Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Да
6
25%
Нет
18
75%
 
Всего голосов: 24

SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение SVP »

aftaev писал(а):не будет ждать 35лет, пока вы
Ему через 35 будет часом не 110 :) ?
Оптимистичные планы.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Serg »

Kachik писал(а):А кому слабо написать более 50000 сообщений на форуме ? причём осмысленных...
(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1851
cadcam.3bb.ru писал(а):Всего тем: 2468
Всего сообщений: 5965
:thinking:
fantom.ul писал(а):
А мне уже не столько деньги нужны, сколько признание в мире;/quote]
http://newstopeople.ru/?p=7337#more-7337
Да он даже понятия не имеет на каком основании присваиваются учёные звания...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Все процедуры регистрации научного открытия и получения соответствующих документов вы, конечно же, прошли?
Может быть укажете, где можно ознакомится с документами?
Поиск ничего не дает. Например тут: https://patents.google.com/?inventor=Турта&oq=Турта
Никаких регистраций, патентов не было. Раньше опасался, что кто то из фирм может ознакомиться и после воспользоваться для извлечения личной выгоды.
Никто же на западе, да и в РФ тоже не упоминает сегодня, автора первого в мире прототипа интеллектуальной САМ, работающей в браузере, который проф. Бочаров назвал важнейшим открытием-изобретением современности. А ведь это все демонстрировалось за 6 лет, как началась гонка за облака в мире.
А сейчас уже не заморачиваюсь, т.к. понял, что даже если все опубликую, что кстати я намерен сделать, после запуска бизнеса и чтобы мои знания стали всеобщим достоянием, то никто не сможет воспользоваться все равно. Просто уровень знаний разработчиков сегодняшних САМ не позволит это им сделать.
tbc wrote:
Меня пока интересует стоимость рабочего места инженера-технолога по токарной обработке в SolidCAM и других САМ тоже не помешает.
Чтобы прикинуть экономический эффект от AICUT.

Всё денежки считаете... Только как всё соотносится с этим:
отношение к тому, что я делаю, очень сильно отливается здесь и у Оксфорда. Пожтому пока здесь делаем, пенсии достаточно, а как окажемся там, то надо будет выходить на бизнес. Я им там для этого и нужен. Т.к. они считают настоящим спасением для экономик развитых стран кибер-технолога. И я хочу создать фонд людей труда из РФ. Чтобы россиянин, обманутый, как и я в 90-е, как и я человек труда, мог бы выезжать за рубеж и иметь там возможность получить деньги на отдых, лечение, или образование детей.
Да он даже понятия не имеет на каком основании присваиваются учёные звания...
Мне к.т.н. как то предлагали получить за лекцию о Промышленном ИИ в РКИ Оренбурга, но я не стал этого делать, так как это не мой уровень.
Я не знаю, какой это уровень, созданная в 1987г. экспертная система, но наверняка ученую степень я должен иметь здесь давно уже и это не к.т.н. И премии, публикации на западе о моих достижениях интересуют больше званий.

И никаких 35 лет не будет. Все будет сделано в течении 3-5 лет. Я имею ввиду кибер-технологов для токарной и фрезерной обработки. 38 лет длились НИОКР по теме Промышленный ИИ.
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а):Мне к.т.н. как то предлагали получить за лекцию о Промышленном ИИ в РКИ Оренбурга
Насколько я помню, кандидатскую диссертацию пишут и защищают. Не?
tbc писал(а):И никаких 35 лет не будет. Все будет сделано в течении 3-5 лет.
Осторожненько уже заявления делаете... В сентябре 2018 вы утверждали, что все сделаете до конца года.

