Ограничение оборотов шпинделя на Sinumerik 828D

Fanuc, Okuma, Sinumerik и т.д.
lvavt
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 14:05
Репутация: 0
Контактная информация:

Ограничение оборотов шпинделя на Sinumerik 828D

Сообщение lvavt »

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как самостоятельно снять ограничение числа оборотов шпинделя установленное производителем станка? Дело в том, что на станке установлено ограничение в 1650 об/мин., а этого не достаточно для работы некоторым инструментом. Поставщик инструмента просит установить как минимум 2000 - 2200 об/мин. для своего сверла, иначе оно не работает должным образом. Производитель станка говорит что может снять данное ограничение но в этом случае снимет станок с гарантии. Это нам не нужно. В связи с этим вопрос, как это сделать самому? Подскажите пожалуйста.
Вложения
IMG_20200320_154829.jpg (4529 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=178744&sid=765f58052e3f0d39ca3f80d3b45f1b21&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.02 МБ)</a>
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ограничение оборотов шпинделя на Sinumerik 828D

Сообщение Serg »

lvavt писал(а):Производитель станка говорит что может снять данное ограничение но в этом случае снимет станок с гарантии. Это нам не нужно. В связи с этим вопрос, как это сделать самому?
Среди крупных производителей ЧПУ дураков не замечено - в памяти ЧПУ останется информация об изменении ограничений и наверняка о максимальной скорости вращения шпинделя. Итог - потеря гарантии.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Ограничение оборотов шпинделя на Sinumerik 828D

Сообщение aftaev »

UAVpilot писал(а):Среди крупных производителей ЧПУ дураков не замечено - в памяти ЧПУ останется информация об изменении ограничений и наверняка о максимальной скорости вращения шпинделя. Итог - потеря гарантии.
Вариант - сервис пароль им не дадут :)

Но есть вариант подкрутить настройки в частотнике, если нет фишки поддержания оборотов ЧПУ :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
lvavt
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 14:05
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ограничение оборотов шпинделя на Sinumerik 828D

Сообщение lvavt »

Пароль я знаю, доступ ко всем настройкам у меня есть. Вопрос где и какие параметры нужно изменить?
petuchov
Кандидат
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 13:02
Репутация: 30
Настоящее имя: Vasili
Откуда: Gomel
Контактная информация:

Re: Ограничение оборотов шпинделя на Sinumerik 828D

Сообщение petuchov »

Что то я не понимаю, почему Вы не хотите станок с гарантии снимать. Вам же ясно сказали, что станок не рассчитан на такие обороты. Вы хотите угробить станок и не отвечать за это? Вы владелец станка? Или просто оператор на нем?
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Ограничение оборотов шпинделя на Sinumerik 828D

Сообщение N1X »

petuchov, о, как тесен мир, видел ваше объявление на куфаре, а вы оказывается и здесь есть :)
lvavt писал(а):Пароль я знаю, доступ ко всем настройкам у меня есть. Вопрос где и какие параметры нужно изменить?
Ну у сименса обширные мануалы... Читайте, раз хотите гадости втихаря делать, думаете шпиндельные подшипники выгоднее менять, чем сверла? Что-то мне подсказывает, что если 1,5к ограничение, то это явно не маленький шпиндель. Короче не надо напяливать ботинки не по размеру, или ботинки порвутся, или мозоли будут.
petuchov
Кандидат
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 13:02
Репутация: 30
Настоящее имя: Vasili
Откуда: Gomel
Контактная информация:

Re: Ограничение оборотов шпинделя на Sinumerik 828D

Сообщение petuchov »

N1X, тоже приятно увидеть здесь коллегу из Гомеля.
Иван Тутынин
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 09:47
Репутация: 0
Настоящее имя: Тутынин Иван Владимирович
Контактная информация:

Re: Ограничение оборотов шпинделя на Sinumerik 828D

Сообщение Иван Тутынин »

Подскажите, SINUMERIK 828d, задача получить целочисленные параметры реальные обороты и подача, можно ли получить их без opc сервера, передать на удалённый ПК?
Аватара пользователя
Bioraptor
Мастер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:17
Репутация: 68
Настоящее имя: Дима
Контактная информация:

Re: Ограничение оборотов шпинделя на Sinumerik 828D

Сообщение Bioraptor »

Иван Тутынин писал(а): 22 янв 2021, 09:56 Подскажите, SINUMERIK 828d, задача получить целочисленные параметры реальные обороты и подача, можно ли получить их без opc сервера, передать на удалённый ПК?
Вроде через TeleService с помощью SINUMERIK Access
MyMachine можно.
Ответить

Вернуться в «Промышленные стойки»