Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Да
6
25%
Нет
18
75%
 
Всего голосов: 24

aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а):4) ОТСУТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КВАЛИФИКАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
41912.jpg (3055 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=183700&sid=610e65a5ba8635c670a137185c6bd876&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (49.81 КБ)</a>
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

Enot_1 писал(а):Автор связался с человеком, или 20-ка за реальную УП, это не дохелеард за пустую болтавню.
Хотя там реальная 20-ка, но нужны реальные УП, а это проблема...?
зачем какие то 20$ за УП, когда за отключение рекламы на сайте, доход 50-100$ :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Вот на другом форуме написал.
По поводу того, что можно менять IP при заходе на сайт. Я вижу в статистике, что иногда с таких сайтов заходят,

но говорю, что это сразу видно.
По поводу того, что увольнять технолога. Чего вы мыслите как то по людоедски? Технолог этот должен сам быть заинтересован свои знания отдать киберу, а после начать зарабатывать для себя и для предприятия, (или только для себя, это уж как договрится) используя принцип, кто первым вышел на рынок, тот хватает его 80% доли. неужели не видна перспектива такого бизнеса?
И вот получил послание от Стивена (?) Если это не проделки крутого инвестора.

Переписка с Оксфордом (?) продолжается

После повышенного интереса к моему сайту со стороны англичан я получил послание от Стивена в котором он пишет, что на сколько успешно продвигаются мои дела по обработке DXF. Т.к. ему надо будет представить отчет по моим разработкам в режиме телеконференции ряду университетов и компаний США и ЕС, по выводу экономик этих стран из кризиса. Вот что я ему ответил.

Дорогой Стивен!
Работа идет полным ходом. Вот ссылка на видео, которое показывает, как C DXF работает в режиме щелчка по опорным точкам контура и в автоматическом режиме.
https://www.youtube.com/watch?v=hiLsC16D0zA
С изрядной долей уверенности можно сказать, что к концу года работы будут выполнены как по простым деталям, так и по деталям средней сложности.
Но я хотел бы заинтересовать потенциальных клиентов этой технологией, чтобы я мог сосредоточить свою работу для конкретных деталей и конкретном оборудовании. Вопрос инвестиций также желательно обсуждать сейчас, а не тогда, когда технология будет разработана и начнет продаваться.
Аватара пользователя
vitzin
Мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 14:16
Репутация: 55
Настоящее имя: viktor vizin
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение vitzin »

По моему Heidenhain i530 это уже столет как может,загружаеш DXF,и поехали :hehehe:
alex_sar
Мастер
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 17:13
Репутация: 286
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение alex_sar »

vitzin писал(а):По моему Heidenhain i530 это уже столет как может,загружаеш DXF,и поехали :hehehe:
надо в Оксфорд сообщить :hehehe:
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а):Технолог этот должен сам быть заинтересован свои знания отдать киберу, а после начать зарабатывать для себя и для предприятия
Зачем только знания? Пусть и деньги отдают, чтобы вы быстрее создали то что их уволит :lol:
tbc писал(а):неужели не видна перспектива такого бизнеса?
Вы очередь за вашим продуктом видите?
tbc писал(а):Т.к. ему надо будет представить отчет по моим разработкам в режиме телеконференции ряду университетов и компаний США и ЕС, по выводу экономик этих стран из кризиса.
Раньше у вас в бреду Россия накрывалась медным тазиком без вашего ИИ, а теперь еще ЕС и США. Прогресс :)
tbc писал(а):С изрядной долей уверенности можно сказать, что к концу года работы будут выполнены
С большой долей уверенности ничего сделано путного не будет. Каждый раз к концу года :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

vitzin писал(а):По моему Heidenhain i530 это уже столет как может,загружаеш DXF,и поехали
Щас tbc, разведет речь: что там нет ИИ, нет КоТЭ, и ой как там долго. А у него одЫн волшебна кнопка тока нажать :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Andrey.cz
Кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 14:53
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Andrey.cz »

Два года страданий, 82 страницы изливаний. Может стоит это прекратить? Человек который не знает английский, не знает ни одной программы проектирования, его комп живет на последнем издыхании выдает себя за вершителя экономической и технической революции.
alex_sar
Мастер
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 17:13
Репутация: 286
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение alex_sar »

Некоторые за Наполеона себя выдают, пускай уж лучше так.

Вот расстроится только потом автор, дойдёт же рано или поздно что ерундой занимается.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

СДЕЛАЛ АВТОМАТИЧЕСКУЮ ГЕНЕРАЦИЮ ТП И УП ЗА ОДИН ДЛИ ДЛЯ НАРУЖНОГО КОНТУРА.
Пока это контур состоящий из максимум 4-х цилиндров, фасок, конусов, скруглений и галтелей.
Позже попробую сдклать с резьбами и канавками. И все тоже самое надо будет сделать для внутреннего контура. Тогда по функционалу работа будет выполнена, как это сейчас есть в работе с КТЭ. Это примерно 50-60% токарной обработки и 3-5% мирового рынка САМ, который прилизительно равен полтора миллиарда долларов.
Планы на будущее следующие.
1) Заказчик на токарные детали должен заходить на сайт,
2) загружать там DXF файл,
3) Моментально получать адрес исполнителя, стоимость работы, сроки исполнения заказа. Кибер-технолог должен извещать исполнителя о постившем заказе и передавать ему ТП и УП, для его выполнения. В будущем кибер-технолог должен учитывать текущую загрузку оборудования заказчика с использованием системы мониторинга оборудования, проверять обработку на виртуальном
двойнике СЧПУ и взаимодействовать с облачной системой заказа инструмента и оснастки, если в этом будет необходимость.

