WestLab, все ли так красиво?

Fanuc, Okuma, Sinumerik и т.д.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение aftaev »

Дмитро писал(а):Сколько бы ты не старался wl никому не посоветовал бы, даже врагу.
Интерфейс тоже "понравился" :hehehe:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
СергейПЛК
Опытный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:55
Репутация: -107
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Харьков

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение СергейПЛК »

Дмитро писал(а):
СергейПЛК писал(а):Интересно а "установленный" сименс снимут с поддержки до 2020 года или нет?
Сколько бы ты не старался wl никому не посоветовал бы, даже врагу. Эта система, тот же фанук 6 (80-х годов), по производительности и надёжности не догнала по сей день. Не стоит спамить.
:eat:
Привет.
А фотку замененой WL можно посмотреть.

ПыСы
Сори что мои сообщения считают за спам.
Нет плохих грибов, есть плохие грибники.
NDX
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 22:04
Репутация: 1
Настоящее имя: Igor
Контактная информация:

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение NDX »

Ну как ЧПУ поживает? Не сгнило?
Судя по датам она отработала 6 лет. 6 осей+ маховик, 6 ЦАПов. И ты снял его, поставил у стеночки и заказал Сименса? Т.е. ты предложил собственнику купить еще одно 6-осевое чпу на том основании что в ящике пусто и за 6 лет окислы нашел? Ну-ну...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение aftaev »

NDX писал(а):Т.е. ты предложил собственнику купить еще одно 6-осевое
Кака разница сколько осей у ЧПУ, если на фрезерном используется например 3? NDX, ты много видел станков с 6ю осями? Лично я на форуме таких не видел, а станков здесь не мало. Даже 5ти осевых не так и много на форуме ;)
NDX писал(а):Т.е. ты предложил собственнику купить еще одно 6-осевое чпу на том основании что в ящике пусто и за 6 лет окислы нашел?
А если это сообщение почитать ВНИМАТЕЛЬНО, то речи про окислы нет.
Дмитро писал(а):Сколько бы ты не старался wl никому не посоветовал бы, даже врагу. Эта система, тот же фанук 6 (80-х годов), по производительности и надёжности не догнала по сей день. Не стоит спамить.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
NDX
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 22:04
Репутация: 1
Настоящее имя: Igor
Контактная информация:

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение NDX »

"Кака разница сколько осей у ЧПУ, если на фрезерном используется например 3? NDX, ты много видел станков с 6ю осями? Лично я на форуме таких не видел, а станков здесь не мало. Даже 5ти осевых не так и много на форуме "
Каждая ось это деньги. Тут 6 осей+маховик. Собственник просто так купил чпу с 6-тью осями? Соответственно поменять надо на такое же 6-ти осевое. Или как-то можно по-другому?

"А если это сообщение почитать ВНИМАТЕЛЬНО, то речи про окислы нет."
Читаю:
"Сегодня разобрал сие чудо. Много их хвалят, но с первых недель работы я был разочарован в этой поделке.
Собрано было в 2010 году, но к 2020 наверное все платы сгниют. На большинстве дорожек, даже под лаком есть все признаки окисления, после пайки платы никто не промыл :thumbdown:
Приняли решение по замене WL на Siemens

В огромном ящике совсем пусто."

Что вижу: 6 лет стойка стружила детали, потом ее открыл Дмытро и сказал что надо менять на Сименс, т.к. окислы и много места. Спустя два года отписался что с производительностью плохо.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение aftaev »

NDX писал(а):Что вижу: 6 лет стойка стружила детали,
Я не вижу что где то написано что стружила 6лет верой и правдой. Мож станок все время стоял из-за простоя завода например ;) Или ясновидищий, и все видишь как оно и где работало :thinking:
NDX писал(а): Спустя два года отписался что с производительностью плохо.
После того как ему задали два года спустя вопрос, он и ответил :hehehe:
Мало того странно что два года тема висела на форуме и никто не проявлял интерес к теме. Стоило на форуме появиться СергейПЛК, и сразу тема про ВестЛаб ожила. Совпадение?

