sinumerik 828d и cycle84

Fanuc, Okuma, Sinumerik и т.д.
seregacnc
Опытный
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 00:08
Репутация: 9
Контактная информация:

sinumerik 828d и cycle84

Сообщение seregacnc »

Всех приветствую! Недавно начал работать со стойкой sinumerik 828d и программы под эту стойку закидываю из Rhinocam 2018. В списке постпроцессоров нашел более менее подходящий sinumerik 840 и циклы прорабатывает нормально но вот с нарезанием резьбы проблема. Во первых в настройках постпроцессора на эту операцию задан цикл cycle840 а не cycle84, я так понял cycle840 это для плавающего патрона а у меня метчик зажимается в цангу и будет ли какая то разница или можно использовать ? и еще, когда запускаешь программу нарезание резьбы выдает ошибку слишком медленные обороты шпинделя, как ее побороть. ведь обороты задаются согласно шагу .
Аватара пользователя
RNDL
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 18:29
Репутация: 66
Контактная информация:

Re: sinumerik 828d и cycle84

Сообщение RNDL »

Резьба какая? Цикл 84 для жесткого нарезания резьбы, т.е. как раз ваш случай. Скорость вращения шпинделя вы задаете исходя из материала заготовки, диаметра метчика и рекомендуемой скорости резания. Шаг резьбы ни на что не влияет. Допустим для метчика М10 по нержавейке я бы поставил скорость вращения шпинделя 250об/мин. Вне зависимости от шага резьбы, будь то стандартный шаг 1,5мм или любой другой, шпиндель будет вращаться при нарезании резьбы с заданной скоростью, а ось Z будет подстраиваться. В конце цикла нарезания шпиндель замедляется, и синхронно замедляется ось Z. Станок то какой? Фрезерный или токарный?
На фрезерном с 828 стойкой у меня ругался на слишком большое время выстоя. Это если через постпроцессор выводить программу. Сейчас этот цикл вручную со стойки забиваю
Ответить

Вернуться в «Промышленные стойки»