ihsv57 [РЕШЕНО]

Шаговые и серво двигатели, шпиндели, инверторы.

Re: ihsv57 [РЕШЕНО]

Сообщение a321 » 17 июн 2020, 19:16

там их несколько групп, имеет смысл смотреть выдачу конфига в формате xml в простом текстовом редакторе и переводчиком, там наиболее детально описаны параметры, даже те, что не выведены в ГУИ -
1. выбор метода регулировки жесткости, по памяти их там штуки 4. Выбор каждого из них превращает в тыкву часть ручных установок (с режимом таким-то такие-то настройки игнорируются). Как и с фотографией, варианты преимущества (не выдеркжи или диафрагмы, а) момента, или отставания, или скорости, еще какие-то
2. (среди многих других) настройки параметров ограничений (процент момента, отставание позиции и время осреднения этих параметров)

Я тоже почти неделю рвал и метал, потом степенно открыл конфиг в xml, стал переводить и экспериментировать. Ничего страшного и нет нужды тратить время и деньги на сервошаговые - какой микрошаг ни ставь, а это всегда хоть микро, но тычки вместо движения.
a321
Мастер

Re: ihsv57 [РЕШЕНО]

Сообщение Hugo » 29 июн 2020, 23:51

Может, кому будет в помощь...
В группе в ФБ, 1 чел поделился небольшим описанием настроек серв ihsv60, на немецком, я в гоогле перевел. Выложу здесь

Внимание: Пока возможны только соединения с программным обеспечением JMC 1.7.6 и последними сервоприводами мощностью 400 Вт
(с 01/2020). Более старые 400 Вт (до 12/2019), а также текущие сервоприводы мощностью 750 Вт не могут быть параметризованы
программным обеспечением, только переключателями на драйвере! График осциллографа с ними тоже не работает. Довольно глупая вещь и, думаю,
большой и невыносимый недостаток с этими сервоприводами.)

такая ремарочка... У меня как раз сервы купленные в начале 2019 года, поэтому у пол софта не работает или работает криво...
Вложения
JASD_Servos 400W_Anleitung z Parametrieren.de.ru.pdf
Настройки мотора ihsv60
(188.45 Кб) Скачиваний: 15
Hugo
Мастер

Настоящее имя: Юрий

Пред.

Вернуться в Двигатели и шпиндели