ЧПУ станки от cncsam (срач)

Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

Ну зато cnccam имеет все 50-70% поскольку швп там не просто китай а самый голимый китай которые люфтят и хрустят. А конечный пользователь люфт скорей всего не нащупает
Поскольку за счет несоосности опор и гайки выгнутый дугой винт создает типа натяг... А народ то как доволен главное дешего.
Даже вектроник норм швп ставит. Cnccam просто раскрутились нюхнули бабла и плевали уже на качество ставка на количество.
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Samodelkin 88 »

evgenymcp, если анод или порошок, фрезеровать качественнее будет или может производительность повысится? Про все остальное можно этот же вопрос задать.
Зачем все эти примочки, если о производительности и точности (для работы станок, на сколько я понимаю, а не самоцель) не может быть речи поскольку жесткость не удовлетворительная.
Сколько ты отдал за станок со всеми допами?
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

Ты же свои брендовые гайки перебираешь?
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение MGG »

Весна пришла! :D шо то фигня, шо это фигня, и живите с этим! :D
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

Samodelkin 88 писал(а):evgenymcp, если анод или порошок, фрезеровать качественнее будет или может производительность повысится?
Для конечного потребителя это имеет значение. Встречают по одежке.
Samodelkin 88 писал(а):Зачем все эти примочки, если о производительности и точности
Производительность и точность по отношению к чему. Я вот на себе убедился что ШВП1610 производительнее 1605. Точность - она такая. Относительная.
Samodelkin 88 писал(а):Сколько ты отдал за станок со всеми допами?
Я никаких допов не приобретал. Станина А3 с централизованной смазкой обошлась в 85000руб.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение MGG »

evgenymcp писал(а):Точность - она такая. Относительная.
До тех пор пока подшипник влазит в выборку, или не влазит. Или делать что-то под подши тоже от лукавого?
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

MGG писал(а):До тех пор пока подшипник влазит в выборку, или не влазит. Или делать что-то под подши тоже от лукавого?
Ок. Какой допуск на посадку подшипника? И что написано в описании станка от CNCSAM про точность и повторяемость?
Какая точность/повторяемость у станка фрезерюги? Кто их проверял? У него датчики home установлены не как требует производитель.
Какие климатические требования к станку для достижения квалитета?
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Samodelkin 88 »

Можно с большой уверенностью полагать, что в cncsam про доуска и квалитеты не слыхали), у них сертификат есть на все случаи жизни.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

evgenymcp, сам же говоришь что не специалист по станкам. Тогда с чего решил что ящик тесный и кнопка не наместе? У снссам кнопки ваще нету и ты им ничего не говоиишь и ящик у них тоже не большой.
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

Samodelkin 88 писал(а):Можно с большой уверенностью полагать, что в cncsam про доуска и квалитеты не слыхали), у них сертификат есть на все случаи жизни.
Позвони да узнай :-) За твою денежку могут и TBI и HIWIN и на поверочной плите, судя по фото на сайте. Наверное уголком STAYER выставляют всё :-D <--- сарказм
Последний раз редактировалось evgenymcp 11 май 2019, 06:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

frezeryga писал(а):evgenymcp, сам же говоришь что не специалист по станкам. Тогда с чего решил что ящик тесный и кнопка не наместе? У снссам кнопки ваще нету и ты им ничего не говоиишь и ящик у них тоже не большой.
А что, нужно быть великим специалистом, чтобы прочитать инструкцию производителя с рекомендациями по монтажу? Ничего не могу сказать cncsam про кнопку, так как электронику сам собираю, но на фото вроде стоит на месте - в шкафу на тумбе.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Serg »

Samodelkin 88 писал(а):Можно с большой уверенностью полагать, что в cncsam про доуска и квалитеты не слыхали), у них сертификат есть на все случаи жизни.
Вполне себе компетентное заявление. А вот ещё одно такое-же: Можно с ещё большей уверенностью полагать, что у вас нет необходимой квалификаци для подбных заявлений, ну разве что купленный диплом на все случаи жизни. :hehehe:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

evgenymcp, давай небудем про рекомендации по монтажу их ни один производитель таких станков не соблюдает.
Аватара пользователя
sivolap36
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:30
Репутация: 122
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение sivolap36 »

