Yaskawa SGDA-01AS+kflop+kanalog освоение, настройка

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Александр_
Мастер
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 17:47
Репутация: 122
Контактная информация:

Re: Yaskawa SGDA-01AS+kflop+kanalog освоение, настройка

Сообщение Александр_ »

Поделюсь еще впечатлением от работы с кфлопом и аналоговыми сервами. Сегодня зарядил еще один штамп. Все пошло не так гладко как в первый раз (я затупил, железо не виновато). В общем, стал потом свои же косяки исправлять, напортил еще больше. В конечном итоге три раза срезал готовый рельеф в результате чего латунная плита сильно схуднула по толщине на готовом изделии.
Но что приятно - после всех мытарств глюков не замечено. С шаговиками всегда сидит мысль о том, что лучшее враг хорошего - запустишь финишный проход, пропустит мотор шаг и работа в помойку. тут уверенности побольше конечно. Сколько уж елозила фреза по штампу - ни намека на уплывание координат. Тупёж с подрезкой углов продолжается. Черепашья скорость. не думаю что дело в инерционности оси Z напрямую - ведь в ручном режиме она у меня очень шустро бегает.
Заходите в гости: www.pandicon.net www.graver36.ru
Александр_
Мастер
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 17:47
Репутация: 122
Контактная информация:

Re: Yaskawa SGDA-01AS+kflop+kanalog освоение, настройка

Сообщение Александр_ »

Финализирую, пожалуй, тему.
Вот отчет о модернизации http://graver36.ru/modernizatsiya-freze ... tallu.html
Ну и три вопроса как положено:
1. В принципе все пока нравится. Но это свойственно проектам который долго делаешь сам.
2. Не нравится отсутствие пульта при работе с Кмоушн. Специфика работы его требует. Так что пока использую на работах с более-менее долгими циклами. Мелочь делаю на другом станке. Аналоговый джойстик который кмоушн поддерживает я как-то не понял. Недопульт какой-то.
3. Получилось в принципе все, но с оговорками.
1. В процессе пришлось переиграть и вместо противовеса сделать пневмоподпорку оси Z.
2. Штатные редуктора хотел оставить но заменил на ремни
3. Линейки хоть и купил не стал ставить. Отчасти из-за замены редукторов.
Если бы повторял конструкцию думаю, все же не стал пихать все в такой маленький шкаф. ОЧЕНЬ плотный монтаж и сложный доступ к элементам электроники.
Вложения
sravnenie.jpg (4830 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=129156&sid=f2d317776f2ee8ca3b4a82cb4b11d984&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (230.86 КБ)</a>
Заходите в гости: www.pandicon.net www.graver36.ru
Ответить

Вернуться в «Электроника»