Страница 1 из 10

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 08 май 2019, 18:26
frezeryga
Если заменить механику на нормальную то ценник получится почти как мой.

ЧПУ станки от cncsam (срач)

Добавлено: 08 май 2019, 21:34
frezeryga
народ берет что подешевле потому и работа на количество на поток да это сложно делать много и качественно что у них не получается к сожалению. ну да я перфекционист и заусенцы и криво просверленые отверстия мне ненравятся на деталях. одно непонятно куда уходят все станки? по школам наверно. поскольку по интернету их пользователей пока как то совсем немного. да и пофиг. вся инфа о станках известна за эти деньги всеравно ничего толком нету другого потому пущай покупают и допиливают кому нужно.

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 08 май 2019, 22:22
Umnik
frezeryga писал(а):балка еще прикручена к боковинам тоесть 8 болтов
чета туплю...
Как прикручена?
Со стороны балки, типа сферическим винтом в пазу профиля балки?
Hugo писал(а):Походу, пора открывать тюнинг ателье - PROFCNC umnik edition, или PROFCNC GESTAP TUNING, т.е. делать на продажу набор эксклюзивных улучшений для станка от PROFCNC..., серия прокачанного станка будет называться "убийца бизмена фрезерюги", или сокращенно UBF

PROFCNC UBF GESTAP TUNING

Все..., бизнес план - готов, не забудьте отправить мне гонорар ))
Зря язвите, я нигде не говорил, что я молоток, а станки цнцсам УГ.
Мне просто интересны конструкционные решения, примененные в станках, аналогичных тому, что делаю сейчас я.
И почему сделано так-то или так то.
В любом случае, станок - это компромисс, и если принимаются какие-то решения, мне интересно знать, почему именно так а не иначе.
В любом случае, данные товарищи поопытнее меня, и наверняка аппараты делали посерьезнее...
Так что не мне тут умничать, наверно, по крайней мере пока сам их станок руками не пощупаю.

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 08 май 2019, 22:43
Hugo
Umnik писал(а):Зря язвите, я нигде не говорил, что я молоток, а станки цнцсам УГ.
Надеюсь, с чувством юмора - у вас всё в порядке. Это была как-бы шутка, если кто не понял.

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 09 май 2019, 01:31
frezeryga
Umnik, к боковинам он крепится как на моем а32 в боковинах карманы под болты тока в отличие от моих они узкие и размах ключа маленький крутить неудобно. Еще в станке широко применена схема закладывание обычных гаек в карманы, с одной стороны это типа круто что не в люминь крутить но на деле эти гайки вминаются и както невнятно идет затяжка и по мне так лучше в люминь на глубину 2 диаметра. Ну или это пластилиновый крепеж просто.

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 09 май 2019, 23:20
Xer0x_king
frezeryga писал(а):Umnik, к боковинам он крепится как на моем а32 в боковинах карманы под болты тока в отличие от моих они узкие и размах ключа маленький крутить неудобно. Еще в станке широко применена схема закладывание обычных гаек в карманы, с одной стороны это типа круто что не в люминь крутить но на деле эти гайки вминаются и както невнятно идет затяжка и по мне так лучше в люминь на глубину 2 диаметра. Ну или это пластилиновый крепеж просто.
И снова у меня в станке, в отличие от моего....
Шило мочало, Начинай сначала. Фрезерюга снова печется о жесткости...
Расскажи нам, о великий фрезерюга, как ты видишь станок от самычей? Так сказать станок cncsam freryuga edition? каким должен быть станок, чтобы ты к нему не придирался? Хотя сравнивать станок, который ты вылизываешь месяц и станок, который делается день, как то бессмысленно

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 09 май 2019, 23:28
Xer0x_king
frezeryga писал(а):народ берет что подешевле потому и работа на количество на поток да это сложно делать много и качественно что у них не получается к сожалению. ну да я перфекционист и заусенцы и криво просверленые отверстия мне ненравятся на деталях. одно непонятно куда уходят все станки? по школам наверно. поскольку по интернету их пользователей пока как то совсем немного. да и пофиг. вся инфа о станках известна за эти деньги всеравно ничего толком нету другого потому пущай покупают и допиливают кому нужно.
Открою тайну, только тссссс. недавно сам узнал.
на сайте cncsam.ru внизу главной страницы появилась карта с географией продаж станков. От Эстонии до Южно-Сахалинска, от Надыма до Караганды можно встретить их станки. А еще на сайте есть галерея станков, которые уже в работе. Там минимум 6 станков, по моему, выставлено. А сколько таких фотографий с готовыми вашими станками в работе вы можете показать. Еще ниже карты есть список фирм, в которых трудятся их станки. Самое крупное- росатом.остальное - институты и прочее.
Но что то отвлекся. В москве больше 20 станков, в питере - около 10, в тюмени много. В Красноярске больше 100 станков указано. Знаете, хоть я скурил географию, но в красноярске нету 100 школ. И да, школы берут, чтобы допиливать. Сродни тому, что пчела приносит нектар в улей, а мед уже пчеловод делает. Если бы так было, интереет был бы завален гневными отзывами. Но нет, почему то не гуглится...

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 10 май 2019, 11:39
Samodelkin 88
Ваз-2108 так же повсеместно распространен, но он далеко не эталон автопрома, хоть и двери всего на двух болтах.

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 10 май 2019, 12:02
frezeryga
Ну так и есть работаина количество а не на качество. Да я тоже думал что все норм и даже рекомендовал ваши станки тут на форуме ровно до того момента пока не увидил станок в живую. Теперь если и рекомендую то с оговоркой что качество таксебе.

