ЧПУ станки от cncsam (срач)

Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

Umnik писал(а):я например на видео увидел гайку ШВП, которую перебирают, как только станок начинает попадать в сотку, а не в микрон(!!!)
причем поле станка явно не 200*300 мм
Я надеюсь, что товарищ оговорился просто, и речь шла все же о десятке и сотке.
Иначе с моей точки зрения это просто откровенный звездеж.
Но, чисто гипотетически, мериловка у людей есть и пользоваться ей они должны уметь)
Это к вопросу о геометрии станков.
Думаю Александр оговорился. Насколько я понимаю его задачи это маркетинг и к техническим вопросам он прямого отношения не имеет, хотя на все мои вопросы по технической части смог дать подробный ответ.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Umnik »

Скорее всего...
Но, справедливости ради, надо сказать ребята молодцы!
В наш век китайчины и тотального барыжничества придумали, основали и развивают такое дело.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Hugo »

Лодочник писал(а):
Hugo писал(а):у Росфрезера фрезерюга сам мерил, на C5 опорах, 20 рельсах и на качественных 2005 швп (ШВП TBI тип SFS).. если мне не изменяет память..
В два раза ошибся - http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 46#p235446

Вы сильно не преувеличиваете, а лучше возьмите бизмен и замерьте, сделайте видео и покажите другим. А то говорить можно много чего...

В прошлый раз вы говорили:

Re: ЧПУ станки от cncsam #661
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Лодочник »

Hugo писал(а):
Лодочник писал(а):В два раза ошибся - http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 46#p235446
В прошлый раз вы говорили:
Re: ЧПУ станки от cncsam #661
Где тут противоречия?
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Hugo »

Лодочник писал(а):
Hugo писал(а):
Лодочник писал(а):В два раза ошибся - http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 46#p235446
В прошлый раз вы говорили:
Re: ЧПУ станки от cncsam #661
Где тут противоречия?
У Росфрезера люфт не больше сотки и им можно пренебречь, там опоры правильные стоят на всех осях, класс С5. А жесткость на мелких станках (деревяшечных) в районе 150~200 кг/мм ( 1.5~2 Н/мкм ).
Не путайте люфт и жесткость.
Писал с телефона, быстро глянул... т.е. вы утверждаете, что у Росфрезера на поле 900х600х150/180 (ARF09STM) по тем данным, что вы привели, прогиб на 20 кг 0,1мм-0,13мм? можете видео выставить с замерами, в подтверждение?

А то, ранее утверждалось, что они сами собирают, а оказалась что это был китай, но вот теперь - ТОЧНО сами. Может опять память меня подводит...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

evgenymcp, да на рекомендации по установке частотника большинство забивают и забивают не от балды а грамотно поскольку рекомендации даны с учетом полной нагрузки на пч а на станке полная нагрузка бывает максимум кратковременно и к томуже уже доказано годами и сотнями станков что реально все работает и частотники живут. На тему чиллера и кнопки бред несешь поскольку у снссам ни того ни другого на станке не предусмотрено. Ну и расположение кнопки у меня изменилось и с проводами тоже решаю. Потому не корректно критиковать то что у других вообще отсутствует. А кнопка естоп должна быть на самом станке поскольку ящик с электроникой обычно закинут под стол.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Hugo »

Получал от них разные фото на стадии производства моего станка.
вот одно из них:
SAM_1.jpg (723 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=162532&sid=9ff43e48bb520bdfc7839bf450003dc7&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (432.24 КБ)</a>
замеры геометрии всем видны?
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Лодочник »

Hugo писал(а): Может опять память меня подводит...
Похоже...
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

frezeryga писал(а):На тему чиллера и кнопки бред несешь поскольку у снссам ни того ни другого на станке не предусмотрено.
У них чиллер стоит там где и положено, под тумбой а не болтается на портале и не забивается пылью. Нет ты конечно скажешь что его можно продуть воздухом, но тогда что мешает продуть воздухом ящик управления? В случае с тесным щитом без принудительной вентиляции у тебя клиент будет лениться, а с чилера за конские деньги, который удорожает и без того не дешевый станок он будет пыль сдувать? Опять же у тебя аргумент что всё под ключ. Ничего не подключать. Ну да, станок под 100кг взял в руки и убрал в шкаф, потом достал и поработал :-D
Кнопка у них стоит на лицевой стороне шкафа, который установлен под тумбой в доступном месте (судя по фотографиям готовых комплектов с тумбами) и я рад что им в голову не пришла идея лепить её на подвижный портал.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

Все верят фоткам и словам больше чем пока единственному человеку который взял и замерил станок. Советую всем замерить свои станки и запастись толстой фольгой для исправления косяков. Куда ие пихать могу подсказать.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

evgenymcp, большинство людей как и ты берут станок без тумбы. Кнопка должна быть не гдето в ногах а в поле зрения и близко. Насчет чиллера нету никакого правила где он должен быть. В машине он стоит спереди и собирает всю грязь и ничего никто его в багажник не прячет. Ты даже не пробовал а споришь и зациклен на том что ведро антифриза под станком это удобно и правильно. Ну реально не докопаешься я много лет использую такое решение и оно отлично себя показало.
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

Давай поинтересуемся сколько человек сделали кривые станки по твоим чертежам или вложили деньги в комплектуху и не доделали их? Уверен найдутся и такие, но они об этом не скажут :-D Удачные варианты брать в расчет не будем.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

А какое я имею отношение к тому что люди сделали сами :lol: выложеный мной проект не дает никаких обязательств делать определенным образом потому делают как могут и как хотят а я отвечаю только за те станки которые я сделал.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Hugo »

Лодочник писал(а):Похоже...
Вы обладатель станка Росфрезер? так замерьте, в чем вопрос. 10 минут всего времени возьмет. Выложите здесь. Поставите точку.
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

frezeryga писал(а):А какое я имею отношение к тому что люди сделали сами выложеный мной проект не дает никаких обязательств делать определенным образом потому делают как могут и как хотят а я отвечаю только за те станки которые я сделал.
:lolh: :lolh: :lolh: так зачем ты тут пишешь, в этой теме тогда??? Тебе же написали, есть спрос на недорогие станки с хорошим соотношение цена качество. Ты такие предоставить не в состоянии. В чем проблема? :D А докапываться можно и до столба и даже до твоего идеального станка :hehehe:
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

frezeryga писал(а):Кнопка должна быть не гдето в ногах а в поле зрения и близко.
Ну да, по хорошему она на пульте должна быть, который в руках и на доступной стороне станка продублирована. А установив её на подвижном портале, ты как минимум сделал её недоступной и привязал пользоателя к установке станка определенным, удобным для тебя образом. Может быть я хотел его боком к стене поставить а там эта кнопка носится со скоростью G0 :-D
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

Уверен что измерения пипетками может длиться бесконечно. На рынке два дурака и никто в этой теме не хочет им быть :hehehe:
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

Станок у стенки нельзя ставить по нормам. Кнопка на портале стоит на многих больших станках. Я не спорю про соотношение цена качество я только рассказываю про самые болтшие недостатки этого качества вам всем на пользу будет если производитель перестанет так жестить и будет контролировать качество.
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Samodelkin 88 »

evgenymcp писал(а):Станина А3 с централизованной смазкой обошлась в 85000руб.
С какими рельсами, швп?
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение MGG »

Евгений, как к самому умному, я повторю вопрос, какой фирмы ставит датчик фрезеряга и какие у них рекомендации? Или неудобные вопросы игнорируются?
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»