Подскажите, что за драйвер.

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
Олег.
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 19:18
Репутация: 13
Контактная информация:

Подскажите, что за драйвер.

Сообщение Олег. »

И есть ли у кого описание на него. По картинкам в инете не смог найти эту штуку.
Вложения
IMG_20240521_155352.jpg (431 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=211801&sid=b97ca5c32ffda4578f933e2256a54078&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (5.92 МБ)</a>
andrey_t
Кандидат
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 14:47
Репутация: 30
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Подскажите, что за драйвер.

Сообщение andrey_t »

снимите радиатор и посмотрите маркировку микросхемы
выглядит древней, если чинить или менять проще взять современный драйвер и не мучится
или управляет чем-то экзотическим?
Олег.
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 19:18
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Подскажите, что за драйвер.

Сообщение Олег. »

Станочек в работе, и в сотне км. от меня. Буду менять мозги этому станочку и нужно понять, оставить этот драйвер, или менять.
lkbyysq
Мастер
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:40
Репутация: 328
Настоящее имя: Станислав Ерофеев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите, что за драйвер.

Сообщение lkbyysq »

Олег. писал(а): 23 май 2024, 06:35 ...нужно понять, оставить этот драйвер, или менять.
Это драйвер не лучше tb6550.
Можно будет точнее оценить его возможности, если попросите фотографа раздвинуть провода и сфоткать с разных ракурсов.
Последний раз редактировалось lkbyysq 23 май 2024, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Подскажите, что за драйвер.

Сообщение iMaks-RS »

Возможно самоделка на заводской плате, по специфические задачи. Очень похоже что на плате с драйвером реализован дампер, скорее всего резкие перемещения/смена направления и мотор с высокой индуктивностью. Если управляется по step/dir, то я бы не трогал работающую исправно систему. У админов есть такая примета: апгрейд удаленного сервера - к командировке )
Олег.
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 19:18
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Подскажите, что за драйвер.

Сообщение Олег. »

Спасибо за консультации.
Буду менять на что то стандартное и распространённое, что бы в командировку лишний раз не съездить. ;)
Динамика на том станке как то не принципиальна, шаговик просто упор двигает в заданную точку, в этот упор оператор потом железяку руками упирает. ;)
-----------
Вначале тоже подумал что наверно TB6ххх, но поиск по картинкам ничего похожего не показал.
Ответить

Вернуться в «Электроника»