СергейПЛК, в другой теме тоже писал что у него с производительность были сложности. При управлении степ-дир были ступеньки при фрезеровки, или получалась хорошая поверхность, но снижалась скорость.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение aftaev »

NDX писал(а):Читаю:
"Сегодня разобрал сие чудо. Много их хвалят, но с первых недель работы я был разочарован в этой поделке.
Собрано было в 2010 году, но к 2020 наверное все платы сгниют. На большинстве дорожек, даже под лаком есть все признаки окисления, после пайки платы никто не промыл
Приняли решение по замене WL на Siemens
Как любители ВестЛаб не хотят видеть слово Фанук. Давай красным выделю :hehehe:
Дмитро писал(а):Сколько бы ты не старался wl никому не посоветовал бы, даже врагу. Эта система, тот же фанук 6 (80-х годов), по производительности и надёжности не догнала по сей день.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
raddd
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:50
Репутация: 539
Настоящее имя: Alexey Rodionov
Откуда: Беларусь Минский р-н
Контактная информация:

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение raddd »

Новый адепт?
||||||||||||
||||||||||||
vmarkiv
Мастер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:23
Репутация: 32
Откуда: Ивано-Франковск
Контактная информация:

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение vmarkiv »

Я поставил восемь стоек WL на карусельные 1516 , фрезерные 24К40 , токарные 16К20 - все работают . Под конкретный станок всегда дают схему подключения и проект на автоматики . Один раз вышла со строя материнская плата , производитель просто выслал другую . Конечно , на этом сайте все хотят видеть WL на базе LINUXCNC , но увы ... А если платы сгниют , то и механика также не станет новой . На данный момент 95 % процентов систем ЧПУ с ценой до 3000 хватает для модернизациии постсоветских станков .
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3089
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение MX_Master »

vmarkiv писал(а):Конечно , на этом сайте все хотят видеть WL на базе LINUXCNC
Александр (aftaev) всего лишь хотел сказать, что даже старый синий интерфейс из LinuxCNC, на фоне современных цветовых решений из WL, смотрится намного привлекательнее.
NDX
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 22:04
Репутация: 1
Настоящее имя: Igor
Контактная информация:

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение NDX »

Я тоже обслуживаю станки в т.ч. со стойками вестлабс. Может у меня завод другой или цех проклятый. Но довольно много грязи, масла, СОЖ, стружка. Был в командировках по заводам Украины-везде одно и то же. Нигде не видел офисной чистоты. Через 2-3 года у токаря ЧПУ "мироточит" грязью. Я хз как на него ставить какие-то подделки с клавиатурой из ашана,радио мышкой и монитором без защиты. Интерфейс как интерфейс, вполне информативный и понятный. Можно подумать за станками стоят 50-летние эстеты в свитшотах на гироскутере. Станочнику план делать нужно. Я вообще не видел чтоб они пялились в мониторы. Стоят 2-3 станка- он бегает только программы запускает, некогда ему прорисовку букв оценить.
Многие "запускальщики" по ftp прицепиться к системам не могут. Слова ip адрес и кабель "кроссовер" вводят их в ступор. Это я к тому, что если криво работает станок, то причина может быть далеко не в чпу, а в неправильной настройке.
Мне кажется одной из главных задач стойки-это управлять станком для того чтоб получать детали и соотв. прибыль. Мне тем более непоняты посылы Дмытра снимать рабочую стойку и покупать новое 6-ти осевое ЧПУ по причине окислов на 6-летней стойки, которые я так понял не влияют на работу. Представляю куда послал его собственник с его идеями.
Утверждение, что что-то лучше: ну может быть.
Есть масса марок авто: что-то дороже, что дешевле, что-то подходит человеку, что-то нет. Глупо утверждать что пежо плохое потому что черное.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3089
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение MX_Master »

