программ.
а вот тут поподробнее, пожалуйста!
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
AlekseySP
Опытный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 03:25
Репутация: 32
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение AlekseySP »

Стоит обычный комп, на нем программа Predator DNC . От компа чеерез свитч идет витая пара к каждому станку, а там переходник RJ45->COM
20170103_073908.jpg (7133 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=99114&sid=e89433ccdd12f19f096689f50e956352&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.65 МБ)</a>
Настраивали айтишники недели две, потом нам лекцию читали. Аналогичных программ очень много, даже многие эдиторы (CIMCO, Predator, MasterCAM Editor) могут это делать. У нас раньше так и было: из эдитора в COM port , а поскольку порт один, то дальше комутатор ком портов и на станки. Приходилось вручную на свой станок переключаться. Проблем две: правильная распиновка и настройка параметров порта.
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение odekolon »

AntoXa5 писал(а):Конечно, я добавлю их к своим вопросам и отправлю в техподдержку.
Попробую добиться ответа.
Ну что - есть какая информация?
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Khorshid
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 01:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Киа Пахлаван
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение Khorshid »

Здравствуйте!
Можете подсказать как назначить параметры или команду пустому порту?
Я подключил кнопки E-stop. Для них специального порта в контроллере нет ( кнопка стоп есть только на пульте). По совету продавца я подключил кнопки к пустому порту (в контроллере он называется Standby input). Теперь нужно прописать команду для этого порта. Продавец куда-то пропал. 
Можете подсказать, как это сделать?

Контроллер Adtech CNC4640
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение odekolon »

по имеющейся у меня информации, система PLC (управления станочной логикой) на стойке есть, но где-то зарыта. За нее отвечает какой-то файлик.
разбираться было недосуг.
думаю с вашим опытом, нет смысла лезть в дебри, а запараллелить с пультовой кнопкой или подать сигнал на входы IN5/In6/IN7/IN10
если конечно они у вас у же не задействованы. вероятнее всего, активизация любого из этих входов приведет к остановке программы, чего вам собственно и нужно.
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
RUSVolt
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:57
Репутация: 2
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение RUSVolt »

odekolon писал(а):запараллелить
Кнопка стоп обычно же НЗ, и ставится на разрыв цепи, а значит подключить последовательно надо.
Korser
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 17:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Коротич Сергей Анатольевич
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение Korser »

odekolon писал(а): есть возможность русификации.
то есть прописывание русских буквочек, на месте английских, в языковом файле, приводит к появлению русских буквочек на экране, что тоже радует.
Подскажите, где найти этот файл?(название, расширение, директория)
Solomom 1957
Кандидат
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 22:30
Репутация: 11
Настоящее имя: ПАВЕЛ
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение Solomom 1957 »

Добрый вечер. Приобрел на ADTECH стойку ADT4960 про настройку ничего спрашивать не буду, я полный ноль, для начала хотелось - бы провода правильно подсоеденить. подскажете? Стойку приобрел с панелью и маховичком ,в комплекте ещё несколько плат тьма проводов и блок питания.
Awave
Кандидат
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 10:15
Репутация: 32
Настоящее имя: Yalakov Anton
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение Awave »

Приветствую автора темы! по стойке вопросы можно задать? а то не на все вопросы нашел ответы в теме)))
Руслан_cnc
Опытный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:32
Репутация: 33
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение Руслан_cnc »

Добрый день, если позволите и у меня есть вопросы по стойке ADTech(у меня CNC4640). Набрасываю схему электроавтоматики и сразу появились вопросы:
1. Как реагирует стойка на срабатывание E-stop, тот что на выводе 13 XS7. Появляется ли или пропадает напряжение на каком-нибудь выводе разъёма XS6? Хотелось бы завязать с силовой частью, ну чтобы контактор какой отключить.
2. Как реагирует стойка на срабатывание датчиков лимитов осей, те что на выводах 16-23 разъёма XS5.
3. Какое назначение входов с функцией System и Security(выводы 6-8,11 разъёма XS5)?
4. Кнопки на разъёму XS7(выносной пульт) с фиксацией или без?
5. Где физически лучше расположить датчики HOME на оси станка, на краях или ближе к середине хода? Предполагается сначала ловить сигнал датчика, а потом по Z метке энкодера.
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение odekolon »

Руслан_cnc писал(а):Добрый день, если позволите и у меня есть вопросы по стойке ADTech(у меня CNC4640). Набрасываю схему электроавтоматики и сразу появились вопросы:
1. Как реагирует стойка на срабатывание E-stop, тот что на выводе 13 XS7. Появляется ли или пропадает напряжение на каком-нибудь выводе разъёма XS6? Хотелось бы завязать с силовой частью, ну чтобы контактор какой отключить.
программа переходит в режим "Стоп"
на выходах по-моему никаких изменений не будет. Самое простое, рубить пускатель второй парой контактов грибка.
Руслан_cnc писал(а):2. Как реагирует стойка на срабатывание датчиков лимитов осей, те что на выводах 16-23 разъёма XS5.
ерзает туда-сюда с разными скоростями (см параметры) пока не решит, что это 0
Руслан_cnc писал(а):3. Какое назначение входов с функцией System и Security(выводы 6-8,11 разъёма XS5)?
английский желательно знать, хоть в минимальном объеме. Гугл-переводчик вам в помощь. Это тревожные входы, информирующие стойку от неисправностях оборудования (защитные двери, наличие питания, наличие давления в гидросистеме и т.п.)
Руслан_cnc писал(а):4. Кнопки на разъёму XS7(выносной пульт) с фиксацией или без?
у меня ZX и шаг - переключатели с фиксацией, пуск и стоп - без, ESTOP - грибок.
Руслан_cnc писал(а):5. Где физически лучше расположить датчики HOME на оси станка, на краях или ближе к середине хода? Предполагается сначала ловить сигнал датчика, а потом по Z метке энкодера.
по краям, поскольку иначе стойка не будет знать в какую сторону ехать после включения. ловить по Z метке, в лоб не получится, можно попытаться, при наезде на датчик, включать реле с самоподхватом, переключающее вход нуля с датчика, на энкодер. но как все это рельно будет работать ХЗ.
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: ADTECH CNC4620

Сообщение odekolon »

Korser писал(а):
odekolon писал(а): есть возможность русификации.
то есть прописывание русских буквочек, на месте английских, в языковом файле, приводит к появлению русских буквочек на экране, что тоже радует.
Подскажите, где найти этот файл?(название, расширение, директория)
выложил в головном сообщении в разделе "дополнения"
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Ответить

Вернуться в «Промышленные стойки»