Станок CKE6150Z стойка fanuc 0i mate TD, смена барабана с 6

Fanuc, Okuma, Sinumerik и т.д.
Interesmaw
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 21:42
Репутация: 0
Настоящее имя: Artem
Контактная информация:

Станок CKE6150Z стойка fanuc 0i mate TD, смена барабана с 6

Сообщение Interesmaw »

Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой, пока не понимаю куда копать и что изучить, что-бы разобраться.
Станок CKE6150Z стойка fanuc 0i mate TD.
Проблема: родной барабан смены инструмента (резцедержка) был 6-ти позиционный. Был закуплен и установлен аналогичный только 8-ми позиционный. Станок работает, но при попытке вывода 7 и 8 инструмента станок выходит в ошибку*...Бывший главный инженер/технолог уволился, станочник разводит рука, местный механик с ЧПУ не бум бум...куда копать?
Какие параметры смотреть и как активировать ячейки если они заблокированы?
Стоят два таких же станка с барабанами смены инструмента (резцедержками) 8-ми позиционными и все работает.
* Код ошибки не догадался записать, завтра на работе посмотрю какая ошибка выскакивает.

Спасибо за уделённое время на прочтение, буду благодарен на ссылки с документацией или подсказки в решении проблемы.
***
(Сейчас параллельно шуршу форум, доки ищу, если найду решение обязательно отпишусь, в чем была в проблема и где нашел решение.)
***
Interesmaw
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 21:42
Репутация: 0
Настоящее имя: Artem
Контактная информация:

Re: Станок CKE6150Z стойка fanuc 0i mate TD, смена барабана

Сообщение Interesmaw »

В данный момент поверхностно копнул в руководство по техобслуживанию fanuc series oi MODEL D. (B-64305RU/01) и не видя какая ошибка, считаю мне надо внимательно осмотреть 4 главу и дело в PMC , продолжаю штудировать тех.документацию
david1920
Кандидат
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 19:19
Репутация: 3
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Станок CKE6150Z стойка fanuc 0i mate TD, смена барабана

Сообщение david1920 »

Логику станка надо переписать
но для начало ладдер надо смотреть
Ответить

Вернуться в «Промышленные стойки»