Какой вариант легче читается?
2018-09-17_163146 — копия.png (3698 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=146445&sid=750f439b0e3dca721727e676394b92df&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (159.8 КБ)</a>
2018-09-17_163146.png (3698 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=146446&sid=750f439b0e3dca721727e676394b92df&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (140.54 КБ)</a>
Аватара пользователя
Ershoff
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:49
Репутация: 241
Откуда: Киев. Украина
Контактная информация:

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение Ershoff »

MX_Master писал(а):Какой вариант легче читается?
сорри камрад, но ИМХО с чёрным фоном читабельней.
Лично у меня глаза за компом больше устают от светлого фона....(не касается бумажных книг)

На вкус и цвет как говорится, хрена тут спорить ?
"Авось" - в умелых руках, мощный инструмент снижения стоимости итогового изделия
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение aftaev »

NDX писал(а):Мне кажется одной из главных задач стойки-это управлять станком для того чтоб получать детали и соотв. прибыль.
У меня такое ощущение что любители ВестЛаб когда видят слово Фанук сразу слепнут :) У второго это наблюдается :)
NDX писал(а):Есть масса марок авто: что-то дороже, что дешевле, что-то подходит человеку, что-то нет. Глупо утверждать что пежо плохое потому что черное.
А кто утверждает что черное это плохое? Возьми запорожец, покрась его в черный, белый малиновый, можно и золотом покрыть и тд... Очередь из желающих будет его купить?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3089
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение MX_Master »

Ershoff писал(а):сорри камрад, но ИМХО с чёрным фоном читабельней.
Лично у меня глаза за компом больше устают от светлого фона
Когда за компом да в тёмном помещении, базару нет, тёмный лучше. Прогеры не дадут соврать. Но когда ты в светлом цеху (освещение или солнце), фон должен быть светлым. Кто желает, может почитать об этом в тырнетах по запросу "Освещение рабочего места за компьютером".
Аватара пользователя
raddd
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:50
Репутация: 539
Настоящее имя: Alexey Rodionov
Откуда: Беларусь Минский р-н
Контактная информация:

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение raddd »

NDX писал(а):Дмытра
Не впервый раз.
ТС подписан как ДмИтро.
Или вы его лично знаете и это првильное имя (ник).
Или...
||||||||||||
||||||||||||
Аватара пользователя
aegis
Мастер
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 06:59
Репутация: 1810
Настоящее имя: Михайло
Откуда: Україна, Конотоп=>Запоріжжя=>Харьків

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение aegis »

как мне нравится когда люди садятся перед монитором и обсирают других, не показывая своей работы. Ну 2 работы назад я занимался программированием токарников и тесно общался с наладчиками. были у нас разные чпу системы - гильдемайстеры, емсо, NCT и вестлаб. так вот вестлаб не любили ни наладчики ни электронщики которые их чинили. пожалуй, самой надежной и удобной системой были нцт и гильдемайстер...
нікому нічого не нав'язую.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3089
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение MX_Master »

aegis писал(а):как мне нравится когда люди садятся перед монитором и обсирают других, не показывая своей работы
Начиная, с этого момента, можно считать это обсуждение политическим.
NDX
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 22:04
Репутация: 1
Настоящее имя: Igor
Контактная информация:

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение NDX »

aftaev писал(а): У меня такое ощущение что любители ВестЛаб когда видят слово Фанук сразу слепнут :) У второго это наблюдается :)
А мне кажется, что у aftaev'а наладчик Вестлабс жену увел-вот его и корежит :hehehe: . Т.к. "Не читал, но осуждаю"(с)
NDX
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 22:04
Репутация: 1
Настоящее имя: Igor
Контактная информация:

Re: WestLab, все ли так красиво?

Сообщение NDX »

MX_Master писал(а):Какой вариант легче читается?
2018-09-17_163146 — копия.png
2018-09-17_163146.png
Если вопрос в интерфейсе, в wl он полностью настраиваемый по цветам. Черно-белая раскладка дефолтная.
Ответить

Вернуться в «Промышленные стойки»