I MADE AUTOMATIC GENERATION OF TECHNOLOGIES AND G-CODE FOR THE EXTERNAL CONTOUR.
While this is a contour consisting of a maximum of 4 cylinders, chamfers, cones,
fillets and galtels. Later, I will try to make with threads and grooves. And all
the same will need to be done for the internal contour. Then the functionality of the work
will be completed, as it is now in the work with KTE.
The plans for the future are as follows.
1) the Customer is at the turning parts should go to the website,
2) upload a DXF file there,
3) immediately get the address of the performer, the cost of work, and the terms of order execution.
The cyber technologist must notify the performer of the order that has been posted
and send them the technical specification and payment method to complete it. In the future,
the cyber technologist should take into account the current load of the customer’s equipment
using the equipment monitoring system, check processing on the virtual double of the CNC,
and interact with the cloud system for ordering tools and accessories, if necessary.

http://cnconline.ru/turn_dxf_auto/turn.htm
https://youtu.be/w_tNuJpmOJE
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение MX_Master »

tbc писал(а):3) Моментально получать адрес исполнителя, стоимость работы, сроки исполнения заказа. Кибер-технолог должен извещать исполнителя о постившем заказе и передавать ему ТП и УП, для его выполнения. В будущем кибер-технолог должен учитывать текущую загрузку оборудования заказчика с использованием системы мониторинга оборудования, проверять обработку на виртуальном
воу-воу, да это ж кибер-манагер уже подъехал, пока я в тему не заходил. Однако :)

ЗЫ запахло триллионами
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Господа!
Хочу посоветоваться. Вы наверное уже знаете, что мне предложили создать и возглавить компанию в Великобритании по разработкам Промышленного ИИ. Если это не обман конечно. Выделяют приличные инвестиции. Очень приличные. Я решил сохранить за собой как интеллектуальную собственность то, что создал до сих пор. Мало ли, как там все пойдет. А новой компании будет принадлежать все то, что будет создано на деньги инвестора. Сейчас я хочу создать на базе NX кибер-технолога. Как вы думаете, как назвать компанию AICUT, или AICNC? Дело а том, что Aicut есть такой графический редактор.
И если создавать в России опытную базу, то какую продукцию на ней можно производить, чтобы она продавалась? Какие СЧПУ для этого покупать?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а):Вы наверное уже знаете, что мне предложили создать и возглавить компанию в Великобритании по разработкам Промышленного ИИ.
Как это могли знать, пока вы не сообщили таку благую весть :)
tbc писал(а):Как вы думаете, как назвать компанию AICUT, или AICNC? Дело а том, что Aicut есть такой графический редактор.
Назовите ХсCUT или NWCUT
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Serg »

tbc писал(а):мне предложили создать и возглавить компанию в Великобритании
tbc писал(а):Выделяют приличные инвестиции.
Там нет таких идиотов.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

UAVpilot писал(а):Там нет таких идиотов.
Такого не может быть! Все бриты мечтают создать компанию у себя, а чтобы опытная база была в России :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Ну возможно это и не правда. Но уже больше года ведется диалог. Любому тролю бы давно уже это надоело. Кризис, я так полагаю, вынуждает их идти на этот шаг и отсутствие результатов в создании собственного кибер-технолога. Я сейчас жду официального приглашения себе на почту, чтобы убедиться в правдивости этого. Короче 50 на 50. Ну так что думаете на счет AICNC? Это нормально будет? И ничего такого я не вижу, если у британской компании опытная база будет создана в России. Сейчас РФ более привлекательна, чем Китай я так полагаю в этом смысле. Производство чего лучше наладить здесь?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а):Любому тролю бы давно уже это надоело.
Вы же нам не надоели с развлечениями в трилиарды :)
tbc писал(а):Ну так что думаете на счет AICNC?
NWCUT лучше подходит.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Serg »

tbc писал(а):И ничего такого я не вижу, если у британской компании опытная база будет создана в России.
Вы то им зачем в качестве директора ничего не смыслящего в управлении бизнесом?..
tbc писал(а):Сейчас РФ более привлекательна, чем Китай я так полагаю в этом смысле.
И ничего не смыслящего в финансах...
aftaev писал(а):Такого не может быть! Все бриты мечтают создать компанию у себя, а чтобы опытная база была в России
Может, ибо tbc не брит. :)

P.S. А может он просто грузинский тролль? თიბისი ბანკი ;)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Argon-11 »

tbc писал(а): Дело а том, что Aicut есть такой графический редактор.
Выкупите его и не будет проблем с названием ;)
Или просто нахлобучите за использование вашего названия, главное юристов хороших найти. Но деньги ведь будут на любых юристов!
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Argon-11 »

Или назовите YaCut.
А что, звучит! Нет кальки с "айфонов" и Россия в названии немного мерещится.
Если назовете как-нибудь с началом на AI, и все, огребете от Apple!
Они ведь уже юридически нахлобучивают все что отдаленно похоже на их лэйбл. Логотипы всякие с грушами...
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»