Сделали аналог ардуино для промышленного применения

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сделали аналог ардуино для промышленного применения

Сообщение SVP »

Сергей Саныч писал(а):А иначе как объяснить, что плата с МК и обвязкой может стоить дешевле, чем такой же отдельный МК при покупке оптовыми партиями у производителя?
Если речь о простых демобордах, то всё просто: это вложение в будущее.
Никто всё это все равно в рабочих проектах использовать не будет. Нет, сдувать и пересаживать тоже не будут, невыгодно экономически.
Их вообще-то бесплатно раздавали раньше, думаю сейчас тоже.

Обычно automotive и aerospace отличаются в основном только временем жизни линейки. 10+ лет. Начинка скорее всего одинаковая везде, корпуса могут быть более стойки к температурам.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сделали аналог ардуино для промышленного применения

Сообщение Serg »

Сергей Саныч писал(а):А иначе как объяснить, что плата с МК и обвязкой может стоить дешевле, чем такой же отдельный МК при покупке оптовыми партиями у производителя?
Попыткой хоть сколько-то выручить за неликвид...
Нпример у дилера, у которого я покупаю продукцию ST можно купить всякие f103 с малой памятью за 15-25% от официального прайса. Правда хочет сразу 1000 шт. продать, но в принципи можно договориться и на меньшую партию.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
virij
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 18:13
Репутация: 0
Настоящее имя: virij
Контактная информация:

Re: Сделали аналог ардуино для промышленного применения

Сообщение virij »

Сергей Саныч писал(а): А иначе как объяснить, что плата с МК и обвязкой (штучно и с доставкой) может стоить дешевле, чем такой же отдельный МК при покупке оптовыми партиями у производителя?
Ардуино сейчас клепают все кому не лень, из дешевых китайских компонентов и в очень большом количестве, что очень сказывается на качестве, например по компонентам китайские аналоги стоят раз в 5 дешевле чем оригиналы, соотвественно процент брака у них большой, поэтому и цена такая, по производству ситуация похожая, мы пробовали делать на 5 заводах и только один подошёл по качеству, вобщем то делать могут, но надо знать места
Ответить

Вернуться в «Электроника»