И когда же вы в постах правильно цитировать научитесь? Сверху справа есть кнопка "Цитата". Выделяете то, что нужно и нажимаете на неё.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а):Мне к.т.н. как то предлагали получить за лекцию о Промышленном ИИ в РКИ Оренбурга, но я не стал этого делать, так как это не мой уровень.
Форум все ваши ходы помнит: Пн дек 10, 2018 что Турта писал про лекции в Оренбурге : Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис? #407
tbc писал(а):Заказывайте лекции по Промышленному ИИ, я приеду, почитаю за плату естественно.
У меня опыт такой есть. Я читал лекции о своих разработках в Оренбурге по приглашению Директора РКИ ОГУ проф. Сердюка в 2009г.
В 2018 Я читал лекции, а в 2020 не читал.
В 2020 выяснилось что это не ваш уровень :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
tbc писал(а):но наверняка ученую степень я должен иметь здесь давно уже и это не к.т.н.
Ученую степень "болтун" для вас не придумали :lolh:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Я не помню, чтобы когда нибудь соврал. Это может плохо отразится на репутации. Не зря, после клеветы в мой адрес, служба безопасности Оксфорда проверяла меня на наличие компромата и ничего не нашла. О к.т.н. можно обратиться в РКИ ОГУ к директору, проф. Сердюку А.И., если он там еще работает. Он подтвердит.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Serg »

tbc писал(а):Мне к.т.н. как то предлагали получить за лекцию о Промышленном ИИ в РКИ Оренбурга, но я не стал этого делать, так как это не мой уровень.
За лекции научные звания не дают, в лучшем случае дают деньги.
fantom.ul писал(а):Насколько я помню, кандидатскую диссертацию пишут и защищают. Не?
Всё гораздо хуже: и у нас и за рубежом без достаточного количества публикаций своих работ в рецензируемых научных изданиях (перечень ВАК) даже заявку на защиту подать не получится.

tbc, вы ведь даже этого не знаете, о каком звании вы говорите?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

За лекции научные звания не дают, в лучшем случае дают деньги.
Деньги тоже дали.

Вот цитата из первого письма:
"За каждый приезд и чтение 2-х лекций в тот же день мы будем платить Вам 1500
руб. Как Вам такой вариант?
С уважением, Сердюк А.И."
2008г.

Это директор Ракетно-космического института Оренбуржского университета.
После того, как я прочитал лекцию о своих разработках в области Промышленного ИИ на которой присутствовали человек 10-15 преподавателей и работников завода, мне было предложено получить к.т.н. на что я был сильно обижен, т.к. считал, что это не мой уровень. И не стал получать эту степень. Правда после пожалел, что не получил. Но сейчас чего об этом говорить. Если член-корреспондент Оксфорда не обман, то это куда как престижней к.т.н. в России. Как сказали здесь уже на форуме "член-корр там, это вам не тут". Я уже искал в поиске в рунете, Вообще никого не нашел с такой степенью в России. Поинтересовался есть ли какая степень вообще у известных айтишников в стране ни у кого и ничего, чтобы степень какого либо известного университета мира не нашел. Я имею ввиду Оксфорд, Кембридж, Стэнфорд, Гарвард, массачусетс, короче первую десятку Только у Юрия Мильнера степень университета Плимута. Если не ошибаюсь. Но он предприниматель, миллиардер, а не разработчик какой то прорывной технологии.
Впрочем в России вообще никого нет разработчиков прорывной технологии. Заимствуют все с запада. Сами придумать никто и ничего не может.
Да и на западе тоже давно ничего нет уже. Эти Цекерберг, Безос, Пейдж с Брином,.. Как мне сказали на одном форуме русских в Америке, поиск гугла, это примитив по сравнению с тем, что вы делаете. Причем мне не пришлось ехать в Англию и читать там лекции. Просто отослал перечень того, что я сделал за свою жизнь и спустя некоторое время пришло поздравление из Оксфорда о том, что мне дали там почетную степень этого университета.
На сколько я понимаю ситуацию в плане развития в мировой промышленности, все эти социальные сети, онлайн торговля, поиск, на чем поднялись известные фирмы Facebook, Amazon, Google. ничего промышленности мировой не дали в плане увеличения производительности труда. И все сейчас возлагают большие надежды на Индустрию 4.0 Промышленный интернет и Промышленный ИИ. А поскольку в мире никто и ничего не сделал заметного в плане Промышленного ИИ, кроме меня, поэтому в Оксфорде такая бурная реакция на то, что я сделал. Даже перечислять как то неудобно того, что они мне
наговорили. за время переписки. В то же время и троли тоже пользуются таким приемом. Поэтому хочется как то на 100% уюедиться, что это Оксфорд.

