Токарный 1В340Ф30 NC200

Fanuc, Okuma, Sinumerik и т.д.
Алексей_М
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 18:23
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Токарный 1В340Ф30 NC200

Сообщение Алексей_М »

Добрый день. Нужна помощь. Есть токарный 1В340Ф30 с ЧПУ NC200. Не работают некоторые функции, такие как зажим патрона по программе в режиме автомата, подвод-отвод уловителя. Стойку отправляли на тестирование в Балтсистем, там сказали что все исправно, а кривая программа логики. Может кто то может скинуть логику для данного оборудования. Буду благодарен за любую помощь. mav4580@mail.ru
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Токарный 1В340Ф30 NC200

Сообщение Lexxa »

Тут вот какая проблема. Производитель станка исходя из своей логики рисует схему. На основе схемы назнаются вхоы-выходы плк. Где гарантия, что твой станок совпадет по IO? А если не совпадет, то с большой долей вероятности сломается тот или иной узел. Кого потом винить будешь?
Обратись к производителю станка (автору плк).
:bender:
Алексей_М
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 18:23
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Токарный 1В340Ф30 NC200

Сообщение Алексей_М »

Согласен, и не собираюсь просто заменить свой файл на чужой. Сейчас начинаю потихоньку сам вникать. Сигнал на другой выход думаю не направлю. Мне нужно решить задачи не связанные с перемещениями и вращением шпинделя. Текст программы логики нужен для анализа и сравнения. До производителей пока не дозвонился, но этот вариант тоже прорабатываю, так что если кто сможет помочь, буду очень признателен. Нужен всего лишь текст ПЛ, а не файл для заливки.
Ответить

Вернуться в «Промышленные стойки»