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 10 май 2019, 12:46
evgenymcp
Так я давно уже говорю, предложите что-то лучшее по соотношению цена-качество :-) Еще раз повторюсь в этом ценовом диапазоне пока конкурентов нет. Бизнесу не интересны самоделки, бизнесу нужен готовый продукт.

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 10 май 2019, 15:19
nik1
Так самоделки тоже готовый продукт
И для бизнеса ни чуть не хуже

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 10 май 2019, 15:27
Umnik
ничем станки того же Макса не хуже самычей.
Более того, они лучше по всем статьям, кроме цены, пожалуй)
А бизнесу нужно максимум надежности, максимум ресурса и вменяемая цена.

А с точки зрения конструктива, станки цнцсам такие же самоделки, что и максовские))
Только чуточку хуже качеством, вследствие большей массовости.

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 10 май 2019, 15:32
evgenymcp
nik1 писал(а):Так самоделки тоже готовый продукт
И для бизнеса ни чуть не хуже
Это если их строит человек в теме. Для человека со стороны это просто инструмент, как шуруповерт или циркулярная пила. Никто же форматник не собирает, для производства мебели.

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 10 май 2019, 15:39
nik1
Отчасти ты прав , но соглашусь не полностью
Цена вопроса станка сильно больше любого инструмента и к выбору надо отнестись серьезно
Зыы..я не против этих станков, парни молодцы , нашли возможность для самореализации , это гуд ;)
Для бизнеса как по мне цена не на первом месте, хорошаая комплектуха и качество впереди
Если для себя , то естесно лучше подешевле

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 10 май 2019, 15:45
evgenymcp
Umnik писал(а):ничем станки того же Макса не хуже самычей.
Более того, они лучше по всем статьям, кроме цены, пожалуй)
А бизнесу нужно максимум надежности, максимум ресурса и вменяемая цена.

А с точки зрения конструктива, станки цнцсам такие же самоделки, что и максовские))
Только чуточку хуже качеством, вследствие большей массовости.
Начнем с того, что Макс ничего больше 600х400 предложить не может. А станки сопоставимых размеров никто в лоб не тестировали. Я когда выбирал станину А3 формата ничего и близко кроме вектроника небыло, а станок Макса стоил слишком дорого. Никто вектроники что-то уже не гнет безменом :) А если бы у меня были деньги на станок Макса, я бы взял за эти деньги промышленный советский и ОЧПУШИЛ. Ну и кто из Вас в состоянии сделать станок как у cncsam за 85000руб?, если у Вас только фрезерованых деталей под 50000руб??? Мне в cncsam сказали - за Ваши деньги хоть хивин хоть тбай хоть дупллекс, хоть в два раза портал толще. Оно мне надо? Вектроник вон хивины ставит, а толку от них? Еще раз повторюсь предложите лучший товар по соотношению цена кач :oil: ество. Пока только пустые разговоры. Вас почитаешь, никто к станку не готов подойти если маржа меньше 1000% :hehehe: По дереву вообще вопросов никаких не должно возникать, а по люминю честно говоря и ваши не предназначены работать. У симы уже подшипники на шпинделе походу дохнут, судя по последним видео. Может показалось :D

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 10 май 2019, 15:46
шпиндель
я взял у ребят два станка в сборке без электрики..первый на валах 30х40см, второй на рельсах 20х30см ...второй мне обошёлся в 45500...у Макса примерно такой же будет стоить не меньше 150000... :shock: вот и ответ на вопрос цена качество !

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 10 май 2019, 16:05
Umnik
ну насчет маржи в 1000 % - это словоблудство, думаю всем это ясно.
Мне думается, что станок у Макса стоит примерно на 30% дороже стоимости его комплектухи, примерно. Захочет - сам подправит.
Естественно, после определенной черты в кол-ве производимых станков цена несколько снижается, как правило качество тоже.
Отрабатывается техпроцесс, налаживаются поставки комплектухи, зачастую исключаются посредники в закупках, закупочные цены снижаются и т.д.
Кроме того, некоторые конструкционные решения пересматриваются в сторону упрощения конструкции, большей технологичности изготовления и т.д.
Ну, а покупатель голосует рублем, как известно, каждый выбирает то, что для него в приоритете.

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 10 май 2019, 16:58
MX_Master
зато проверено Роскомбезменом (: тьфу, Росбезменнадзором

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 10 май 2019, 17:00
frezeryga
Просто комуто совесть позволяет гнать детали с заусенцами, кривыми отверстиями, делать станки с люфтами, неперпендикулярностью осей по 0.5мм. Да если делать нормально то цена такая неполучится но гнать шлак у меня рука не поднимается а потому чтото хуже своего а64 я делать точно не буду. По цене умник четко попал своих 30% все остальное затраты на норм комплектуху которая будет радовать владельца долгое время.

Re: ЧПУ станки от cncsam

Добавлено: 10 май 2019, 17:01
evgenymcp
Umnik писал(а):ну насчет маржи в 1000 % - это словоблудство, думаю всем это ясно.
С чего же словоблудие. Заходим в ветку оказания платных услуг и смотрим у кого фантазия больше ;-)
Umnik писал(а):Мне думается, что станок у Макса стоит примерно на 30% дороже стоимости его комплектухи, примерно.
В таком случае мне очень жаль. Штучное производство в России с рентабельностью в 30% это тоска. В любом магазине имеют накрутку в 30% или более, только лишь перепродав товар. Гвозди производить с 30% выручкой это круто, но штучные станки нет.