Человек с которым я веду переписку:
Steven Miles,
Ph.D. at Oxford University
University Offices, Wellington Square,
Oxford, OX1 2JD, United Kingdom

Ребята! Давайте заканчивать. Мне ведь работать надо. Время очень много уходит на эти разговоры. Я выхожу на форумы не для разговоров, мне надо, чтобы дело двигалось. Таких разговоров уже с 2003г. огромное количество на различных ресурсах.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а):Впрочем в России вообще никого нет разработчиков прорывной технологии.
Ну да, Турта у нас один на всю Россию прорывной изЮбретатель :) Турта, если вы чего то не знаете, то это еще не означает что этого нет в природе.
70% мирового рынка оптоволоконных лазеров. Вагонами лазеры отгружают. Инвесторы в очередь выстроились. А знаете почему? Потому что у них есть действующий продукт, а не болтовня как у вас.
https://www.youtube.com/watch?v=eR9zJjeC2Ag
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а):Ребята! Давайте заканчивать. Мне ведь работать надо. Время очень много уходит на эти разговоры. Я выхожу на форумы не для разговоров, мне надо, чтобы дело двигалось. Таких разговоров уже с 2003г. огромное количество на различных ресурсах.
Вас кто то заставляет отвечать? Вы же сами здесь нарисовываетесь как тема затухает. Выкладываете видосы. Вы нас радуете новыми "разработками" :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3089
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение MX_Master »

Кибер, он как хорошее вино, пока 35 лет не вылежит, пить низя :beer_blow:
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а):Поэтому хочется как то на 100% уюедиться, что это Оксфорд.

Человек с которым я веду переписку:
Steven Miles,
Ph.D. at Oxford University
University Offices, Wellington Square,
Oxford, OX1 2JD, United Kingdom
Так позвоните, спросите. Первая же ссылка, что дает гугл: http://www.ox.ac.uk/contact-us
Contact us
University of Oxford
University Offices
Wellington Square
Oxford
OX1 2JD
United Kingdom

Telephone: +44 1865 270000
Fax: +44 1865 270708
Попросите, чтобы Стивена позвали. :)
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

fantom.ul!
Вы поиск на сайте Оксфорда делали, или в каком то поисковике?
Строка запроса какая была?
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а):fantom.ul!
Вы поиск на сайте Оксфорда делали, или в каком то поисковике?
fantom.ul писал(а):Первая же ссылка, что дает гугл: http://www.ox.ac.uk/contact-us
tbc писал(а):Строка запроса какая была?
Так те контакты, что вы привели, и вбил в запрос.
Без имени, конечно.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Позвонил бы давно, да знания английского не позволяют свободно разговаривать.
Плохо, что без имени строка запроса была.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а):Позвонил бы давно, да знания английского не позволяют свободно разговаривать.
Есть люди которые говорят по английски, они называются - переводчики :) Им платят деньги, и они за вас поговорят. У нас такие услуги стоят около 200руб.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а):Позвонил бы давно, да знания английского не позволяют свободно разговаривать.
Факс же есть. Переведите и отправьте.
tbc писал(а):Плохо, что без имени строка запроса была.
И с именем поискал.
Единственная ссылка, где встречается все ключевые слова - ваш блог.

А вас что, в гугле забанили?
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

А вас что, в гугле забанили?
Почему так решили?
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а):
А вас что, в гугле забанили?
Почему так решили?
Ну, раз сами поискать не можете.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

fantom.ul писал(а):Факс же есть. Переведите и отправьте.
Факс отправить? Это очень сложно для создателя ИИ, который никто в мире сделать не может :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»