Дохнет SSD при работе с CAD/CAM

Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дохнет SSD при работе с CAD/CAM

Сообщение Serg »

Не протеряй исходники от степмастера, контроллера оптических линеек и от PathMaster, а то слишком много простора появится. ;)
P.S. А меня почему-то это всё назад не тянет, скорее наоборот - можно не тратить время на повторное написание чего-либо, а просто взять готовый кусочек из проекта многолетней давности. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Дохнет SSD при работе с CAD/CAM

Сообщение Argon-11 »

michael-yurov писал(а):со всеми документами, архивами, рабочими проектами.
Сначала переживал
Это бывает, когда оно все "вразнобой", без особой систематизации. У меня все проекты внутри 30Гб файла-контейнера Truecrypt. Если какие-то из них не нужны, то просто не вспоминаю. Бэкаплю только один файл на внешний HDD. Если полетят все прочие диски - переживать вообще не о чем.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Дохнет SSD при работе с CAD/CAM

Сообщение michael-yurov »

UAVpilot писал(а):Не протеряй исходники от степмастера, контроллера оптических линеек и от PathMaster, а то слишком много простора появится.
Да и хрен с ним, если потеряю! Не будет значит больше степмастеров и PID контроллеров (контроллеры, кстати, я даже не пытаюсь продавать). Больше времени будет на свое здоровье и воспитание дочери.
Займусь чем-нибудь другим. Может быть жену найду. Или, например, PNP установщики буду проектировать / изготавливать. А может быть быстрее PathMaster напишу не отвлекаясь ни на что. Неизвестно, как жизнь повернется. Один раз живем! Файловый архив после смерти мне точно не понадобится.
Посмотрите на дядю Виктора, что с ним сделала нереализованная идея 35 летней давности...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дохнет SSD при работе с CAD/CAM

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):Бэкапы делаю еженочно, храню их в течении пары месяцев - помогало...
Интересно... а потом что, диски выкидываешь зачем-то :) ?
Или ты не бэкапы, а просто копии делаешь :) ?
Бэкапы - это как-бы "копии сделанные на физически защищенных от стирания носителях расположенные географически удаленно от бэкапируемого" (с) HP.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дохнет SSD при работе с CAD/CAM

Сообщение Serg »

SVP писал(а):Бэкапы - это как-бы "копии сделанные на физически защищенных от стирания носителях расположенные географически удаленно от бэкапируемого" (с) HP.
Глупости это, даже с точки зрения современного HP. :)
На сегодня в сфере резервного копирования самая низкая стоимость мегабайта именно у HDD, если учитывать и начальные затраты.
Бэкапы домашних компов делаются на домашний сервер, там для этого есть RAID1 + 1 диск наготове.
На работе специальный сервер для бэкапов - там два RAID5+hot spare, на один делаются бэкапы (в том числе и мои), и его содержимое в "свободное время" постоянно синхронизится на второй.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
шпиндель
Мастер
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:57
Репутация: 900
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Бологое
Контактная информация:

Re: Дохнет SSD при работе с CAD/CAM

Сообщение шпиндель »

ssd ведь дохнут от частых перезаписей ?...вот ссылка как спасти диск ssd https://render.ru/xen/threads/kak-spast ... sh.160929/
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Дохнет SSD при работе с CAD/CAM

Сообщение iMaks-RS »

в моём случае - сдохли при чтении с диска кучи мелких файлов.. Фьюжн 360 завис при старте, а ДипТрейс - при поиске компонента в базе..
для работы с CAD/CAM системами, таки лучше выбирать диски с наличием DRAM на борту.. ну и не такой "бренд", как был у меня в первом приобретении.. Сейчас ноут "летает".. не нарадуюсь.. конечно печалит, что не могу взять ноут новый c ips матрацем и M.2 винтом на 512 минимум, да с 32Гб озу.. цена такая.. что лучше второго "самыча" купить )))
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Дохнет SSD при работе с CAD/CAM

Сообщение frezeryga »

Хороший комп не менее важен чем хороший станок. Потому 2 станка без нормального компа бестолку.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Дохнет SSD при работе с CAD/CAM

Сообщение michael-yurov »

шпиндель писал(а):ssd ведь дохнут от частых перезаписей ?
Если лет 10 этим заниматься без остановки, то дохнут.
шпиндель писал(а):вот ссылка как спасти диск ssd
Не понимаю, зачем покупать SSD и потом его не использовать по прямому назначению?
В том и смысл, что без SSD потребовалось бы больше оперативки для сколько-нибудь комфортной работы.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»