Даааааааа, куда не зайди, в каждой ветке весело!!!! Видимо весна во все регионы пришла
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение MGG »

evgenymcp писал(а):Ок. Какой допуск на посадку подшипника?
Разные, зависит от подшипника.
evgenymcp писал(а):И что написано в описании станка от CNCSAM про точность и повторяемость?
Что написано в описании станка про точность и повторяемость?
evgenymcp писал(а):Какая точность/повторяемость у станка фрезерюги?
Знаю конкретно один станок, который растачивает фрезой отверстия по 7 квалитету.
evgenymcp писал(а):Кто их проверял?
Ну как минимум я, являясь владельцем одного из них.
evgenymcp писал(а):У него датчики home установлены не как требует производитель.
Назови бренд производителя датчиков, тех, которые он ставит.
evgenymcp писал(а):Какие климатические требования к станку для достижения квалитета?
Для какого? их много
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Hugo »

123 срач!

С чего вы взяли, что они мерят геометрию станка строительным уголком, ведь на старых видео показано, что мерят поверочным уголком 1 класса... и поверочная плита 1 класса у них есть. Поэтому к оснастке, вроде претензий придьявить нельзя.

В последнем видео, автор на русском языке говорит, что у всех этих станков, которые вы видите, стоят радиально-упорные подшипники! Потом он говорит, что каждый станок проходит специальный тест геометрии станка (название теста тоже озвучено -просмотрите еще раз)!
Такое чувство, что вы не хотите слышать, что вам говорят и потверждают на видео, а ваши фантазии, иллюзии и домыслы берут верх...

Я ведь видео замеров бизменом выкладывал, прогиб 0,18 и 0,2мм (по разным осям).., так вот, у Росфрезера, фрезерюга сам мерил, на C5 опорах, 20 рельсах и на качественных 2005 швп (ШВП TBI тип SFS) выдает 0,23-0,25мм на 20кг... если мне не изменяет память...

т.е. можно сделать вывод, что у меня на дешманских ШВП (как вы говорите) и у меня Z 200mm против Z 150mm у росфрезера, то мой станок получается даже жестче...

т.е. если поставить на profcnc опоры C5 и швп породистые, и рельсы потолще, да Z поменьше, то он должен уделать в таком случае почти в 2 раза росфрезер.

или я не прав?

Хорошо, хоть про жесткость стола станка - тема теперь вроде закрыта...!
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

малоли что там говорят на видео на публику для рекламы можно многое на говорить. я больше верю тому что я сам увидел то что реально продано а не то что на видео. может конечно после этого случая чтото и изменилось но даже если так то это показывает истинное отношение типа пока не вякают можно и радиалки пихать и геометрию даже не смотреть. тоесть люди либо реально не смотрели что они продают либо все знают но считают это нормальным.
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Лодочник »

Hugo писал(а):у Росфрезера фрезерюга сам мерил, на C5 опорах, 20 рельсах и на качественных 2005 швп (ШВП TBI тип SFS).. если мне не изменяет память..
В два раза ошибся - http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 46#p235446
Последний раз редактировалось Лодочник 11 май 2019, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

frezeryga писал(а):evgenymcp, давай небудем про рекомендации по монтажу их ни один производитель таких станков не соблюдает.
frezeryga писал(а):Да причем тут цена просто в нашей стране все привыкли работать на отвали и никакой культуры производства нету.
Про высокую культуру производства рассуждаешь, а в своих станках рекомендации производителей электроники не учитываешь, ссылаясь на то что и так работает и у других не лучше :D Вот поэтому у нас ракеты и падают, потому что какой-нибудь токарюга решил положить болт на рекомендации инженера и имеет собственное мнение о том как должно всё работать :hehehe:
На лицо двойные стандарты. Это я буду делать идеально, а это и так работает.
Согласись тоже повод придраться к твоим конструкциям? К тому же мне не нравится расположение кнопки, крепление чилера и торчащие кишки проводов и шлангов. Можно эту тему раздуть в соответствующей ветки. Просто мне это не интересно.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Umnik »

я например на видео увидел гайку ШВП, которую перебирают, как только станок начинает попадать в сотку, а не в микрон(!!!)
причем поле станка явно не 200*300 мм
Я надеюсь, что товарищ оговорился просто, и речь шла все же о десятке и сотке.
Иначе с моей точки зрения это просто откровенный звездеж.
Но, чисто гипотетически, мериловка у людей есть и пользоваться ей они должны уметь)
Это к вопросу о геометрии станков.
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»